Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

lesha_spb

зенер то не просто так дуба дал.
Напряжение на выходе бека какое?

и дался вам этот хлам 😃

RAV77

Точнее я использовал акк борта двс,полностью заряженный через пару диодов выдал 6,2В А зенер гавкнул когда я пальцем по плате водил,вроде даж искрануло(не от пальца),могла статика повлиять?Получается хлам,раз сам по себе сгорел.Ждем мамбу.

BERSERK80
RAV77:

что еще следует удалить с платы,чтоб можно было уже спокойно его использовать с внешним беком?

А фото в посте 1061 мало ? чего не хватает того там и не должно быть

beads2006

У меня кирпичика алюминиевого не было.

RAV77

Про фото понял,спасибо.А что минимум надо выпаять,чтоб в дальнейшем не было глюков,просто в руках тока 40Вт паяльник,им там особо не поорудуешь:)

BERSERK80

Минимум всё то что на фото , не можешь выпаять разкроши , или спили

LINKS_234

приёмник futaba R2104gf вылетел стабилизатор напряжения 6-ногий на 3.3В. маркировка как тут : (вверху - инверсная х , обычная z ; внизу - x6)
неплохо бы узнать что за стабилизатор , или на крайний случай что это за корпус.
заранее спасибо.

BERSERK80

Где то в этой теме есть

NCP694H33
S-1170B33UC
PQ1L333M2SP думаю что стоит именно шарп

LINKS_234

спасибо. буду менять скорей всего на lm1117

Daredee

подскажите пожалуйста, сгорел рег HW Justock

с дымом и огнем сгорел диод SX34 (шоттки, 40В, 3А)
внешне все остальное вроде цело, но находится под черным цапонлаком, поэтому так сразу и не видно
на второй стороне платы находятся мелкосхемы под радиатором, могли они сгореть за компанию? и как проверить?

зы чем растворить цапонлак, чтобы не смыть маркировку с деталей?

LINKS_234

маркировка почти никогда не стирается (если её не делали китайцы в московских подвалах). можно попробовать смесь бензина и спирта технического. у меня эта смесь + немного ацетона термоклей практически растворяла.

beads2006

Кароче сгорела микруха на беке и не помог радиатор,прикольно как нога этой микрухи отгорела.Причем отгорела в корпусе, а от платы отпаялась.

BERSERK80

Выпаивай все детали бека и ставь внешний бек на проводках

LINKS_234

а я вот не понимаю с чего бы радиатор должен был помочь ? откуда там нагрев помимо полевиков ? чего микрухе греться-то ? она качает два маломощных полевика через сопротивление. а больше там неоткуда нагреву взяться. сдаётся мне это микрухи такие убогие, или же в расчётах что-то не то у китайцев.
может кто подскажет микруху для самопального бека (step-down), чтобы её всунуть вместо родной на небольшой платке + обвязка + мощный полевик + трансил. вроде присмотрелся к uc3843, но малость не то что надо.

LINKS_234

красивые микрухи 😃 но вместо родного бека их не всунешь 😃 я просто чего хочу - всунуть на небольшой платке ШИМ контроллер + полевик + дроссель + обвязка вместо родного выпаянного бека. так вот пока основной косяк с микрухой. uc3843 несколько по параметрам не подходит и с ней step-down вроде как будет ужасным (с n-канальником в плюсовом проводе).

Igor97

Подскажи кто знает
Есть такая аппа , новая www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_402&p…
Почему то нет связи между приемником и пультом
Биндил много раз , все как по инструкции ( лампочки и тд) , но не работает.
В чем дело ? Китайцы забыли что-то допаять ?

Бобёр

Здравствуйте.Вместе с дорожками выдрало обведенные провода из МММ.Носил другу,он вроде все на место припаял,но приемник молчит.Запитали приемник от питания кулера,приемник ожил,но сигнал на рег не идет.Может кто-нибудь такое починить?
П.С.С тестером друг что-то шаманил…
П.П.С.сейчас отпаяли все что было нами напаяно.
П.П.П.С.На моём реге на черной хрени написано не 223 D а 223 T
Заранее благодарен

LINKS_234

минус берётся сразу с батареи или откуда более удобно - он на регуле идёт “прямым ходом” , т.е. потенциал не меняется.
плюс берём с двух жёлтых кондёров , которые рядом стоят. более тёмной линией обозначен “+”. т.е. это нижний контакт. паяемся сразу туда.
сигнал необходимо проследить по дорожке куда идёт. а идёт он на один из резисторов, которые над контактами. конкретней сказать не могу - мамбы нету.

lesha_spb

плюс проще врязть с зенера (защитный диод, слева от элемента 223), к кондерам припаивать сложно
если не ошибаюсь - верхний его вывод. (другой вывод должен быть соединен с минусом)

сигнальный провод - рядом с ним (справа) есть резистор, подпаиваемся к его нижнему выводу (там даже дорожку от контактной площадки можно прижелании разглядеть

Бобёр

Эх,криворукая моя душенка(((
Добил я регулятор.Кода все паял отломал резистор,к которому пипаивался сигнальный провод.Припаял провод прямо на его место.О чудо,вся система заработала.Приклеял все провода к плате циакрином(на всякий случай обходя все элементы).Поставил,запускаю.И облом,На приёмник ток идет,а регулятор не запускается.Помеченый элемент очень сильно греется.