FPV на авто. TS832 очень греется!

Wik

Решил снять с квадрокоптера данный передатчик и покататься с ним на машине. Греется просто ужас. Понятно, что на квадрике его остужали винты. Поэтому решено было обложить RS832 радиаторами (благо на машине не так сказывается увеличение веса). Снял защитный экран. Под ним была какая то резиноподобная термопрокладка в форме кубика с размерами 6х6х6 . Прилегала к микросхеме которая возле антенного разъёма. Вырезал в экране окошки для радиаторов. Микросхемки обложил двухсторонним скотчем (что бы радиатором не замкнуть что то), и через тонкую термопрокладку прижал радиаторы. И при таком количестве теплоотводов всё равно ужасно горячие радиаторы. Особенно те два малыша! Хоть бери и куллер прикручивай. Мне интересно-кто как охлаждает данный девайс. Питание 2s. Ток не пока не измерял. Но обязательно измерю.

Wik

Проверил ток потребления-670-680 мА .Если подключаю камеру-ток возрастает до 770-780мА. По одним данным (полученным с нета) ток в норме, по другим данным ток должен быть в пределах 220мА. Подскажите пожалуйста какой всё же ток считается нормальным для данного передатчика? Или направьте меня в нужную ветку.😃

2 months later
Wik

Тишина… Видимо только у меня одного такой передатчик… Или греется только у меня…

oleg_ra
Wik:

Тишина… Видимо только у меня одного такой передатчик… Или греется только у меня…

Полагаю, у всех греется хорошо и без дополнительного кулера не обойтись. У меня Tarrot 300 mW используется на автомодели 1/10 HSP, смонтировал камеру и передатчик в корпусе от сгоревшей action Digma, пришлось внутрь установить тонкий кулер 20*20*5 мм , все запитано через балансный разъём основного аккумулятора 2S. Там же находится плата микрофона с усилителем, шум кулера слышно конечно же, однако работа двигателя также нормально слышна хорошо. В таком варианте работает прекрасно. Антенна кстати очень короткая Readytosky Lollipop 5.8G 2.3dBi RHCP RP-SMA, при переворотах машины ее не ломает.

600 mW естественно будет очень горячим.

12 days later