Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

wbcs

Сижу и туплю на ровном месте))
Есть рег WP-S8A 100А, его БЕК 6В/3А. Есть серва готек 2627 и под неё БЕК YEP.
Надо бек от рега подсоединить в приёмник. От приёмника дополнительно запитывается охл. мотора и свет(в перспективе).
Как серву со своим беком во всё это дело подключить?)))

Мой ход мыслей - от сервы сигнальный проводок в 1-й канал приёмыша, а бек напрямую в серву. Вроде всё. Верно?

kabuum
wbcs:

Мой ход мыслей - от сервы сигнальный проводок в 1-й канал приёмыша, а бек напрямую в серву. Вроде всё. Верно?

Именно так.

lehuy
vazikk:

Немного странно, но если рег не мигает диодами, то и серва тоже не будет работать.

У меня на турниге 200А серва работает,а регуль нет.
Случается при намокании,хотя в кирпиче.

vazikk
lehuy:

У меня на турниге 200А серва работает,а регуль нет. Случается при намокании,хотя в кирпиче.

Всё очень просто, у турниги 2 бека, один для серво и приёмника(+ ещё для чего), второй для мозга. А у текина всего один, для всего)

idk
vazikk:

Всё очень просто, у турниги 2 бека,

ой да ладно! я уже тут ваш дошерак завариваю! 😆 клон регуля ХЛ, даже у ХЛ2 нет, Ни кто 2 бэка не встраивает (если есть оные прошу показать), а тут вруг на те…! аж ДВА!! вот без бэков бывают.
можно пальчиком на задвоенные компоненты бэка?

lehuy
vazikk:

у турниги 2 бека

Китайцы писали,что ни одного там нет…

DimIv
idk:

ой да ладно! я уже тут ваш дошерак завариваю! 😆 клон регуля ХЛ, даже у ХЛ2 нет, Ни кто 2 бэка не встраивает (если есть оные прошу показать), а тут вруг на те…! аж ДВА!! вот без бэков бывают.

никогда не говори никогда… народная поговорка))
как пример toro ts150a 6s (turnigy trackstar 150a genII) . вентилятор работает от 5В, а БЕК выдает 6 или 7,2В. значит 2 БЕКа))) ну или 1шт который может выдать 2 напряжения.

в turnigy trackstar 200а первых серий как я понимаю красный провод от рега не обрубали (у меня куплен в 2016 - обрублен), при этом рег декларировался без БЕК и народ рассказывал о чудесах - ставят внешнее питание приемника от акка - а заряжать акк забывают, но странное дело - акк заряжен!!! т.е. какой-то слабый БЕК в этом реге присутствует, хотя бы для питания мозгов.

lehuy
DimIv:

вентилятор работает от 5В, а БЕК выдает 6 или 7,2В. значит 2 БЕКа

Вентилю пофиг от скольких работать,у меня год на 12 вольтах пашет.

idk
DimIv:

никогда не говори никогда…

я такое разве говорил?
5 вольтовый вентилятор годами нормально работает на 7.4 вольтах, проверено, а что там выдает (именно на вентилятор) не вдавался в детали, может там банально стабилитрон поставили.
даль бред про зависимость бэка и акка не понял… никакой логики в написанном. (или это загадка как в том анекдоте когда у Ватсона локоть болел?)
если так уверенны…

idk:

можно пальчиком на задвоенные компоненты бэка?

vazikk
idk:

я уже тут ваш дошерак завариваю!

Похоже что не доширак.))

idk:

клон регуля ХЛ, даже у ХЛ2 нет, Ни кто 2 бэка не встраивает (если есть оные прошу показать), а тут вруг на те…! аж ДВА!! вот без бэков бывают. можно пальчиком на задвоенные компоненты бэка?

Я писАл про реги турнижи в общем…разве не понятно?.. такой не ковырял.
Да, в этом реге один бек, но покажи пальчиком как будет работать серво когда сдохнет внутренний бек, ок?)) при условии, что внешнего нет. А за фотки спасибо)

DimIv:

т.е. какой-то слабый БЕК в этом реге присутствует, хотя бы для питания мозгов.

Ну не бек, а линейный стабилизатор напряжения для питания мозга.(по сути тот же бек) Питание для него поступает с бека питающего серво и приёмник, иногда он подключён напрямую от акка, об этом я и писАл.

idk

очередная попытка уйти от ответа, не отвечать за написанное, и спихнуть все на оппонента! я то покажу… есть варианты.
но ты первый 😆 - задвоенные компоненты бэка - бужу ждать с нетерпением нечто подобное на регуле турниджи

vazikk:

Я писАл про реги турнижи в общем…разве не понятно?.. такой не ковырял.

