Зарядка kokam jj power

serg170

Товарищи подскажите кто пользует такую зарядку проблема в том, что заряжаеш ni-mh аккум
а на экране пишет ni-cd , почему зарядник не может определить какой аккум он заряжает?
Раньше всё было ОК определял всё норм.
И ещё вопрос при зарядке накала через этот зарядник сколько ампер ставить(в накале аккум 3300 ni-mh)

Alexey351

Этот зарядник не определяет автоматически тип аккумулятора, его нужно вручную ввести 😃
Инструкция же есть!!!

tt64

Своршенно верно, а еще этот зарядник очень плохо заряжает NiMH 😕

Alexey351
tt64:

этот зарядник очень плохо заряжает NiMH 😕

Я думаю аккумулятор который стоит в накале для свечи этот зарядник заряжает намного лучше, а главное быстрее чем стандартный зарядник. Единственный недостаток в этом заряднике это то, что не регулируется дельта пик, вследствии чего гидриды он немного перезаряжает (прегревает). Для хоббийного использования зарядник совсем не плох. ИМХО.

serg170:

сколько ампер ставить(в накале аккум 3300 ni-mh)

ЕСли время не жмёт, то 0.5 А будет норм, но заряжать будет часов 6-7. А если надо побыстрее ставьте 3 - 3.5 А, за час- полтора зарядит.

serg170

Спасибо всем разобрался, раз 10 перечетал инструкцию на русском не нашол ответа взял инструкцию на не русском “хотя я английского и не знаю но по картинкам и знакомым буквам вроде разобрался”
Еще раз всем спасибо!
И еще вопрос по температурному датчику ,нужен-ли он, вход на зарядке есть, и где его купить в Москве, по инету поискал безрезультатно.

3026
serg170:

И еще вопрос по температурному датчику ,нужен-ли он,

Я пользуюсь датчиком.Особенно (ИМХО) полезно,когда заряжаешь бытовые акки током 0.5С.

serg170
3026:

Я пользуюсь датчиком.

Где купил датчик? ссылочку если можно.

MegaVolt:

А где там для термо датчика порт ?

Как сказали в магазине новая модель раньше были без порта для термо-датчика(а сам порт находится с боку где выходят провода питания 12в