Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

romancho161
BERSERK80:

Зато некоторые до этого год доходят
а тут получен безценный опыт,быстро и кчественно.

Спасибо Александр, обожаю ваши лаконичные коменты)))

Kirill_KLG

Товарищи, нужна помощь. где можно купить феты? и сколько они примерно стоят?

выгорели всего 2 штуки.

Kiross
Kirill_KLG:

где можно купить феты

тут - инет магаз в калуге есть …

BERSERK80

По виду по три в парралель
так что бери от трёх

Kirill_KLG

Блин, они стоят копейки, а заказ от 500р и доставка 250, не удобно как то. А такие выковырнуть ни от куда ни зя??

Enigm

вот вам даташит www.irf.com/product-info/…/irlr8726pbf.pdf
Берете параметры и в магазин там вам подберут .
Или вот вам ссылка на поисковик по инет магазинам, походите глянте может найдете вменяемый магаз. www.efind.ru/icsearch/?search=irlr8726&partner=mon…
Вот например из того списка магаз Платан вроде норм, сам там разок заказывал. правда давно уже
www.platan.ru/cgi-bin/…/id=594775232&group=204

Kirill_KLG

Вобщем поменяли горелые феты, а результат 0 !!! Не понятно почем, руль работает, газ/тормоз нет. Ставлю акк не определяет скоько банок, точнее определяет, но не пикает, а только моргает и когда жмешь на газ, как то жалко пищит и всё. Что там ещё может быть?

Usual-boy
Kirill_KLG:

Вобщем поменяли горелые феты, а результат 0 !!! Не понятно почем, руль работает, газ/тормоз нет. Ставлю акк не определяет скоько банок, точнее определяет, но не пикает, а только моргает и когда жмешь на газ, как то жалко пищит и всё. Что там ещё может быть?

Значит этими двумя фетами дело не кончится! Проверять остальные нужно, КЗ по фазам и тд.

Kiross
Kirill_KLG:

Что там ещё может быть?

№1728
пункт 1 - пропускаем.
п.2 - звони все фазы … и т.д.

Kirill_KLG

Спасибо други, буду пробовать все способы, хоть ESC и не супер, но жалко,на шорт самое то.

Enigm

Там фетов то 6 штук, менять все желательно, возможно кто то из них еще и в обрыве.

Kirill_KLG

Да уж конечно 6, их там 18, но если тестить, то скорее 3 шт. Они как то блоками идут.

Enigm
Kirill_KLG:

Да уж конечно 6, их там 18, но если тестить, то скорее 3 шт. Они как то блоками идут.

Ну так по фотке то не видно )))
По хорошему, я уже выше писал, что проверять надо все мосфеты и желательно спецприборчиками для достоверности, или менять все сразу, что бы быть уверенным в их работоспособности.

Usual-boy
Kirill_KLG:

Да уж конечно 6, их там 18, но если тестить, то скорее 3 шт. Они как то блоками идут.

А заменено было всего 2??? Менять только все плечо надо! “Венегрет” с большой вероятностью не заработает! Проверено лично.

vazikk
Enigm:

По хорошему, я уже выше писал, что проверять надо все мосфеты и желательно спецприборчиками для достоверности, или менять все сразу, что бы быть уверенным в их работоспособности.

Это скорее по правильному, обычная лампочка и тестер обеспечивают вполне удовлетворительную проверку.

Usual-boy:

А заменено было всего 2??? Менять только все плечо надо! “Венегрет” с большой вероятностью не заработает! Проверено лично.

Заработает, и 100%, вот только с большой вероятностью быстрее погорит.

Kirill_KLG:

Спасиб ребят. Буду пробовать.

Проверять, потом их менять можно сколь угодно много раз, это относится к борьбе со следствием неисправности, для начала необходимо выяснить и устранить причину по которой произошло их повреждение.

Enigm
vazikk:

Это скорее по правильному, обычная лампочка и тестер обеспечивают вполне удовлетворительную проверку.

Увы, но лампочка и тестер не покажет вам оборванный полевик, а каждый оборваный полевик в плече фазы, будет понижать мощность регуля на мощность полевика.
Тем самым регуль вроде как и рабочий, но при полной нагрузке полыхнет ))
Поэтому я проверяю сразу все, и не раз меня это спасало.
Хоть и редко, но полевики не только коротят, но и обрываются.

vazikk
Enigm:

Увы, но лампочка и тестер не покажет вам оборванный полевик, а каждый оборваный полевик в плече фазы, будет понижать мощность регуля на мощность полевика. Тем самым регуль вроде как и рабочий, но при полной нагрузке полыхнет )) Поэтому я проверяю сразу все, и не раз меня это спасало. Хоть и редко, но полевики не только коротят, но и обрываются.

А тот приборчик их проверяет не выпаивая???И как же лампочка не покажет оборванный? 😃😃
Я то говорю про демонтированные транзисторы, ибо внутрисхемную проверку вообще считаю пустой тратой времени.

patron882

Привет всем,подскажите пожалуйста, в чем проблема, машина в перед сама едет, это что то с пультом или приемником? назад, повороты нормально работает.