2.4 ГГц от Футабы FASST кто-нибудь уже пробовал?

aland

Кто держал в руках? А еще лучше сравнивал со Спектрумом? Есть улучшения? Особенно интересует режим HRS

GROZZY
aland:

Кто держал в руках? А еще лучше сравнивал со Спектрумом? Есть улучшения? Особенно интересует режим HRS

Я держал 😃 , владелец Михаил Юнин 😃 . Но ни с чем не сравнивали.

lex500

Э-э-э у меня есть модуль и два приёмника.
Ни с чем не сравнивал.

aland

Передатчики работают в HRS или в PPM?

lex500

Там ето дело выбирается. У меня стоит Хрс

aland
lex500:

Там ето дело выбирается. У меня стоит Хрс

Я знаю, что там это дело выбирается. Вот мне и интересно кто как ездит. Хотя, конечно, я понимаю, что субъективные ощущения от скорости реакции текстом не передать. Нужно самому пробовать. Я надеюсь в это воскресенье в Пилоте дашь порулить чуток этой аппаратурой?

lex500

Не вопрос. Только цифровую машинку раздобудьте. А то у меня в ассо аналоговая стоит.

aland

Не понял. А когда это HRS стал работать с аналоговыми сервами?

lex500

У меня две модели. На ксюте стоят две с9350, там он прекрасно работает.

aland

Понятно. Я тогда лучше Горбунова трясти буду. Он мне не признался сегодня, что у него тоже Футаба 2,4 ГГц

lex500

Да у него она раньше появилась, и он как то поставил 3150 в ассо…

lyoha

Пробовал с футабой 9451 и с JR 8411, с футабой 3150 толку мало, у нее скорость отработки невелика от рождения, с 3155 на хрее вроде острота реакции на руль повысилась, но в силу начальной кривизны рук очень субъективное ощущение.

На ассо жила 3154. Пока не издох редуктор.

Alexey351

Я пробовал 😃 На прошлом Владимире все соревнования на нём был. Всё работает. Глюков не было (тьфу тьфу тьфу) HRS работает.

aland

Да меня не глюки интересуют. Меня интересует соотношение скоростей отработки сервы у Спектрума и родного футабовского ХРС. Естественно для случая когда серва одна и та же.

GROZZY

По субъективным ощущениям разницы между Спектрумом, ХРС и ФАССТ нет, имхо.
Сервы 1015 (Асе), и КоПропо 0.06 сек. (7.2 в)

dmakarov
GROZZY:

По субъективным ощущениям разницы между Спектрумом, ХРС и ФАССТ нет, имхо.

Какой Спектрум имеется ввиду? Пульт DX 3.0, или комплекты для Футабы DSM (1004) и DSM Pro (1014)?

aland
dmakarov:

Какой Спектрум имеется ввиду? Пульт DX 3.0, или комплекты для Футабы DSM (1004) и DSM Pro (1014)?

Речь идет только о модулях для Futaba 3PK (либо Futaba FASST, либо Spectrum DSM Pro)

aland
Sleeper:

А на DX 3.0 спектрум про?

А можно задать вопрос так, чтобы было понятно, что хочешь спросить?

Да и вообще, я узнал, что хотел. Решение принято. Модуль заказан.

GROZZY
aland:

Да и вообще, я узнал, что хотел. Решение принято. Модуль заказан.

Какой, если не секрет? Фасссст или Спектрум

aland
GROZZY:

Какой, если не секрет? Фасссст или Спектрум

Спектрум. Я решил, что возможное увеличение быстродействия от Футабовской ХРС не стоит реального уменьшения массы от использования микроприемника Спектрум.

GROZZY
aland:

Спектрум. Я решил, что возможное увеличение быстродействия от Футабовской ХРС не стоит реального уменьшения массы от использования микроприемника Спектрум.

Гы, и я того-же мнения. А микроприемник почти такой-же маленький как Ко302Ф, и что характерно лезет всюду 😃 .
Но со Спектрумом есть интерестности - в частности Мамба с прошивкой 1.6 работать отказалась, а с 1.5 и ниже согласилась, коллекторный Новак (оч старый) отказался категорически и т.д.

RexA

А разве приемник футабовский сильно больше? кроме HRS появляется возможность использовать файлсэйв

GROZZY
RexA:

А разве приемник футабовский сильно больше? кроме HRS появляется возможность использовать файлсэйв

Намного больше, речь идет про такой спектрум - www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?src…
А фейл сейф у Спектрума свой, встроенный, неотключаемый 😜 .