Ремонтно пригодны ли сервы ?

lek

Здраствуйте всем.
По истечении некоторого времени накопилось штук 7 - 9 неработающих серв - какие то дергаются, какие то и вовсе без признаков жизни.
Последней каплей было то, что сгорели две сервы подряд поочередно на канале тормоза.
Возможно ли их как то починить, продаются ли где то на них платы, или подскажите кто занимается их ремонтом ?
Заранее благодарен !

romanmotruk

ремонтируются посредством замены деталей в одинаковых сервах с разными проблемамми, иногда ремонт с заменой мотора решал вопрос работоспособности, но моторы не оригнальные и работа была не алдекватной…все что ремонтировалось по электронике, все умирало быстро…
я сделал вывод , что нужны дорогие и УДАЧНЫЕ сервы, например Power HD Storm 4, Storm5, очень живучие и с минимальным люфтом, да и по цене \качество прекрасны.
а так это все игрушки на время, с ремонтом

lek
romanmotruk:

ремонтируются посредством замены деталей в одинаковых сервах с разными проблемамми, иногда ремонт с заменой мотора решал вопрос работоспособности, но моторы не оригнальные и работа была не алдекватной…все что ремонтировалось по электронике, все умирало быстро…
я сделал вывод , что нужны дорогие и УДАЧНЫЕ сервы, например Power HD Storm 4, Storm5, очень живучие и с минимальным люфтом, да и по цене \качество прекрасны.
а так это все игрушки на время, с ремонтом

Меня именно, электроника интересует, у меня все сервы с вышедшими из строя мозгами. А по механике все живы

romanmotruk

мозги включают в себя потенциометр, у всех он разный, мотор, и плата управления, и моторы все разные и платы тоже, пригодны они в ремонте, но все производители делают по-своему, иногда они переставляются по деталям, но 9 серв это много, значит надо поискать более рабочую фирму

lek

Ну 9 серв - это со временем накопилось, первые “образцы” горели от перенапряжения , т.к незнал что они могут сгореть - думал что там какая нибудь защита сработает от перенапряга. Тогда я был не опытен и ставил на борт 2s, а со временем узнал что далеко не все сервы могут делжать такое напряжение. Какие то просто отказывали на ходу по неизвестным причинам.
В общем да буду искать более качественные сервы.
Просто я думал что эти тоже можно починить

12 days later