Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Хохландец
kabuum:

Так 35А регуль слабенький под такой мотор. На 60А в самый раз будет.

По поводу в самый раз я хз,хпи сами рекомендуют ему 60 ампер хотя можно и 80 пибабахать.

N1ko

Дайте совет! На модели Traxass Slayer стояла пара, регуль Mamba max и мотор 4600 Kv от Castle Creations. Регуль помер, мотор остался. Какой мощности регуль покупать? Хочу брать на Хоббикинге, слышал, что там параметры завышают, какой выбирать?

Хохландец

100-120 ампер.Хотя лучше бы оббиВинговский взять,доверия как-то больше.

N1ko
Хохландец:

100-120 ампер.Хотя лучше бы оббиВинговский взять,доверия как-то больше.

Спасибо за ответ. А где можнл глянуть хоббивинговские регули?

Хохландец
N1ko:

А где можнл глянуть хоббивинговские регули?

Много где,на али например.Они правда несколько дороже но не такие хилые как хк.Да и данные не завышают как хк.

N1ko

А в чем проявляется хилость ХК электроники? Я не профессиональный спортсмен, у меня модель для покатушек с ребенком пару раз за лето.

Usual-boy
N1ko:

А в чем проявляется хилость ХК электроники? Я не профессиональный спортсмен, у меня модель для покатушек с ребенком пару раз за лето.

Довольно часто это просто лотерея. У кого то на первой покатушке сгорает, кто то годами ездит. Больше как повезет.

DirectDrive

Добрый день!
Сколько видел приёмников (да и вообще антенн) на 2.4, у всех конструкция коаксиальная (внутренняя жила - изоляция - внешняя экранирующая оплётка - изоляция), причём оплётка грубо говоря заземлена, а жила передаёт сигнал, и чтоб она его передавала, антенна обычно заканчивается “кончиком” без оплётки 3-4см длиной.
Недавно приобрёл с рук футабу 3пк со спектрумовским модулем, и всё ок, кроме дальности - даже страшно модель разгонять, метров 30-40 и капец… При этом снова начинает ловить только когда подойдёшь с передатчиком метров на 15, а то и на 10… Попробовал расковырять, смотрю - а в приёмнике антенна тупо обычный ОДНОЖИЛЬНЫЙ проводок… я предположил, что это самопал предыдущего хозяина, и припаял антенну от старого траксовского приёмника (сигнальную жилу вместо одножильного проводка, а оплётку я так понимаю на минус питания (“землю”, там рядом контактная площадка была)). Собрал, вышел “на полигон” и … НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
Антенна в модуле передатчика визуально целая (в том числе внутри).
Собственно не могу понять:

  1. Это всё-таки самопальная антенна в приёмнике спектрума была? Или они реально одножилки “с завода” идут?
  2. ЧТО может быть не так!??
    Обидно почти до слёз…
    Помогите плиз…

Уже даже была мысль сбросить это злогребучий модуль с моста и смонтировать схемку от другого пульта прямо в передатчик (как делал БЕРСЕРК, его описание на странице 18 этой ветки), но пультец нужный для этого пока не нашёл, а с модулями для 3пк я так понимаю сейчас напряжёнка… Модель аппаратуры уже старая…
Или может посоветуете новый модуль где-то купить, если с этим спектрумом ничего нельзя сделать? 😦

idk
DirectDrive:
  1. Это всё-таки самопальная антенна в приёмнике спектрума была? Или они реально одножилки “с завода” идут?
  2. ЧТО может быть не так!??
  1. да некоторые приемники идут с обычным проводком, достаточно было отрезать его до нужной длинны, 3.1мм или 12.4мм, оплетка сделана просто для вывода этого кончика подальше из приемника.
    у меня вообще антенна скручена и убрана в приемник.
  2. с аппой может быть не так, с завода, слабый передатчик. (спасибо заботе ЕС и США о нашем здоровье) почему то в Wi-Fi они этим не заморачиваются.
    купи аппу с ХК, они хорошо ловят, и не дорогие.
DirectDrive

Да это конечно можно (купить аппу с ХК), да только 3пк жалко… Это и имя (+ внешний вид 😃)) ), и куча настроек…

ps: если кто продаёт модуль + приёмник, рассмотрю предложение! 😃

tytynz79

Уж не пинайте сильно, не нашел, но вопрос следующий есть серва 1015 DS ХР, стала медленно работать и даже под питанием легко проворачивалась от упора к упору. Шестерни целые, но заметно что мелкая шестерня что на моторе сидит, ходит вверх вниз и как то откровенно легко крутиться. Отпаял плату от мотора, извлек плату, а мотор чем то приклеен, в общем не выходит “каменный цветок”. Кто мотор с нее как сдергивал? мож посоветуете 😉

idk

Посмотри нет ли винтов со стороны редуктора, если нет нагревай или расковыривай.

max160878

Там винтов нет,он на термопасту очень хорошо в корпус посажен,подогрей чутка корпус аллюм и потехонечку доставай ,я доставал из данной сервы также

Переделкин

у меня есть такой регулятор , но не могу найти на него информацию , может кто знает про него что да как с характеристиками.

vazikk
Переделкин:

у меня есть такой регулятор , но не могу найти на него информацию , может кто знает про него что да как с характеристиками.

Ого!😃 Раритет!)) 😃
вот ттх
himodel.com/…/Feigao_100A_Speed_Control_ESC_Type_6…

Переделкин

vazikk;Ого!😃 Раритет!)) 😃

Ну да куплен так где то лет много назад) даже не припомню в каком году)

Br1tney

Ребят, посоветуйте, плиз, неплохой регуль на баггу 1/8, безсенсорный. Мамба и текин с их ценами пока отпадают. Сам присматриваюсь к такому QUICRUN WP-8BL150.

Usual-boy
tytynz79:

Уж не пинайте сильно, не нашел, но вопрос следующий есть серва 1015 DS ХР, стала медленно работать и даже под питанием легко проворачивалась от упора к упору. Шестерни целые, но заметно что мелкая шестерня что на моторе сидит, ходит вверх вниз и как то откровенно легко крутиться. Отпаял плату от мотора, извлек плату, а мотор чем то приклеен, в общем не выходит “каменный цветок”. Кто мотор с нее как сдергивал? мож посоветуете 😉

Выпотрошить корпус от всего лишнего (редуктор, электроника, переменный резистор) И нагреть корпус градусов до 80-90, двигатель сам вывалится, или слегка подтолкнуть еще со стороны шестеренки. Назад тоже немного погреть лучше, хотя и сам вставляется иногда норм.