Это серво совсем умёрло?

Alter_spb
shda:

Для начала рекомендую отогнуть борта корпуса, чтобы снять заднюю крышку. после вскрытя будет видно что и как внутри. Шестерня стоит внатяг на гладком валу , т.е. вал без насечек и его после снятия шестерни можно достать вместе с обмоткой. За щетки не волнуйся - не выпадут. Шестерню выбивал молоточком легоньким и хвостовиком сверла 1,2 мм.

Удачи!!! Будут Фотки выложи - помогут помочь.

Ага! а вот и причина - маленький осколочек центрального магнита (нет фото уж очень он мал 1 мм в длинну и четверь в ширину) и порванная обмотка моторчега!Как бы это спаять, имея в наличии только паяльник на 100 Вт 😉 .

shda

К сожалению фото очень яркое и не совсем понятно место обрыва. То что обмотка порвалась - плохо. у такого мотора пусковые токи около 3 ампер - я не совсем уверен что пайка где-нибудь на сгибе получится качественной и достаточной толщины чтоб потом не разрушится.
Место обрыва бы почетче увидеть.

drig

для пайки 100вт много надо 25вт хорошую лупу а лучше маску с лупой после пайки покрыть лаком термостойким и будет держать вечно если конечно только один обрыв

Alter_spb
drig:

для пайки 100вт много надо 25вт хорошую лупу а лучше маску с лупой после пайки покрыть лаком термостойким и будет держать вечно если конечно только один обрыв

Для меня это какой-то анриал 😦

shda
Alter_spb:

Для меня это какой-то анриал 😦

Те кто мобильники ремонтирует могут помочь. У них есть опыт микропаяльных работ под микроскопом. Только надо будет вместе с ним стоять и контролировать. В общем в сервис центр…

drig

если у тебя проблема с паялом могу дать паяльник флюс лупу если зрение плохое только с возвратом просто помню твой подарок хот чем то отплачу только забирать будешь сам и привозить сам если это устраивает давай дерзай