Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

Pincky

Коллекторные двигатели при увеличении нагрузки у низ обороты падают, а крутящий момент растёт. А у бесколлекторных? Или это вообще у всех электродвигателей так, все зависимости от строения?

idk
Current:

а как иначе?

а то что скорость бк зависит от частоты не в счет? все гораздо сложнее.

alex7166

Не стоит лезть во всю огромную массу электродвигателей - нам нужны конкретно моделные с постоянными магнитами. Нарисовано про них (на английском) хорошо
www.mabuchi-motor.co.jp/en_US/…/t_0201.html
И дополнительно нужно знать:
идеальный коллекторный двигатель постоянного тока = идеальный бесколлекторный двигатель постоянного тока

idk
alex7166:

Не стоит лезть во всю огромную массу электродвигателей

Бк является симбиозом двигателей постоянного и переменного тока, потому не зная про всю массу… мы ничего не узнаем. он имеет характеристик как и тех так и других.
к тому же синхронные двигатели тоже имеют постоянные магниты.

alex7166:

идеальный коллекторный двигатель постоянного тока = идеальный бесколлекторный двигатель постоянного тока

можно мне один такой в руки, подержать хотя бы.

Current
idk:

Бк является симбиозом двигателей постоянного и переменного тока, потому не зная про всю массу… мы ничего не узнаем. он имеет характеристик как и тех так и других.

Не, не является.
БК - это двигатель постоянного тока, у которого механический коллектор заменен электронным аналогом, в нужный момент переключающим обмотки.

idk
Current:

Не, не является.

слышал я это. его можно рассматривать как двигатель постоянного тока.
асинхронный двигатель с преобразователем частоты также работает от постоянного тока 😉

wbcs

Пришёл сюда.

В обсчем, беда такая.
Рег HW Quicrun 8bl150. Было К.з. 2-ух(из 3-ёх) проводов идущих на двиг (в месте где входят в двиг перетёрлась изоляция.).
Двиг выжил (после замены проводов работает)
Рег включается, мотор молчит, бек и серва работают. Рег с пульта калибруется(тока не пищит).

Вопрос, совсем умер, или можно отремонтировать?
Пластиковый корпус снят, следов прогара/копоти/прижаристости нигде нет. между фазными проводами сопротивление одинаковое - 21кОм.

Основная беда что рег залит смолой. Но вроде как это решаемо. Если ремонтопригоден - есть смыл расковыривать смолу, ежель нет - мусорка поможет…

Current
idk:

слышал я это. его можно рассматривать как двигатель постоянного тока.
асинхронный двигатель с преобразователем частоты также работает от постоянного тока 😉

Дежа-вю)), уже где-то видел эпический спор на эту тему😁

idk
wbcs:

Вопрос, совсем умер, или можно отремонтировать?

скорее что то пробило, отремонтировать можно если это что-то найти, и найти этому замену.
я уже не заморачиваюсь… меняю если могу, не катаю если не могу или не хочу.
и меняю на что то другое… так можно найти лучшее среди всего.

vazikk
wbcs:

Вопрос, совсем умер, или можно отремонтировать? Пластиковый корпус снят, следов прогара/копоти/прижаристости нигде нет. между фазными проводами сопротивление одинаковое - 21кОм. Основная беда что рег залит смолой. Но вроде как это решаемо. Если ремонтопригоден - есть смыл расковыривать смолу, ежель нет - мусорка поможет…

Привозите, оживлю… в общем вэлкам)

wbcs
vazikk:

в общем вэлкам)

отписался в л.с.

wbcs

Сижу и туплю на ровном месте))
Есть рег WP-S8A 100А, его БЕК 6В/3А. Есть серва готек 2627 и под неё БЕК YEP.
Надо бек от рега подсоединить в приёмник. От приёмника дополнительно запитывается охл. мотора и свет(в перспективе).
Как серву со своим беком во всё это дело подключить?)))

Мой ход мыслей - от сервы сигнальный проводок в 1-й канал приёмыша, а бек напрямую в серву. Вроде всё. Верно?

kabuum
wbcs:

Мой ход мыслей - от сервы сигнальный проводок в 1-й канал приёмыша, а бек напрямую в серву. Вроде всё. Верно?

Именно так.

lehuy
vazikk:

Немного странно, но если рег не мигает диодами, то и серва тоже не будет работать.

У меня на турниге 200А серва работает,а регуль нет.
Случается при намокании,хотя в кирпиче.

vazikk
lehuy:

У меня на турниге 200А серва работает,а регуль нет. Случается при намокании,хотя в кирпиче.

Всё очень просто, у турниги 2 бека, один для серво и приёмника(+ ещё для чего), второй для мозга. А у текина всего один, для всего)

idk
vazikk:

Всё очень просто, у турниги 2 бека,

ой да ладно! я уже тут ваш дошерак завариваю! 😆 клон регуля ХЛ, даже у ХЛ2 нет, Ни кто 2 бэка не встраивает (если есть оные прошу показать), а тут вруг на те…! аж ДВА!! вот без бэков бывают.
можно пальчиком на задвоенные компоненты бэка?

lehuy
vazikk:

у турниги 2 бека

Китайцы писали,что ни одного там нет…

DimIv
idk:

ой да ладно! я уже тут ваш дошерак завариваю! 😆 клон регуля ХЛ, даже у ХЛ2 нет, Ни кто 2 бэка не встраивает (если есть оные прошу показать), а тут вруг на те…! аж ДВА!! вот без бэков бывают.

никогда не говори никогда… народная поговорка))
как пример toro ts150a 6s (turnigy trackstar 150a genII) . вентилятор работает от 5В, а БЕК выдает 6 или 7,2В. значит 2 БЕКа))) ну или 1шт который может выдать 2 напряжения.

в turnigy trackstar 200а первых серий как я понимаю красный провод от рега не обрубали (у меня куплен в 2016 - обрублен), при этом рег декларировался без БЕК и народ рассказывал о чудесах - ставят внешнее питание приемника от акка - а заряжать акк забывают, но странное дело - акк заряжен!!! т.е. какой-то слабый БЕК в этом реге присутствует, хотя бы для питания мозгов.