Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

partyzbs

Доброго всем,имеется регулятор turnigy 1/8,160a. ,погорели феты,возможность восстановить есть? и где можно преобрести такие феты

Kor_81

Всем доброго. Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut.
Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит. Расковырял корпус рега - кирпичик, но видны микротрещины и окислы на силовой плате. Можно ли аккуратно раскулупать и добраться до платы?
Нужен совет как быть? Есть ли возможность починить или в топку?

vazikk
partyzbs:

регулятор turnigy 1/8,160a. ,погорели феты,возможность восстановить есть? и где можно преобрести такие феты

Скорее всего нет, судя по фото подгорела плата(средняя фаза, транзистор который у разъёма, под ним). Помимо фетов может понадобится куча всего, самое простое с такого же регуля(или подобного) или посмотреть на али и прочих. По хорошему замена рега…

Kor_81:

Есть проблема с TrackStar Waterproof Brushless 1/8th 120A ESC, мотор 4365 (2100Kv) Brushless Motor, аккум Turnigy 5000mAh 4S1P, шась GS xut. Рег начал дико греться, буквально 20-30сек газа и в отключку. Остывает снова едит

Эти реги горят так же часто как и мамба 2. Расковырять можно. Помимо фетов может понадобится куча всего, самое простое с такого же регуля(или подобного) или посмотреть на али и прочих. По хорошему замена рега…
P.S. Для ремонта необходимы знания…умения держать паяльник будет недостаточно…

partyzbs

У меня как раз два таких оегуля,правда оба сгорели одинаково

vazikk

Может моторка подуставшая? Так и регов не хватит)

partyzbs
vazikk:

Может моторка подуставшая? Так и регов не хватит)

Да вроде мотор нормальный

Kor_81
partyzbs:

У меня как раз два таких оегуля,правда оба сгорели одинаково

А можно про симптомы поподробней? Отдадите на запчасти? Свой почти размочил, рвзэбираюсь чего надо…

partyzbs
Kor_81:

А можно про симптомы поподробней? Отдадите на запчасти? Свой почти размочил, рвзэбираюсь чего надо…

давайте в лс

mitrich69

еще не много про сервы!
появилась странная проблема у сервы савокс 1258 , проблема выражается в “слабости” при нейтральном положении!
т.е. сама серва работает как сильно ослабший сервосейвер!!! разборка и осмотр не выявил явных повреждений!
склоняюсь к тому, что сам мотор уже “не тот” (машинке больше пяти лет бережного использования в СУХИХ условиях)
может кто встречал такие моторы? киньте ссылкой , я пока не нарыл((((
диаметр 17мм, длинна 18мм
колхозить с “похожими” не в моем стиле )))) нужен именно такой!!!

garaje
mitrich69:

колхозить с “похожими” не в моем стиле )))) нужен именно такой!!!

попробуй заменить потенциометр

mitrich69
garaje:

попробуй заменить потенциометр

пробовал)))) ситуация не изменилась!!! осталось только мотор поменять!

garaje
mitrich69:

пробовал)))) ситуация не изменилась!!! осталось только мотор поменять!

печально! я тоже искал такие моторы, не нашел!

mitrich69

ну я не очень “глубоко” копал , если найду и починю , отпишусь!
спросил тут в надежде на быстрый ответ-ссылку, может кто и поможет!

vazikk
mitrich69:

появилась странная проблема у сервы савокс 1258 , проблема выражается в “слабости” при нейтральном положении! т.е. сама серва работает как сильно ослабший сервосейвер!!! разборка и осмотр не выявил явных повреждений! склоняюсь к тому, что сам мотор уже “не тот” (машинке больше пяти лет бережного использования в СУХИХ условиях) может кто встречал такие моторы? киньте ссылкой , я пока не нарыл((((

У мотора нет “среднего” положения. Отпаяйте двигатель и проверьте его запитав от отдельного источника питания. Скорее проблема в электронике. На совках часто дохнут м/контроллеры.
Такие двиги я тоже искал и не нашёл, скорее спец изготовление для производителя серв.

romanmotruk
mitrich69:

колхозить с “похожими” не в моем стиле )))) нужен именно такой!!!

ставил с китай-сервы мотор на савокс 1257, подошёл в размерах, потерял в скорости и звук изменился. выбирал из 10 сломанных, пока работает на шоссе, около 2 часов…советую готовить 60уе…для надёжности

mitrich69
romanmotruk:

ставил с китай-сервы мотор

попробовал сегодня, чтоб убедиться окончательно, что вышло из строя )))))
с говномотором от неизвестной сервы все работает прекрасно , вот только мотор “великоват” по длине ((((
буду искать мотор 1718!!!

romanmotruk:

советую готовить 60уе…

только теперь это будет EXPERT, а не SAVOX , с такими же параметрами она имеет БК мотор и мне больше нравиться)))))

wbcs

парни, кто силён в электронике? прошу подсказку…
Потребовалось мне на моём реге ( авторег, 35А, 4S) перепаять провода. Выпаял, припаял. между входом “+” и “-” - К.З. нету, между фазными тоже нету. Но входной “-” звонится с любым фазным - это так и должно быть, или я “допаялся”???

Nicolaich

батарейку подключил, пошел дым значит допаялся.
батарейку не подключал- пациента можно спасти.
если он был жив до операции.

wbcs

А по конкретнее?
Паяльником далее проводов никуда не лазил, “соплей” не навешал, всё аккуратно. Сие выявилось когда перепроверял что нет “соплей”…

Nicolaich

вскрытие показало- умер при вскрытии.
куда ещё конкретнее. не я же паял) ищи сопли, расковыривай ктпд если уже залил.
про батарейку уже писал.
пс. хоть бы фотку выложил че там напаял, а то без неё лечить как-то неинтересно совсем

idk
wbcs:

Но входной “-” звонится с любым фазным - это так и должно быть, или я “допаялся”???

Звониться по разному может, к/з или падение напряжения показывает? вы проверяли как должно быть до пайки? нет? тогда зачем после стали проверять, чтобы себя запутать?
в реге 2 группы фетов одна открыта другая закрыта, в одну сторону будет звонится “-” в другую “+” как диод (в выключенном состоянии)
вся электроника работает на дыму, пока дым внутри и не вышел наружу, она как нибудь будет работать 😆

mitrich69:

буду искать мотор 1718!!!

что искать, их только из за бугра тянуть… не продают у нас, или уже перестали.