tekin rx8 стоит ли герметизировать

asket1627

Купил багги от текно 1/8 с уже установленным регулятором RX8 gen3.

Планирую машину использовать в основном на заброшенной трассе в Подольске и иногда выезжать на оборудованные трассы, коих у нас почти нет. (((

Беда в том, что даже в сухую погоду на трассе в Подольске предостаточно влаги, утром, например, все в росе.
И после покатушек машина набирает достаточно влаги.
Понятное дело, ждать пока сгорит от влаги регулятор, не хочется.
На просторах интернета опытные товарищи рекомендуют герметить такие регули теплопроводящими компаундами.

Меня смущает лишь одно, что из всех рекомендующих я не нашел ни одного спортсмена.
И есть у меня опасения, что на соревнованиях этот регулятор может легко перегреться.

Хотелось бы узнать мнение спортивного сообщества или хотя бы тех, кто любит крутить двигатель в пол… Кто-то использовал в боевом режиме загермеченые регуляторы? Что с температурой у них происходит?

romanmotruk

максим, я хоть и не админ, но есть опасения, что не стоит начинать такую не важную тему, в таком обширном форуме.
герметизация
регулятор не очень надежен, перегревается ТОЛЬКО при неправильном пиньене, или плохой батарее, главное его закрепить, он не любить вибраций, я не гермечу, но в Украине не ездят на соревнованиях в дождь, у Вас все соревы в грязи проходят из-за климата, да герметить, желательно, КПД оптимально, в теме есть как, регулятор сам по себе выдерживает большие нагрузки, по току, реально мощный, но для водных сорев лучше купить залитый в кирпич готовый регулятор типа Квикран от хобивинга, или Титан, не мамба (не надежен на авто), сенсор не важен, уже все регули работают очень корректно и без сенсоров, я даже не заметил на винге, что не подключил кабель по ошибке.

asket1627

Вскрыл регуль. Все нулевое, но в пыли дикой. К вопросу, что спортсмены не катаются по воде.

Все почистил зубной щеткой. Много прочитал по герметизации. И пока прихожу к выводу, что проще продать систему и купить водоплавающую.

Кому-то будет намного удобнее с этой, а мне она ни к чему.

romanmotruk
asket1627:

И пока прихожу к выводу, что проще продать систему и купить водоплавающую.

не стал такое писать, но сразу подумал