  • пожалуйста это частный случай общего! …это еще раз подтверждает правдивость написанного мной в саважевской ветке.
vazikk
idk:

очередная попытка уйти от ответа, не отвечать за написанное, и спихнуть все на оппонента!

Я вот одного не пойму, тебе за троллинг платят? Где и что я спихнул?

idk:
  • пожалуйста это частный случай общего! …это еще раз подтверждает правдивость написанного мной в саважевской ветке.

Ты на что намекаешь то?

idk
vazikk:

Где и что я спихнул?

vazikk:

но покажи пальчиком как будет работать серво когда сдохнет внутренний бек, ок?)) при условии, что внешнего нет.

^ ^ ^ ^
Была попытка в этом месте, вопросом на вопрос. Я даже не пытаюсь троллить, я прошу предоставить доказательства написанного. Нет, невозможно? ну извините - тогда я троль.
если будет угодно - я не переношу ложь во всех ее проявлениях, лучше не сказать ничего, или заведомо поставить свои слова под сомнение, но не писать однозначно - что это так.

vazikk:

Ты на что намекаешь то?

на 32 летний опыт 😉

vazikk
idk:

Была попытка в этом месте, вопросом на вопрос. Я даже не пытаюсь троллить, я прошу предоставить доказательства написанного. Нет, невозможно? ну извините - тогда я троль. если будет угодно - я не переношу ложь во всех ее проявлениях, лучше не сказать ничего, или заведомо поставить свои слова под сомнение, но не писать однозначно - что это так.

Какие доказательства? Кто понял, тот уже давно понял.Ещё раз, электроника это не твоё, не обессудь…
Специально для тебя…
Вроде ясно написал…

vazikk:

такой не ковырял.

Имел ввиду про реги турнижи, и другой кетай. Кастл один бек на всё.
Что такое бек? Не знаешь? Это степ доун контроллер. Какая функция у линейного стабилизатора питания проца? Не знаешь? Подумай, вот человек понял

DimIv:

т.е. какой-то слабый БЕК в этом реге присутствует, хотя бы для питания мозгов.

Это образное название, для понимающих.
В моих высказываниях нет лжи, и я отвечаю за свои слова… и тоже не терплю ложь.
Теперь о тебе… не надоело ещё писать о “мощных” кетайских фета? Это ЛОЖЬ. Об этом тебе ещё несколько человек сообщило в разных темах, но пофиг…как об стену горох(сам научил) И как они погорели, думаю видел в теме флакса… Напиши рацуху в “кастл” что они идиоты раз используют такие “слабые”, также и в мгм, пусть от езруна возьмут, позаботься о несчастных инженерах.
Если такой умный, то зачем измазал какой то дрянью мамбу, а затем привозил её мне на ремонт? Своего ума не хватило?!? Печально… зато рекомендаций от тебя как из рога изобилия))

idk:

на 32 летний опыт

И немного серьёзно. Похоже ты нарываешся на грубость…Что то мне подсказывает,что твои извинения не стоят выеденнного яйца.

idk:

Прошу великодушно простить! ваше величество…

Я предлогаю тебе мирно решить данный вопрос.
Большие мальчики отвечают за свои слова, верно? Я ни в коем случае НЕ желаю конфликта, но если ты настаиваешь, то не вопрос…

Вот смотри, раз ты такой умный, то ещё год-два назад, где то в теме я просил тебя нарисовать блок схему рега, будь любезен это сделать сейчас, с подробными пояснениями, тогда ты это проигнорил, а я оставил это без внимания, но не забыл) Ответа в сети увы нет, так что сам…Покажи своё понимание вопроса для того чтобы я мог правильно понять твою случайно оброненную реплику…

idk
vazikk:

не надоело ещё писать о “мощных” кетайских фета? Это ЛОЖЬ.

у большинства китайщины это так или также как кастл, я даже спорить не буду, я говорю только о Ezrun PRo - он лучше мамбы (любой)
Если мамбу перепаять на те феты - будет супер!

vazikk:

Напиши рацуху в “кастл” что они идиоты раз используют такие “слабые”

я уже писал, на что получил ответ “у нас нет контроля качества” - долго извинялись, просили выслать им неисправные вещи. я решил не высылать, не стоит овчинка выделки. Потому и еще раз скажу что что пока они не изменят политику брать кастл не стоит. МГМ - ничего не могу сказать, не проверял не знаю, но люди не сильно жалуются. Но зато надеюсь скоро проверю пару китайских регов, может сделаю обзор. У меня все еще работает один кастл, только по той причине что практически не превышал токовых нагрузок в ~100A, и он всегда стоял на лёгких телегах типа трагга.
а вот та истина без купюр от разных людей - голосуйте пользуйтесь коллективным опытом!

