LiFePO4 в твёрдом корпусе.

romanmotruk

нужно пробовать, будет ехать, будет видно, все равно баджу не используют для спорта, это баджинг, туда-сюда, и ёмкости с запасом, ну будет проседать, под нагрузкой, ну и что, никто об этом не узнает, а человеку радость.
можно уйти в напряжение и токоотдача меньше повлияет

kabuum

Конечно оно поедет. Но вот захочется ускорения, газ вверх, а авто не ускоряется, акум не дает резко прибавить скорость и модель не спеша набирает ее.

romanmotruk

а может мощный мотор разорвет трансмиссию, и неспешное вождение баржи будет интересным

МДА-1

По поводу проседать если перед регулятором поставить электролиты? Можно так моментальный ток отдачи поднять? Вот я и спрашиваю вашего мнения по этому поводу! А про кастрюлю я к смеху! Типо храните деньги в банке ,а акки в кастрюле!!! Значит не пойдут?

romanmotruk

специальные электролиты дороже даже, чем липо целиком
пойдут или нет, Вам решать, мы изложили все придуманные доводы, которые не в пользу вашего вопроса, но в случае, если вы не планируете резкие рывки, или экстремальную рулежку с резкими прыжками, то это отличный вариант

МДА-1

romanmotruk Спасибо Вам за ответ! Вот как раз этот шась и будет для экстрима! Ещё покурю этот вопрос - а насчёт кастрюли - пусть будет КАСТРЮЛЯ я не против! Ну не охота честно говоря липо - хотел лифе… По электролитам - со многими регуляторами идёт набор конденсаторов и все обычные! Ну на пол фарады я набирать не собирался… а так это опытным путём!

romanmotruk

дело не в емкости, а во внутреннем сопротивлении, для того, чтобы конденсатор держал удар, это должен быть специальный конденсатор с минимальным импедансом, и обычные из радиомага туда не канают, чтобы получить нужную емкость и сопротивление, нужно купить несколько дорогих www.rcmart.com/hyper-booster-blue-p-65915.html устройств, которые что-то могут дать

МДА-1

Возможно оно и так,как вы и говорите! Да ж и не знаю что и делать … Пока буду курить доступные темы… У меня ещё минимум 4 месяца до покупки акков. Буду курить.

romanmotruk

курить вредно
решение такое, дорого, но правильно, аккумуляторы Gens, и все тут, турниги можно, те что не менее 50С, китая полно всякого…но это не на долго

МДА-1

Понял - спасибо! Как раз где то попадались мне 50С у китаёз, правда цена не гуманная. И опять же по вольтажу - лиФе более подойдут тк на моторе оборотов по меньше будет - не смогу я без колхоза передатку нормальную подобрать!

romanmotruk

вы мотор напишите свой, решим с передаткой, передатка на электромотор подбирается по температуре мотора, а не так как вы привыкли

МДА-1
romanmotruk:

вы мотор напишите свой, решим с передаткой, передатка на электромотор подбирается по температуре мотора, а не так как вы привыкли

Или что то из этого hobbyking.com/…/turnigy-aerodrive-sk3-5055-430kv-b…