Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SYM
evgeniy_za:

Подскажите, такой пойдёт?

Пойдёт. Тем более, что уровень риска покупки у данного продавца всего лишь14%.
Практически нулевой. Можно смело брать.

kentOLOLO

Привет , подскажите , есть ли потенциал у этого регулятора ? Speed Passion Cirtix Short Course master
Смущает пустая верхняя часть силовой платы.

trolik88
kentOLOLO:

Смущает пустая верхняя часть силовой платы.

а у меня стоят =)))
буду с него 80A делать

funny_face

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста начинающему моделисту. В общем имеется модель Kiosho Rage VE. Во время последних покатушек потерял модель из вида и она уперлась в преграду. Я этого не заметил и дал газу, в результате чего видимо перегрузил регулятор. Как следствие - машина не едет. При подаче газа шестерню на моторе дергает вперед/назад на половину оборота примерно, дальше усилия не хватает. При этом ничего не пищит, не моргает и не греется сверх меры. Батарея стояла 6000 35C. Дома снял движок, запустил. При старте сначала происходят те же самые подергивания, потом все ок.

www.youtube.com/watch?v=jmfMD1vyzi8&list=UUy-JsK_x…

После долгих часов штудирования интернета в поисках ответа пришел к выводу, что регулятору хана (исправьте меня плиз если ошибаюсь). Поэтому собственно сам вопрос: посоветуйте пожалуйста годный регуль к данной модельке, желательно с влагозащитой!! Мне посоветовали HPI FLUX EMH-3S или HPI Flux Vapor PRO, но стоят они простите как половина самой этой модели. Она мне конечно нравится (поэтому и не избавился от нее после первой же поломки), но я просто хочу довести ее до рабочего состояния для периодических покатушек во дворе/на даче. Может вообще надо менять весь комплект (регуль + мотор)? Помогите плиз))

kentOLOLO

Проблемы никакой не увидел. Если вы считаете что подергивание вала на низких оборотах это проблема - почитайте про отличие бесколлекторных двигателей
1)сенсорных
2)бессенсорных

Fuckname

Мог быть перегрев мотора, или чисто механически, мог ротор от вала отклеиться. Попробуйте под нагрузкой посмотреть, как ведет себя пиньен. Если мотор воет а шестеренка стоит - значит хана ротору. Можно попробовать переклеить, или поискать ремкомплект, ну или поменять мотор.

А так, ничего криминального на видео не увидел.

Usual-boy
funny_face:

регулятору хана (исправьте меня

Если бы ему была хана, было бы мноооооого дыма, вони и если совсем клинический случай то огня. Регули умирают либо молча и совсем не подают признаки жизни (например ВЕС) либо с “эффектами” (фаер шоу), как правило…

funny_face

Под нагрузкой происходит вот так (тут лучше видно про какие подергивания я говорил):

www.youtube.com/watch?v=Vr8aF1gtrRc&feature=youtu.…

И это с учетом того, что даже колеса сняты, т.е. усилие минимальное. Как видите периодически его пробивает, как правило это происходит если сначала дать заднюю, а потом опять вперед. И еще если при этих дерганьях не отпускать курок газа, то на регуле загорается красный индикатор ну и он перестает отвечать.

Fuckname

Никакой нагрузки вы не дали. Надо колеса ставить и зажимать их. Как силньо вы давите на газ? Возможно слетели настройки регуля. Нужно все вернуть в “дефолт”, перекалибровать и перебиндить.

Максим_000

скорее всего просто у регуля одна фаза неработает и всего делов! надо разобрать регуль и восстановить дорожку или поменять пару транзисторов.

я таких уже штук 30 отремонтировал.😌

Fuckname

Может быть, но по видео не очень похоже. Когда фаза помирает ротор дергает туда-сюда гораздо сильней, и ротор без помощи не раскручивается.

Максим_000

зависит от обмотки-если обмотка короткая(например всего 3,5 витка) то будет дергаться гораздо сильнее. ну а если длинная(например 10,5 витков) то может и нормально стартовать без нагрузки.

Fuckname

Ну в таком случае может и так, КВ то всего 2400. Хотя я думал что тут количество полюсов ротора имеет большее значение.

funny_face

А этот регуль вообще имеет смысл восстанавливать? Что можете на замену посоветовать, если с этим не получится?

baalbes

Люди добрые, поможите чем можите - нагнулась аппа TQI 4ch с доком.
При включении тускло горят зеленый и красный одновременно, ни на что не реагирует, к приемнику не конектится, не ресетится.
Батарейки норм, внутри видимых проблем не обнаружено, нагнулась внезапно сама по себе(не после прошивки).

Думается, что на запчасти, но мало ли…

kentOLOLO
funny_face:

А этот регуль вообще имеет смысл восстанавливать? Что можете на замену посоветовать, если с этим не получится?

А давайте лучше повангуем всем форумом? Ну или снимите видео так , чтобы был виден курок аппаратуры , тогда все сразу станет понятно.
Лично я не занимаюсь гаданием по гуще и не знаю насколько вы жмете курок когда происходит подергивание ( если что )

funny_face

Ну хотите - повангуйте. Хотите - с бубном спляшите. Дело ваше конечно. Я честно написал, что новичок в этом деле. И то, что для вас очевидно, для многих тут таковым не является. Сила нажатия курка не имеет значения, дергает в любом случае.

Максим_000
funny_face:

А этот регуль вообще имеет смысл восстанавливать? Что можете на замену посоветовать, если с этим не получится?

ну надо разбирать регуль и проверять места где могло отказать… порой восстанавливать стоит-например если регуль стоит не менее 2500р+доставка! а если он тебе за 1000р достался то проще новый купить с запасом по мощности и этот мастерам на запчасти отдать…

funny_face
Максим_000:

ну надо разбирать регуль и проверять места где могло отказать… порой восстанавливать стоит-например если регуль стоит не менее 2500р+доставка! а если он тебе за 1000р достался то проще новый купить с запасом по мощности и этот мастерам на запчасти отдать…

Вот я это и имел ввиду, спасибо.

9 days later
lordi

Добрый день, принесли мне систему “mamba monster monster truck & 1/8 scale” со словами не хочет раскручивать полностью двигатель и мигает красным, да и до этого она работала неадекватно - двигатель не раскручивался на полную при движении вперед помогало только если пару раз откалибруешь и отсоединишь разъемы ака. Решил проверить работает ли оно вообще, вообщем рег издавал сигнал и дальше попискивая мигал всеми светодиодами, сначала подумал что не подходит приемник, проверил еще на 3х приемниках разных фирм толку ноль, все также издавал писк и мигал. разобрал рег а там кондеры все вздутые, не понял с чего это, выпаял их и пошел отмывать рег от лака + заметил что вентилятор плохо крутиться а точнее забит камнями и работает через раз. Попробовав снова включить получил тот же эфект, но заметил небольшой нагрев регуля без нагрузки. После того как зарядил аки до 4в на банку, решил попробовать снова включить, и тут рег вообще молчит и не реагирует на включение, а так же есть хороший нагрев в области на фото. Что вообще может быть, и стоит ли пробовать восстанавливать рег?

Максим_000

попробуй нафиг отключить вентилятор! похоже он слишком нагружает “бэк” регуля…
то что вы обвели красным является шим контроллером “бек”
а “бек” как известно питает мозги регуля и приемник с вентилятором.
да,еще проверь фазы на пробой/обрыв…