Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

evgeniy_za

В этой теме полный профан((

Занимаюсь ремонтом ноутов.

Если не тяжело, тыкните носом, что именно подойдет.

К стати, что такое книга?))

Спасибо.

Fuckname
evgeniy_za:

Если не тяжело, тыкните носом, что именно подойдет.

Что за шасси у вас?

evgeniy_za

Спасибо, а без мотора можно? А то бюджет сильно ограничен…

Fuckname

Нет, перейти на б/к без мотора;) нельзя…

vazikk
evgeniy_za:

а без мотора можно? А то бюджет сильно ограничен…

Тогда недорогой рег для коллекторного двигателя…например практически любой от HSP.

SYM
evgeniy_za:

Подскажите, такой пойдёт?

Пойдёт. Тем более, что уровень риска покупки у данного продавца всего лишь14%.
Практически нулевой. Можно смело брать.

kentOLOLO

Привет , подскажите , есть ли потенциал у этого регулятора ? Speed Passion Cirtix Short Course master
Смущает пустая верхняя часть силовой платы.

trolik88
kentOLOLO:

Смущает пустая верхняя часть силовой платы.

а у меня стоят =)))
буду с него 80A делать

funny_face

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста начинающему моделисту. В общем имеется модель Kiosho Rage VE. Во время последних покатушек потерял модель из вида и она уперлась в преграду. Я этого не заметил и дал газу, в результате чего видимо перегрузил регулятор. Как следствие - машина не едет. При подаче газа шестерню на моторе дергает вперед/назад на половину оборота примерно, дальше усилия не хватает. При этом ничего не пищит, не моргает и не греется сверх меры. Батарея стояла 6000 35C. Дома снял движок, запустил. При старте сначала происходят те же самые подергивания, потом все ок.

www.youtube.com/watch?v=jmfMD1vyzi8&list=UUy-JsK_x…

После долгих часов штудирования интернета в поисках ответа пришел к выводу, что регулятору хана (исправьте меня плиз если ошибаюсь). Поэтому собственно сам вопрос: посоветуйте пожалуйста годный регуль к данной модельке, желательно с влагозащитой!! Мне посоветовали HPI FLUX EMH-3S или HPI Flux Vapor PRO, но стоят они простите как половина самой этой модели. Она мне конечно нравится (поэтому и не избавился от нее после первой же поломки), но я просто хочу довести ее до рабочего состояния для периодических покатушек во дворе/на даче. Может вообще надо менять весь комплект (регуль + мотор)? Помогите плиз))

kentOLOLO

Проблемы никакой не увидел. Если вы считаете что подергивание вала на низких оборотах это проблема - почитайте про отличие бесколлекторных двигателей
1)сенсорных
2)бессенсорных

Fuckname

Мог быть перегрев мотора, или чисто механически, мог ротор от вала отклеиться. Попробуйте под нагрузкой посмотреть, как ведет себя пиньен. Если мотор воет а шестеренка стоит - значит хана ротору. Можно попробовать переклеить, или поискать ремкомплект, ну или поменять мотор.

А так, ничего криминального на видео не увидел.

Usual-boy
funny_face:

регулятору хана (исправьте меня

Если бы ему была хана, было бы мноооооого дыма, вони и если совсем клинический случай то огня. Регули умирают либо молча и совсем не подают признаки жизни (например ВЕС) либо с “эффектами” (фаер шоу), как правило…

funny_face

Под нагрузкой происходит вот так (тут лучше видно про какие подергивания я говорил):

www.youtube.com/watch?v=Vr8aF1gtrRc&feature=youtu.…

И это с учетом того, что даже колеса сняты, т.е. усилие минимальное. Как видите периодически его пробивает, как правило это происходит если сначала дать заднюю, а потом опять вперед. И еще если при этих дерганьях не отпускать курок газа, то на регуле загорается красный индикатор ну и он перестает отвечать.

Fuckname

Никакой нагрузки вы не дали. Надо колеса ставить и зажимать их. Как силньо вы давите на газ? Возможно слетели настройки регуля. Нужно все вернуть в “дефолт”, перекалибровать и перебиндить.

Максим_000

скорее всего просто у регуля одна фаза неработает и всего делов! надо разобрать регуль и восстановить дорожку или поменять пару транзисторов.

я таких уже штук 30 отремонтировал.😌

Fuckname

Может быть, но по видео не очень похоже. Когда фаза помирает ротор дергает туда-сюда гораздо сильней, и ротор без помощи не раскручивается.