Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

diver2008
romancho161:

Ребят чем можно термопрокладку промыть от пыли?

можно, водой

Enigm

Как вам сказать если схемы нету ?
Тем более сигнал вряд ли идет на прямую, или резистор или буфер.
Если есть аналог, то в чем проблема? прибор на прозвонку и вперед.

vazikk
GrAl:

Оторвался сигнальный кабель от регуля. Подпаяться на плату не смог. Есть живой аналог.

BERSERK80

Сигнал может на любую из 16 цифровых лап приходить , там разговор не про мамбы
а какойто другой рег с атмегой или силабзой

vazikk

Так это ясно, просто когда открыл ссылку, там была мамба!, а теперь atmega8:)
Тогда с аналога, как и написали, как же ещё…

romancho161

НЕ поверите что сегодня произошло!
Понес я значит вчера своего погорельца херуна в крутой сервис по ремонту мобилок, чтобы мне фет перепаяли, они с интересом пораспрашивали что да как, а что за машинки, а быстро ли гоняют, в общем взялись без отмазок, 300р вам это будет стоить, приходите завтра. Иду я сегодня весь такой довольный, с надеждой что все будет супер, а они мне говорят: вы знаете, хрен его знает что там за олово, но мы его не смогли выпаять, звиняйте сударь за неудобство. Ну и как так???
Правда меня смутил один момент, чувак тамошний сказал: у вас провода на 200 градусов расчитанны, я говорит не знаю куда дальше греть.
Может надо выпаять провода и греть дальше?? У кого есть опыт перепайки ИРфетов 5301, до скольки греть то?

SYM

Безсвинцовый припой имеет температуру плавления больше 200 градусов.
Некоторые плавятся при 250.

Провода можно было и отпаять, а потом опять припаять.

BERSERK80

писал уже смотрите выше пост 1689 … 430 - 450с
420 минимум , ниже даже даже и не пробуйте , также очень желателен подогрев платы , тогда и 200с вожможно прокатит.

А мобилу у меня на 250с сдувало нафииг

Enigm

Это не сервис ))
Если вы сняли смолу, то проблем совсем не должно быть.
Тем более в любом маломальски уважаемом сябя сервис центре, есть нормальный фен с подогревом.

romancho161

Смолу снял только с низу и немного там где контакты кондеров, дабы их выпаять, между платами даже не представляю как ее выковырять, это наверное только в тюрьме можно сделать - где мноого времени и нечем заняться))
отдал рег другу, самоучка вундеркинд, через час позвонил сказал что все сделал, вечером поеду к нему с пультом, акками и мотором, будем проверять!

DОКТОR
romancho161:

и мотором,

Сначала прочитал “и топором” 😁 Надеюсь получилось.

BERSERK80
Enigm:

есть нормальный фен с подогревом.

Только замена денег будет весить , как чугунный южный мост

romancho161

В общем заменили фет, все работает, во всех диапазонах, вроде не греется, щас еще под нагрузкой погоняю посмотрю , ну а так время и трасса покажет. Я доволен)))

vazikk
Enigm:

Тем более в любом маломальски уважаемом сябя сервис центре, есть нормальный фен с подогревом.

Как бы да, но плата даже самого навороченного ноута-мобилы несомненно тоньше чем у рега, и вряд ли то оборудование на это будет способно. 450С наверно и нет в установках, для чего она там? Чтобы мосты да видео чипы зажарились что ли?😃

romancho161

Там просто сто% работают лузеры которые маломальски шарят в ремонте телефонов, в начале они сказали что нет возможности это сделать, потом подошел их главный х… и говорит: мол я могу это сделать тока на дом возьму, типа там все условия и в итоге обос…ся, а мой креш 25 летний за час все сделал!!! Кореш правда жесть какой шареный, как то собрал импульсный генератор низких частот, кажется так называется, если его запустить он может 3 года без источника питания работать и например комп от себя питать, так на след. день после запуска радиационная машина приехала искать от куда радиация фонит, я в шоке был!!

З.Ы. Ребят не у кого такого небыло на аймане, просто очень интересно?:
rcopen.com/forum/f27/topic146832/3561

Enigm
romancho161:

если его запустить он может 3 года без источника питания работать и например комп от себя питать

Это нереально без рабочего тела )))
Иначе уже давно бы запатентовали бы ))

Ну как регуль то заработал ?

romancho161
Enigm:

Это нереально без рабочего тела )))
Иначе уже давно бы запатентовали бы ))

Там внутри феритовый (не знаю как пишется) стержень кажется, который как топливо работает, не знаю деталей, но эта фиговина страшно гудела и радиацию излучала, таков был рассказ, знаю точно, что он его от розетки запустил, потом отключил и он сам работал что в последствии радиационщиков привело к его двору. Может из за радиации и нет патента, он потом разобрал его и унес из дома, т.к. за это могут и по шапке дать. Ну а там фиг знает мож вы и правы.

А регуль да, заработал родненький, сэкономил мне пару тыщ!! Терь главное чтоб выдержал на трассе, к сожалению пока не могу на модели опробовать, спур еще не пришел, ну а в дрель вал зажимал, крутит ее не греется, вроде норм!!!

З.Ы. Ошибся с названием, вот так называется: Резонансный генератор свободной энергии

DОКТОR
romancho161:

но эта фиговина страшно гудела и радиацию излучала,

Твой друг случаем не лысый?😁

Enigm
romancho161:

Резонансный генератор свободной энергии

Да сколько копий было сломанно на форумах про это дело )))
Но рабочего аппарата так ни кто и не предоставил, сплошные фэйки на ютубе )))

romancho161

Ну не буду спорить я от этого далек.

Ребят у меня такая тема, делаю тест с дрелью, кручу ее мотором, греются фазные провода градусов до 50 где то, при непродолжительной работе (секунд 5-10), это нормально?
Ща пойду сниму на фотик, покажу.