Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

lesha_spb

Конечно. Проблему решит приобретение МММ

Если на плате не предусмотрено полигона с достаточным слоем меди - то врядли. (скорее всего так и есть)

BERSERK80

Можно зачистить плату под “микрухой” , и правильно припаять её
Вероятно микруха дохнет от перегрева

GrAl
lesha_spb:

Проблему решит приобретение МММ

Вам всем свет клином сошелся на этом MMM?
Нет ничего более путного? Или для вас чем дороже тем лучше?

BERSERK80

Конечно сошёлся

ммм м5 6липо (150А) USB в комплекте / картой и бубном 130-169 баксов
текин рх8 6липо 150А юсби не в комплекте / настройка с кнопок 169-199 бачей
лрпадаль спх8 80-100А 4 липо с бубном кнопок 199баксов
хобивинг 150А (150А) USB / с картой и бубном 108 баксов
спид пэшен 80А тоже что и хобивинг 98баксов
орион вортех8 100-150А с бубном и возможно юсби 180баксов
торо150 (150А) настройка С бубном и с картой в комплекте 80баксов
трек стар 150а (150А) С бубном и картой 68 баксов
шульц 2005 года футуре 1897 5 липо 97-130А настройка джампирами 249баксов
шульц футуре 18129 5 липо 130-170А настройка джампирами 499баксов
контроник ждаз 80лв 6 липо 80А (80а-100а) настройка с карты 279баксов

Jive 100+ LV 6липо 120А с карты 359 баксов
quark125 5липо 120-150А с бубном 270баксов

мгм 16018 160А 6 липо прогр. с карты с бубна и с юсби (не в комплекте ) 280 баксов
мгм 16026 160а 6 липо прогр с карты с бубна и юсби (не в комплекте ) ~250 баксов

ну и так далее и тому подобное
вывод очевиден

8 days later
beads2006

Ранее писалось про охлаждение микрухи BECа TORO можно ли сделать так?И не будет ли давать помехи радиатор припаянный к ноге кондёра.

RAV77

beads2006, В TrackStarе на этой микрухе значительно больше алюминевый “кирпичек” прилеплен штатно,все равно сгорела микруха:(
Интересно,от перегрева ли она горит? Расскажу про свой рег: использовался оный с мотором TrackStar 2560kV на конверсионной Реве(пиньон 13, 2ст кпп, руль 1015,тормоз какой-то хитек кг на 8, вес 5кг),катал только на 4х липах,ничего сильно не грелось,мотор 65 макс,рег 50,установка получилась довольно разгруженная.Откатал так аккумов 20-25 и на очередной покатушке бек в реге практически сразу перестал работать,т.е. я подключил аккум,Рева проехала 10м,все,бек откинулся,при выкл-вкл рег помаргивал диодом и прокручивал вентилятором,перегреться бек я думаю уж никак не успел,а на прошлой покатушке все было ОК.И еще подскажите: дома разобрал рег, ага, микруха сильно греется,я ее отпаял/оторвал,с внешнего бека рег заработал,и тут я начал еще шарить пальцем по плате,искал чего еще мож сильно греется,что-то щелкнуло и рег отрубился,выпаял зинер(вроде так зовется,особо не шарю) - оказался замкнутым,рег опять заработал:) что еще следует удалить с платы,чтоб можно было уже спокойно его использовать с внешним беком? Спасибо.

lesha_spb

зенер то не просто так дуба дал.
Напряжение на выходе бека какое?

и дался вам этот хлам 😃

RAV77

Точнее я использовал акк борта двс,полностью заряженный через пару диодов выдал 6,2В А зенер гавкнул когда я пальцем по плате водил,вроде даж искрануло(не от пальца),могла статика повлиять?Получается хлам,раз сам по себе сгорел.Ждем мамбу.

BERSERK80
RAV77:

что еще следует удалить с платы,чтоб можно было уже спокойно его использовать с внешним беком?

А фото в посте 1061 мало ? чего не хватает того там и не должно быть

beads2006

У меня кирпичика алюминиевого не было.

RAV77

Про фото понял,спасибо.А что минимум надо выпаять,чтоб в дальнейшем не было глюков,просто в руках тока 40Вт паяльник,им там особо не поорудуешь:)

BERSERK80

Минимум всё то что на фото , не можешь выпаять разкроши , или спили

LINKS_234

приёмник futaba R2104gf вылетел стабилизатор напряжения 6-ногий на 3.3В. маркировка как тут : (вверху - инверсная х , обычная z ; внизу - x6)
неплохо бы узнать что за стабилизатор , или на крайний случай что это за корпус.
заранее спасибо.

BERSERK80

Где то в этой теме есть

NCP694H33
S-1170B33UC
PQ1L333M2SP думаю что стоит именно шарп

LINKS_234

спасибо. буду менять скорей всего на lm1117

Daredee

подскажите пожалуйста, сгорел рег HW Justock

с дымом и огнем сгорел диод SX34 (шоттки, 40В, 3А)
внешне все остальное вроде цело, но находится под черным цапонлаком, поэтому так сразу и не видно
на второй стороне платы находятся мелкосхемы под радиатором, могли они сгореть за компанию? и как проверить?

зы чем растворить цапонлак, чтобы не смыть маркировку с деталей?

LINKS_234

маркировка почти никогда не стирается (если её не делали китайцы в московских подвалах). можно попробовать смесь бензина и спирта технического. у меня эта смесь + немного ацетона термоклей практически растворяла.

beads2006

Кароче сгорела микруха на беке и не помог радиатор,прикольно как нога этой микрухи отгорела.Причем отгорела в корпусе, а от платы отпаялась.

BERSERK80

Выпаивай все детали бека и ставь внешний бек на проводках

LINKS_234

а я вот не понимаю с чего бы радиатор должен был помочь ? откуда там нагрев помимо полевиков ? чего микрухе греться-то ? она качает два маломощных полевика через сопротивление. а больше там неоткуда нагреву взяться. сдаётся мне это микрухи такие убогие, или же в расчётах что-то не то у китайцев.
может кто подскажет микруху для самопального бека (step-down), чтобы её всунуть вместо родной на небольшой платке + обвязка + мощный полевик + трансил. вроде присмотрелся к uc3843, но малость не то что надо.