Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

werty

Александр регуляторы MGM поддерживают датчиковые моторы?

BERSERK80

Пока нет
они и без них отлично стартуют

realsystem

Уважаемый BERSERK80! Можете обратить внимание на тему “Вопросы по поводу аппаратуры Hitec”? Нужна консультация.

7 days later
StarBoy

Внесу и я свою лепту.
На повестке вазелин (vxl-3s), защищенный от воды и немного теплоразгруженный и приемник 2,4 ГГц от футабы 3PM(защита от воды).

  1. Убрал гильзы с питания и пропаял гильзы на мотор

  2. Заливаем все активно IsoTERMом.

  3. Далее очищаем феты от лака

  4. Убрал излишний слой краски с родного радиатора и изготовил дополнительный “уравнивающий” радиатор из алюминия для обратного слоя фетов.

  5. Собираем все

  6. Подумал чуть, и приколхозил маленький теплоотвод на БЕК

Ну с футабой все просто…
Расщелкнул корпус и обильно облил все лаком.

З.Ы. Полноразмерные фото в альбоме

Getfret

Подскажите, может кто знает, как переделать стандартный регуль от е-макса 14.4 вольт, чтоб он на выходе давал 7.2 вольт на два мотора. Хочу этот регул использовать с двумя 50 витковыми моторами на 7.2 вольта.

envisible

Насколько я себе представляю, оба мотора подключаете последовательно к одному выходу регулятора…

BERSERK80

Вопрос не совсем в тут тему
--------------------------------------
Никак не переделать

Питаешь рег от 7в если он способен полноценно работать
то он тебе на выходе и даст 7.2в

Возможные побочные эффэкты
тормоз исчезнет ,или будет очень слабым

Рег может не до конца выпивать акк ,и работать нестабильно

И вообще кто сказал что 50 витковые моторы на 7.2в ?
открываем спец книжку (физика ,с её правилами буравчика ) и смотрим что такое витки хотя бы у трансформатора

Если сказать в кратце
разные витки у одинаковых размером (мощности ) моторов
витки выражают грубо говоря - “напряжение”
толщина провода - "ток "

Нельзя намотать в одинаковое окно ротора
толстым проводом много витков ,ну и так далее

Короче "склифасовский " 50 витковые моторы наверняка ю выдержат напругу в 25в а то и более

ПСЫ
моторы подключены не последовательно , а паралельно
и они на е максе 14в

Getfret

Благодарю, завтра и попробую, а то жаба заела заказывать текиновский регуль на 2 мотора.

frontera

а вот мой LRP Sphere Competition TC Spec

с мозгами видимо что-то еще есть, т.к. перед полетом в небеса рег машинку сдвинуть не смог…
с мотором и кабелем сенсора все 100% в норме

frontera

мзги облазил с лупой, криминала никакого не нашел, единственное что немного напрягло - на обратке платы самый верхний контакт входа сенсора… дальше надо прозванивать до генератора и после генератора… боюсь что еще и с осцилом придется лазить, а его у мну нема 😦

Александр! возьмешся за реанимацию?

frontera
lightket:

Привет!

Заранее прошу извинить за то, что влез в вашу тему. Но хочу задать вопрос. В недавно купленном пилотаж циклоне ЕР (4 дня назад) сгорел регуль, причём сгорел в квартире, был чистый и сухой. Сгорел при нажатии реверса - задымился и запах. Теперь почти не работает. Контроллер noname, но по виду очень похож на Futaba MC230CR (только по виду!)

Так как в магазине делать что-то по гарантии отказались, я его разобрал. Вот что увидил (фото). Как вы думаете, что там сгорело, можно ли это заменить. Как он вообще работает.

Надписи:

LM-406FB
Digital Controller
LS

Надпись на квадратиках:
13 06
IRL3803S
I DIODE R 725P

Если сгорел квадратик - можно ли заменять на такие, и все ли заменять? Как это примерно делать? Я не радиолюбитель, но в институте есть лаборатория.
www.chip-dip.ru/product0/41153.aspx

Заранее спасибо за ответы.

у меня такой-же регуль был, на фото особо не разобрать, но все-же если квакнули ключи, то - то, что в чип и дипе - это они и есть, можно (и даже нужно) поставить ключи аналогичные но посильнее, т.к. у меня этот регуль вставал в защиту уже на 23Т моторе после 5 минут на неполном газу, а ключи грелись не просто сильно, а зверски сильно, а вот тамиевский ТЕУ-101БК - работал без вопросов…

72rus

frontera

а вот на той фазе на котрой погорели феты, они у вас только снизу погорели или попарно сверху? кстати они судя по маркеровке уже были меняны, с обратной стороны тожесамое?

StarBoy

Они так же судя по грязи на плате… были меняны.

frontera

да я уже в принципе во всем разобрался - спасибо Александру за всеобъемлещую консультацию и помощ…

да по этой фазе 4 ключа были меняны, но не известно былили меняны с обратной стороны (мне кажется - нет, что и могло стать причиной выхода из строя), так-же могло стать и то что в принципе ключики установленные потом - оказались слабее чем изначально установленые.

Sergey_3d

фото сгоревшей мамбы

заменил кондер-итог =0
не заводится. лампочки не горят. питание на сервы идет

BERSERK80

Проверь на кондёре (дохлом) есть напруга

BERSERK80

Рег на базе HW изирун 80 \150A
есть в теме выше

InDY

Наконец до меня доехал xeRun 120 v2.
Скоро вывешу фотки. А пока вопрос - та сторона платы, которая соприкасается с радиатором полностью залита термопастой. Вопрос - нужно ли её оттуда убрать и заменить на какой-то другой термоинтерфейс, не пробьёт ли через неё? феты - прямоугольники, выводы наружу не торчат.

72rus
InDY:

Наконец до меня доехал xeRun 120 v2.
Скоро вывешу фотки. А пока вопрос - та сторона платы, которая соприкасается с радиатором полностью залита термопастой. Вопрос - нужно ли её оттуда убрать и заменить на какой-то другой термоинтерфейс, не пробьёт ли через неё? феты - прямоугольники, выводы наружу не торчат.

Кстати да, было бы любопытно на него посмотреть изнутри. Вы отдельно регулятор заказывали или комбо?