Выбор зарядника

GROZZY
Peter_A:

А я себе вот этот зарядник взял: ANSMANN ACS 410P traveller

Батареи убивает на раз 😃 , легко, кстати стоит в крупных супермаркетах 510руб 😲 .

4 months later
igrushkin

Батареи убивает на раз

а обоснуйте, пожалуйста, если не сложно?

5 months later
ZloyGenie
GROZZY:

У нас у всех такой -
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P…
Работает лучше тритонов, и за 95 вместе с 10А блоком питания 😃 .

Подскажите пожалуйста, им можно заряжать борт (6v) и передатчик (9,6v) одновременно? И какие переходники к нему еще нужны?

ZloyGenie

Подскажите если купить этот ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P… ) зарядник, какие переходники нужны чтобы заряжать этот ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSFS5&P… ) аккумулятор и этот ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT7&P… ) пульт?
Вот такой ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL332&P… ) набор переходников пойдет?
Еще вопрос по этому же заряднику, там я смотрю два выхода “А” и “В”. Выход “А” - бананы, тут вроде понятно, что можно вотнуть переходник и заряжать аккумулятор для борта. А выход “А”, что это? Что туда подключать?

Sleeper

По большому счёту вам понадобится один и тот же переходник для пульта и акка на борт, хотя можно и 2 переходника купить. В пульте стоит кассета, а её можно вытащить и заряжать через такой же переходник, как на бортпак.
Выход А - можно вставлять разные разъёмы.
Выход В - торчат провода и на них стоит разъём тамиевский, лично я его снял и припаял нужный мне разъём.
У GROZZY(если не ошибаюсь) видел на этой зарядке нечто вроде “конверсии” выхода “В” под сменные разъёмы. Т.е. выход В становился таким же, как и выход А.
😃

Sleeper

можно заряжать борт (6v) и передатчик (9,6v) одновременно?

Да, можно.

ZloyGenie
Sleeper:

По большому счёту вам понадобится один и тот же переходник для пульта и акка на борт, хотя можно и 2 переходника купить. В пульте стоит кассета, а её можно вытащить и заряжать через такой же переходник, как на бортпак.
Выход А - можно вставлять разные разъёмы.
Выход В - торчат провода и на них стоит разъём тамиевский, лично я его снял и припаял нужный мне разъём.
У GROZZY(если не ошибаюсь) видел на этой зарядке нечто вроде “конверсии” выхода “В” под сменные разъёмы. Т.е. выход В становился таким же, как и выход А.
😃

Т.е. чтобы заряжать то что я спрашивал выше достаточно взять два вот таких разъема ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXH440&P… ) и бананы ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL362&P… ), а потом спаять самому?

Тоесть выход “В” отрезать нафиг, и к нему припаять Это
Ну а из бананов и второго переходника спаять шнурок для выхода “А”, так?

Sleeper

Ну можно и так поступить.
Я бы не стал срезать провода выхода В, а просто бы припаял к тем проводам нужные разъёмы или провода с разъёмами.
Вообще я руководствовался тем, насколько часто я буду заряжать то или иное устройство => например у меня. В выход А вставляются крокодилы для стола, разъёмы для зарядки пульта и борта. А в выходе В постоянно висят разъёмы для зарядки акков на 1\18.

ZloyGenie

Скажите, а этот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P… зарядник можно от автомобильно аккума включать? Ну он работает от напряжения 12В? А то я смотрю у него крокодилы есть, непойму зачем только?

GROZZY
ZloyGenie:

… непойму зачем только?

Именно для подключения к любому источнику 12В, например авто АКБ 😉

Мягкие_тапочки

А кстати - как происходит индикация зарядки двух батарей на этом заряднике? в описании написано - только один показывается

GROZZY

Там два независимых канала А и В - преключаются кнопочкой 😃.

ZloyGenie

А как быстро он зарядит аккум 6V-1600ma? И есть ли разница в заряде от 220 и 12 вольт?
Он полностью автомат, или надо както контролировать процесс? А разряжать он умеет?

Maxbl4

А почитать описание по ссылке на 3 поста выше религия не позволяет?

8 months later
ronda555

а вот такой зарядник как нормальный если отбросить что там нету на 220,плюс что разъемы уже все есть или обсуждаемый выше все же лучше?и можно ли вобще этими зарядниками допустим аки от сотовых заряжать а то на сотовом быстро садиться стал ну потренировать его или разряд заряд!!!
ну чтобы в быту чуть использовать например от шуруповерта тоже потренировать?

v61

я взял такой _http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15225_ и не жалею…
свою цену отрабатывает на 100%

igrushkin

-overall accuracy of the this charger is not very good.
-Balancing not as accurate as it should be, but it is better than not balancing at all.
-lack of an insulator between the bottom of the circuit board and the case could lead to short circuits. The ends of the components are very close to the case.
-as mentioned before, there is a transistor that should be thermally bonded to the case and it is not.

прекрасный зарядник 😃))))

CrazyBones

Что вы думаете от таком китайском заряднике? www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Буду использовать только для зарядки борта и стартера у ДВСки 😃

Вот с этим еще не понял: This charger has a JST-XH charge plug, which makes it compatible with Zippy, HXT, Loong Max and any pack with a JST adapter.
Zippy, HXT, Loong Max - это марки аккумуляторов или разъемов?

И можно будет к нему докупить в России необходимые провода?

Sleeper

Да нормальный зарядник за 40 то долларов. К тому же, заряжает всё.
Если сломается, то не будет шибко обидно.
По ходу все разъёмы есть в комплекте.