vazikk:

Если такой умный, то зачем измазал какой то дрянью мамбу, а затем привозил её мне на ремонт? Своего ума не хватило?!? Печально… зато рекомендаций от тебя как из рога изобилия))

Привозил по двум причинам, 1 не хотелось покупать новый, 2 не было рабочего экземпляра прозвонить схему, а визуально было все ок (а у тебя опыт в этом (это не сарказм), ну и тогда я еще не знал про их качество. Да сейчас сами кастл их дрянью мажут последние реги… да все мажут, что уж тут…

vazikk:

Вот смотри, раз ты такой умный, то ещё год-два назад, где то в теме я просил тебя нарисовать блок схему рега, будь любезен это сделать сейчас, с подробными пояснениями, тогда ты это проигнорил, а я оставил это без внимания, но не забыл)

Да - просил! но вот какая штука Это был не я, так что не обессудь…

И не стоит так заводится, я хотел увидеть рег с 2мя бэками, может купил бы его, или рассмотрел как вариант!? Просто даже с точки зрения производителя это бессмысленная трата ресурсов и денег. а транзистор+стабилитрон… ну это не совсем бэк.

vazikk
idk:

у большинства китайщины это так или также как кастл, я даже спорить не буду, я говорю только о Ezrun PRo - он лучше мамбы (любой) Если мамбу перепаять на те феты - будет супер!

Верно, спор ниАчём, нравится кетай-юзай и наслаждайся.

idk:

уже писал, на что получил ответ “у нас нет контроля качества” - долго извинялись, просили выслать им неисправные вещи. я решил не высылать, не стоит овчинка выделки. Потому и еще раз скажу что что пока они не изменят политику брать кастл не стоит. МГМ - ничего не могу сказать, не проверял не знаю, но люди не сильно жалуются. Но зато надеюсь скоро проверю пару китайских регов, может сделаю обзор. У меня все еще работает один кастл, только по той причине что практически не превышал токовых нагрузок в ~100A, и он всегда стоял на лёгких телегах типа трагга.

Насколько помню, ты писал не об этом, да не суть важно…
Вот обзор сделай, будет полезняшка…
Мамбы работают годами, не сомневайся…впрочем также как и кетай, при точном соблюдении условий эксплуатации.

idk:

но вот какая штука Это был не я,

А сейчас это ты?😃

idk:

Да - просил!

А, так значит помнишь этот разговор?
Но не ты? Может раздвоение личности? Это к врачу…😉
Так вот сейчас ты-это ты, вот и нарисуй то, что я прошу.
Исходя из твоего опыта давать рекомендации, советы, и оценки уровня мастерства-сделать это будет весьма несложно. Продемонстрируй свои знания на деле.

idk
vazikk:

А сейчас это ты?

совершенно точно!

vazikk:

А, так значит помнишь этот разговор?

нет не помню, я умело пользуюсь гуглом.

vazikk:

Но не ты? Может раздвоение личности? Это к врачу…

нет не я… с провалами памяти тоже к нему ))) rcopen.com/forum/f71/topic96541/2996

idk:

так что не обессудь…

Я уже писал…, если и буду делать (рисовать) то с 0, только тогда когда соберусь делать новый рег, если вдруг меня не устроит тот китайский или МГМ, также я писал что мне не хватает опыта в паре сфер, которые нужны для “Готового изделия”, к тому же вопрос в реализации…

vazikk
idk:

Я уже писал…, если и буду делать (рисовать) то с 0, только тогда когда соберусь делать новый рег, если вдруг меня не устроит тот китайский или МГМ, также я писал что мне не хватает опыта в паре сфер, которые нужны для “Готового изделия”, к тому же вопрос в реализации…

Бла-бла-бла. Ну что ж, другого ответа здесь быть и не могло…
Очень к месту…

idk:

очередная попытка уйти от ответа

idk:

Это был не я,

Так вот, в теме флакса был именно ты.
Обладая столь глубокими познаниями в электронике, ты очень нелестно и весьма безосновательно соизволил выразиться в мой адрес.
Если что то не нравится во мне, попробуй пережить это самостоятельно, не стОит писАть об этом на форуме.
В дальнейшем я прошу тебя более не применять ко мне подобные высказывания.
Хочется верить что знание тобой английского языка не отбило тебе правила хорошего тона и уважительного отношения к другим участникам форума.
Надеюсь на твоё понимание. В дальнейшем предупреждений более не будет.
За сим заканчиваю этот холивар.

P.S. Прошу прощения у участников форума.