2.4 ГГц от Футабы FASST кто-нибудь уже пробовал?

aland
Sleeper:

А на DX 3.0 спектрум про?

А можно задать вопрос так, чтобы было понятно, что хочешь спросить?

Да и вообще, я узнал, что хотел. Решение принято. Модуль заказан.

GROZZY
aland:

Да и вообще, я узнал, что хотел. Решение принято. Модуль заказан.

Какой, если не секрет? Фасссст или Спектрум

aland
GROZZY:

Какой, если не секрет? Фасссст или Спектрум

Спектрум. Я решил, что возможное увеличение быстродействия от Футабовской ХРС не стоит реального уменьшения массы от использования микроприемника Спектрум.

GROZZY
aland:

Спектрум. Я решил, что возможное увеличение быстродействия от Футабовской ХРС не стоит реального уменьшения массы от использования микроприемника Спектрум.

Гы, и я того-же мнения. А микроприемник почти такой-же маленький как Ко302Ф, и что характерно лезет всюду 😃 .
Но со Спектрумом есть интерестности - в частности Мамба с прошивкой 1.6 работать отказалась, а с 1.5 и ниже согласилась, коллекторный Новак (оч старый) отказался категорически и т.д.

RexA

А разве приемник футабовский сильно больше? кроме HRS появляется возможность использовать файлсэйв

GROZZY
RexA:

А разве приемник футабовский сильно больше? кроме HRS появляется возможность использовать файлсэйв

Намного больше, речь идет про такой спектрум - www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/seekpart.pl?src…
А фейл сейф у Спектрума свой, встроенный, неотключаемый 😜 .

Sleeper

Я хотел спросить:
На пульте Spectrum DX 3.0 приёмник спектрум про?

Sleeper

там приёмник sr3000- это спектрум про?
Поправте если что не так назвал)

aland
Sleeper:

там приёмник sr3000- это спектрум про?
Поправте если что не так назвал)

Нет. Приемники для Спектрум Про - это 3001 и 3500

GROZZY:

Ну достал, ща в пионЭры отправлю 😈 .

М-да. Ему легче задать вопрос, чем самому поискать в Интернете. Как и многим другим из нынешнего поколения

GROZZY
aland:

Как и многим другим из нынешнего поколения

Ну упертый до безобразия, но все-таки своего добился - получил развернутые ответы 😃 .

aland

Я ленивый по своей сути. Сегодня ответил, завтра отвечу, а послезавтра могу и послать куда подальше … в Гугль, например

lex500

Всегда хотел спросить… мож я конечно чего-то не понимаю но зачем 5-я дырка в приёмнике? не уже ли футаба будет делать телеметрию? 😋

Пс: если уже сделали, то прошу не пинать, а дать ссылку 😃

lyoha

Футаба говорит, что для заводских настроек и всякого прочего. Радует, что интерфейс RS232(стандартный СОМ-порт). Умельцы найдут как залезть в мозг.

25 days later
erg

Есть ли смысл купить аппаратуру с сервами S3050 для использования с масштабом 1/18 - Duratrax Vendetta? Нужно менять штатный регулятор скорости ESC5000? На башне написано что этот регулятор не работает с FM дипазоном, может 2,4Ghz тоже не подходит? Если нужен другой, то какой в таком форм-факторе будет оптимальным? Можно запитать приемник от общего аккумулятора или нужен отдельный? Спасибо.