Выбор зарядника

Sleeper

ясно спасибо)значит 220вольт. Просто меня смутил штекер на картинке и в описании было написано 110вольт)

GROZZY
Sleeper:

Просто меня смутил штекер на картинке и в описании было написано 110вольт

У него мультивольтаж 😃 , шнур выкидываем и втыкаем от компа 😲 , с нормальной вилкой 😛

Azagthot

Спасибо! В след раз закажу на башне именно его=)

GROZZY
Sleeper:

А этот я так понимаю лучше?

По характеристикам, лучше, но выход на заряд один.

Dimix

Подскажите, у MRC Super Brain 977 Charger есть измеритель температуры заряжаемых аккумуляторов на случай их перегрева?

Sleeper

могу ошибаться но, дельта пик по-моему подразумевает измеритель температуры и зарядка будет сигнализировать когда аккум достигнет дельты пик.
То GROZZY : Шульц это что? можно ссылочку?))

GROZZY
Dimix:

Подскажите, у MRC Super Brain 977 Charger есть измеритель температуры заряжаемых аккумуляторов на случай их перегрева?

Нет, он их не перегревает 😃 .

Sleeper:

могу ошибаться но, дельта пик по-моему подразумевает измеритель температуры и зарядка будет сигнализировать когда аккум достигнет дельты пик.
То GROZZY : Шульц это что? можно ссылочку?))

Ошибаешься, учи мат часть.

www.schulze-elektronik-gmbh.de/index_uk.htm

Dimix

Понятно… Кстати, про измерение температуры спросил лишь потому, что у 989-й модели это самое измерение вынесено в перечень характеристик… А у 977 в описании про температуру не упоминается…
И ещё: получается, что при выключении по дельта-пику отпадает необходимость в контроле температуры? Или я в чём-то ошибаюсь?

GROZZY
Dimix:

И ещё: получается, что при выключении по дельта-пику отпадает необходимость в контроле температуры?

Отключение по дельте - электронная “отсечка” за которой следит микропроцессор, обычно этого достаточно, но если заряд осуществляется в ручном режиме, при выключенном Д.П., или при его завышенном значении, или очень высокими токами, то термодатчик поможет отследить перегрев и предотвратить разрушение АКБ.

Peter_A

А я себе вот этот зарядник взял: ANSMANN ACS 410P traveller. По соотношению цена/качество наиболее оптимально для домашнего использования (стоимость всего 910 рублей). (не реклама) 😉

Progs
Peter_A:

А я себе вот этот зарядник взял: ANSMANN ACS 410P traveller. По соотношению цена/качество наиболее оптимально для домашнего использования (стоимость всего 910 рублей). (не реклама) 😉

А как им накал зарядить ? (т.е. один элемент)

Peter_A
Progs:

А как им накал зарядить ? (т.е. один элемент)

К сожалению накал никак не зарядишь… Я эту зарядку использую для зарядки пульта (9,6В) и борта (6В)
Для накала у меня отдельная ночная зарядка (шла в комплекте с накалом).

GROZZY
Peter_A:

А я себе вот этот зарядник взял: ANSMANN ACS 410P traveller

Батареи убивает на раз 😃 , легко, кстати стоит в крупных супермаркетах 510руб 😲 .

4 months later
igrushkin

Батареи убивает на раз

а обоснуйте, пожалуйста, если не сложно?

5 months later
ZloyGenie
GROZZY:

У нас у всех такой -
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P…
Работает лучше тритонов, и за 95 вместе с 10А блоком питания 😃 .

Подскажите пожалуйста, им можно заряжать борт (6v) и передатчик (9,6v) одновременно? И какие переходники к нему еще нужны?

ZloyGenie

Подскажите если купить этот ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P… ) зарядник, какие переходники нужны чтобы заряжать этот ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSFS5&P… ) аккумулятор и этот ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT7&P… ) пульт?
Вот такой ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL332&P… ) набор переходников пойдет?
Еще вопрос по этому же заряднику, там я смотрю два выхода “А” и “В”. Выход “А” - бананы, тут вроде понятно, что можно вотнуть переходник и заряжать аккумулятор для борта. А выход “А”, что это? Что туда подключать?

Sleeper

По большому счёту вам понадобится один и тот же переходник для пульта и акка на борт, хотя можно и 2 переходника купить. В пульте стоит кассета, а её можно вытащить и заряжать через такой же переходник, как на бортпак.
Выход А - можно вставлять разные разъёмы.
Выход В - торчат провода и на них стоит разъём тамиевский, лично я его снял и припаял нужный мне разъём.
У GROZZY(если не ошибаюсь) видел на этой зарядке нечто вроде “конверсии” выхода “В” под сменные разъёмы. Т.е. выход В становился таким же, как и выход А.
😃

Sleeper

можно заряжать борт (6v) и передатчик (9,6v) одновременно?

Да, можно.

ZloyGenie
Sleeper:

По большому счёту вам понадобится один и тот же переходник для пульта и акка на борт, хотя можно и 2 переходника купить. В пульте стоит кассета, а её можно вытащить и заряжать через такой же переходник, как на бортпак.
Выход А - можно вставлять разные разъёмы.
Выход В - торчат провода и на них стоит разъём тамиевский, лично я его снял и припаял нужный мне разъём.
У GROZZY(если не ошибаюсь) видел на этой зарядке нечто вроде “конверсии” выхода “В” под сменные разъёмы. Т.е. выход В становился таким же, как и выход А.
😃

Т.е. чтобы заряжать то что я спрашивал выше достаточно взять два вот таких разъема ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXH440&P… ) и бананы ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL362&P… ), а потом спаять самому?

Тоесть выход “В” отрезать нафиг, и к нему припаять Это
Ну а из бананов и второго переходника спаять шнурок для выхода “А”, так?

Sleeper

Ну можно и так поступить.
Я бы не стал срезать провода выхода В, а просто бы припаял к тем проводам нужные разъёмы или провода с разъёмами.
Вообще я руководствовался тем, насколько часто я буду заряжать то или иное устройство => например у меня. В выход А вставляются крокодилы для стола, разъёмы для зарядки пульта и борта. А в выходе В постоянно висят разъёмы для зарядки акков на 1\18.