Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SYM
romancho161:

Друг пласкогубцами держал вал, а я давил на курок

😃😃😃
Молодцы…
Вам бы с другом в “разрушители мифов”, а потом в “премию дядюшки дарвина”…

Кстати, хотел было предложить похожий метод, только в губках плокогубцев ремень кожаный вложить и потихоньку сжимать их… И так же потихоньку газовать…
Но вы опередили меня и даже без модели изначально спалили рег 😃

Потому и побоялся предлагать как “проверочное решение”!!!
А то недогазуете или передавите…

Профит! Идиоты (я и ты) нашли друг друга!
Да и регион проживания рядом: Ростов… Волгоград… 😃

romancho161:

или не торопиться пока

Абсолютно верно!
Зимой, рег можно и в шарик или през заложить и погонять…
А потом уж герметь на здоровье!

romancho161
SYM:

Да и регион проживания рядом: Ростов… Волгоград…

Служижил на Каче, год в казармах и 2 года на уазике, 2я родина можно сказать!!!
А в Волжский до девок на выходные частенько гонял!

Usual-boy

С дрелью это жесть! Видимо одного ремонта регулятора было мало?!

vazikk
Usual-boy:

С дрелью это жесть! Видимо одного ремонта регулятора было мало?!

Похоже да…😃

romancho161
Usual-boy:

С дрелью это жесть! Видимо одного ремонта регулятора было мало?!

Ой я вас умаляю, были бы провода потолще и не такое бы прокрутил. Видели же крутил не долго секунд по 5, шобэ не спалить, хотя вероятность была, но это мой рег и платить мне.
Тем более я отчетливо запомнил визг мотора в момент выгорания фета, когда мы плоскогубцами баловались, кричал он страшно, а с дрелью он гудел раз в 10 тише. Так что спасибо за беспокойство - пациент жив, тест пройден, здоровье в полном порядке, отправлен на хранение до испытаний в боевых условиях!
Лучше подскажите что будет надежнее, оставить термопрокладку предварительно залив пустоты между фетами смолой или тоже самое с пустотами но посадить на термоклей? (рег будет в родном корпусе!)

Usual-boy
romancho161:

Лучше подскажите что будет надежнее, оставить термопрокладку предварительно залив пустоты между фетами смолой или тоже самое с пустотами но посадить на термоклей? (рег будет в родном корпусе!)

Лучше не купать его. А так даже в теме про лучший способ защиты от влаги нет конкретного мнения. Кто во что горазд, главное прямота рук и понимание того что делаешь + изучить бегло темку.

SYM
romancho161:

Лучше подскажите что будет надежнее

Хех… Попробую подсказать…
Итак, если есть уверенность “отсутствия плоскогубцев в качестве нагрузки”, то:

  1. Заливаем токоведущие части силовых линий смолой или герметиком. Второе лучше, но дольше сохнет. Но быстрее отковыривается, “если чо”.
  2. Ждём, пока встанет-засохнет.
  3. Сверху на транзисторы термопрокладку и только её!! Ибо, если “шлифовать” поверхность транзисторов, потом и маркировку не вспомнишь.
  4. Потом радиатор.
    Ну и т.д.

П.С. За наших девчат порву! Хотя, мне больше ростовчанки нравятся. И не только мне. И Диброву Дмитрию тоже 😃

Usual-boy:

лучший способ защиты от влаги

Как же???
Есть!

Не использовать во влажной среде!

Usual-boy
SYM:

Как же??? Есть! Не использовать во влажной среде!

А я что написал?))

Usual-boy:

Лучше не купать его.

romancho161

Еслибы конструкция сируна позволяла бы сделать перевертыш, я незадумаваясь залил бы его в кирпич. На мой взгляд это лучшее решение вопроса, коим пользуется большое кол-во спортсменов.

android_dbx

ээээээ… друг… не хочу придираться…

romancho161:

Еслиб мой регул был новеньким, яб его не тестил, дождался бы спура и катался, а так просто уж очень интересно было его проверить

но если мне память не изменяет - твой новенький регуль, стал стареньким, именно из-за того, что ты не дождавшись спура, начал его тестить… 😎

romancho161
android_dbx:

но если мне память не изменяет - твой новенький регуль, стал стареньким, именно из-за того, что ты не дождавшись спура, начал его тестить…

именно так, но есть одно но - это первоя моя бк система, до этого я их только на картинках и в ютюбе видел, руки так чисались, что мама не горюй…

BERSERK80

Зато некоторые до этого год доходят
а тут получен безценный опыт,быстро и кчественно.

romancho161
BERSERK80:

Зато некоторые до этого год доходят
а тут получен безценный опыт,быстро и кчественно.

Спасибо Александр, обожаю ваши лаконичные коменты)))

Kirill_KLG

Товарищи, нужна помощь. где можно купить феты? и сколько они примерно стоят?

выгорели всего 2 штуки.

Kiross
Kirill_KLG:

где можно купить феты

тут - инет магаз в калуге есть …

BERSERK80

По виду по три в парралель
так что бери от трёх

Kirill_KLG

Блин, они стоят копейки, а заказ от 500р и доставка 250, не удобно как то. А такие выковырнуть ни от куда ни зя??

Enigm

вот вам даташит www.irf.com/product-info/…/irlr8726pbf.pdf
Берете параметры и в магазин там вам подберут .
Или вот вам ссылка на поисковик по инет магазинам, походите глянте может найдете вменяемый магаз. www.efind.ru/icsearch/?search=irlr8726&partner=mon…
Вот например из того списка магаз Платан вроде норм, сам там разок заказывал. правда давно уже
www.platan.ru/cgi-bin/…/id=594775232&group=204

Kirill_KLG

Вобщем поменяли горелые феты, а результат 0 !!! Не понятно почем, руль работает, газ/тормоз нет. Ставлю акк не определяет скоько банок, точнее определяет, но не пикает, а только моргает и когда жмешь на газ, как то жалко пищит и всё. Что там ещё может быть?