Выбор зарядника

Azagthot

Встал вопрос о замене зарядника=)
Какой выбрать этот или этот.
Или может кто посоветует другой, получше=)
Цена - желательно баксов 80, 100 - предел.
Смотрел в сторону АЙСА или ТРИТОН 2 и пришел к выводу, что это напрасная трата денег, пользоваться всем функционалом я не буду.
Зарядник нужен для зарядки борта 6V - 1600mAh, ротостарста от лося sportwerks который, накальника и пульта в перспективе=) Все акки Ni-Cd вроде=) Спасибо

Sleeper

можно выбрать Кокам JJ power в пилотаже есть 3500. Я остановился именно на нём

GROZZY

А зачем
Кратенько, но полненько -

  • Вход АС 220 Вольт и DC 12 Вольт
  • Имеет два независимых выхода
  • На одном есть функция разряда (5А)
  • Все параметры водятся на жидкокристаллический (LCD) дисплей: напряжение, ток заряда, пиковый порог, емкость, количество элементов аккумулятора и время заряда.
  • Предназначено для зарядки наиболее распространенных типов аккумуляторов: Li-Po, LiIon , Ni-MH, NiCd.
  • Заряжает от 1 до 8 банок Ni-MH, NiCd
  • от 1 до 3 банок Li-Po и LiIon
  • Регулируемый ток заряда от 0.2 до 5 А с приращением 0,1 А
  • Регулируемое значение дельта-пика от 5 до 50 mV с приращением 5 mV
  • Оснащено 12-битным аналого-цифровым преобразователем
Barfly
GROZZY:
  • Вход АС 220 Вольт и DC 12 Вольт
  • Имеет два независимых выхода
  • Заряжает от 1 до 8 банок Ni-MH, NiCd

Оч классная штука. Я правильно понимаю, что на нём можно заряжать два шестибаночных пака? А то мне этого очень не хватает на Айсе.

GROZZY

Да, конечно, хоть восьмибаночные.
Выходы совершенно независимые - т.е. комбинация паков совершенно любая 😃 .

Barfly
GROZZY:

Да, конечно, хоть восьмибаночные.
Выходы совершенно независимые - т.е. комбинация паков совершенно любая 😃 .

Отлично! Спасибо.
Блин, прям хоть Айс продавай, а он мне так нравился. 😦 Буду думать.

Sleeper

так там вход 110вольт всё-таки или нет???7

GROZZY
Sleeper:

так там вход 110вольт всё-таки или нет???7

А ты сам как думаешь, если мы все ими пользуемся. В России 😃 .

Алексеевич=

Ну не знаю. Пользу Айс, очень доволен. Хотя иногда второй выход не помешал бы. 😃

GROZZY
Алексеевич=:

Ну не знаю.

А я знаю 😃 , поэтому и советую, у нас разные зарядники есть/были, самый лучший - Шульц…

Sleeper

ясно спасибо)значит 220вольт. Просто меня смутил штекер на картинке и в описании было написано 110вольт)

GROZZY
Sleeper:

Просто меня смутил штекер на картинке и в описании было написано 110вольт

У него мультивольтаж 😃 , шнур выкидываем и втыкаем от компа 😲 , с нормальной вилкой 😛

Azagthot

Спасибо! В след раз закажу на башне именно его=)

GROZZY
Sleeper:

А этот я так понимаю лучше?

По характеристикам, лучше, но выход на заряд один.

Dimix

Подскажите, у MRC Super Brain 977 Charger есть измеритель температуры заряжаемых аккумуляторов на случай их перегрева?

Sleeper

могу ошибаться но, дельта пик по-моему подразумевает измеритель температуры и зарядка будет сигнализировать когда аккум достигнет дельты пик.
То GROZZY : Шульц это что? можно ссылочку?))

GROZZY
Dimix:

Подскажите, у MRC Super Brain 977 Charger есть измеритель температуры заряжаемых аккумуляторов на случай их перегрева?

Нет, он их не перегревает 😃 .

Sleeper:

могу ошибаться но, дельта пик по-моему подразумевает измеритель температуры и зарядка будет сигнализировать когда аккум достигнет дельты пик.
То GROZZY : Шульц это что? можно ссылочку?))

Ошибаешься, учи мат часть.

www.schulze-elektronik-gmbh.de/index_uk.htm

Dimix

Понятно… Кстати, про измерение температуры спросил лишь потому, что у 989-й модели это самое измерение вынесено в перечень характеристик… А у 977 в описании про температуру не упоминается…
И ещё: получается, что при выключении по дельта-пику отпадает необходимость в контроле температуры? Или я в чём-то ошибаюсь?

GROZZY
Dimix:

И ещё: получается, что при выключении по дельта-пику отпадает необходимость в контроле температуры?

Отключение по дельте - электронная “отсечка” за которой следит микропроцессор, обычно этого достаточно, но если заряд осуществляется в ручном режиме, при выключенном Д.П., или при его завышенном значении, или очень высокими токами, то термодатчик поможет отследить перегрев и предотвратить разрушение АКБ.

Peter_A

А я себе вот этот зарядник взял: ANSMANN ACS 410P traveller. По соотношению цена/качество наиболее оптимально для домашнего использования (стоимость всего 910 рублей). (не реклама) 😉

Progs
Peter_A:

А я себе вот этот зарядник взял: ANSMANN ACS 410P traveller. По соотношению цена/качество наиболее оптимально для домашнего использования (стоимость всего 910 рублей). (не реклама) 😉

А как им накал зарядить ? (т.е. один элемент)

Peter_A
Progs:

А как им накал зарядить ? (т.е. один элемент)

К сожалению накал никак не зарядишь… Я эту зарядку использую для зарядки пульта (9,6В) и борта (6В)
Для накала у меня отдельная ночная зарядка (шла в комплекте с накалом).