машина не едет прямо

asket1627

Проверл тесты на подставке. Виновата серва.
При нагрузке она не может найти ноль. Если колеса висят и ты крутишь рулем, она всегда возвращается одно место.
Если же создать пальцем сопротивление качалке, то она пытается скорректироваться и переставляется в отличное от 0 положение.
Вечером попытаюсь сделать флажки и отснять эффект.
Так как ответил продавец. И я буду настаивать на замене.

romanmotruk

савокс 1258 хорошая, но вам желательно укороченную, смотрите Savox, он вроде неплохой, и не очень дорогой, хотя я ушел от них, качество последние 3 года упало значительно, люфты, сгорания…
PowerHD Brushless хорошие, пока на них остановился, очень нравятся, от 75уе

9 days later
Mongoose9999

Если нравитса поковирятса можна открить серво и проверить . Незнаю как лучше это обяснить ну нада проверить люфты - первое - посмотрите как харашо сидит большая шестерня на потенциометр, и неболтаетса чучуть ли сам потенциометр. Если там будет присутствоевать мальейшй люфт она так и будет себя вести.
шестерю на потенциометр можна посадить на клей , также потенциометр можна фиксировать каплей клее, иногда он может вместе с платой двигатса. В нормальныз сервах этот узел и обмазан каким то клеем. Шестерню на потенциометр лучше сажать на какой та резиновый клей , если Вам нада будет когдата менять саму шестерню чтоб можна било её снимать + этот узел недолжен бить и соединён жостка , так как центр потенциометра и центр шестерни всётаки несовпадает , и со временем вобше может чуть крива стать. Клей нада нанести виде мелкой капли , проста чтоб небило пустоты .

asket1627

Поковыряться не проблема. Вопрос, чем там люфты убирать? Все настолько мелкое.

Mongoose9999

клеем , похожим на разиновий (момент универсал каторий не ЦА …)- каторий висикая нестановитса камнем , как смола, цианакрил …

asket1627

Суть понял. Будем пробовать. Спасибо!