Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

flyer177
mitrich69:

отключи AVC!!! и посмотри расходы руля!
для проверки поменяй местами каналы газ-руль (порули газом)
возможно расходы выставлены маленькие и скорость отклика зажата

Поменял местами каналы - газом вукручиваются на всю, возвращаю обратно - рулем не крутяться(.

mitrich69
flyer177:

рулем не крутяться(.

проверяй расходы руля в настройках!!!
кроме “внутренней” может быть и отдельной на корпусе где нибудь! посмотри мануал.

flyer177
mitrich69:

проверяй расходы руля в настройках!!!
кроме “внутренней” может быть и отдельной на корпусе где нибудь! посмотри мануал.

Покупал на Ебэе обещали в комплекте инструкцию и наклейки - пришла одна аппаратура и приемыш. Пендосы не честные! Буду искать инструкцию.

mitrich69
flyer177:

искать инструкцию.

на английском есть на оф-сайте

vazikk
lehuy:

Там написана температура плавления,а не температура пайки. Это как бы разные вещи.

А я то и не знал! А ещё есть время пайки… а пайки какой?, ну чтобы понять разницу.

lehuy
vazikk:

а пайки какой?

Ориентировочной,в таблице все указано.

lehuy

Есть вот такой свич hobbyking.com/…/__46040__Turnigy_Receiver_Controll…
Если запитывать его, приемник и подсветку от одного акума,все работает.
Но если повесить отдельный акум на свет,свич не работает. Вроде как надо соединить землю на силовом и световом акумах.
Силовой у меня 6 банок,световой 3,можно ли между ними соеденить землю тонким проводом?
У меня к силовым проводам регуля подпаян БЕК тонкими проводами,хочу взять землю с тонкого минусового провода БЕКа и соединить с минусовым подсветки.
Это возможно?

garaje
lehuy:

Это возможно?

попробуй , сначала через автомобильную лампу. если загорится значит КЗ, если нет значит норм.

wbcs

Парни, подскажите пожалуйста, как из НХТ 4мм вытащить контактную часть? Нужно перепаять разъём, и никак не могу вытащить…

Current

Вставляем с обратной стороны разъема ответную металлическую часть (по одной за раз, скажем, мальчика в девочку), ставим на резину/дерево, и со стороны проводов лупим легкими ударами молоточка по пластиковой части выщелкиваем разъем.
Вытаскивал так разъемы из HXT 6mm без проблем.
Разъем при этом не страдает и продолжает использоваться))

wbcs
Fuckname:

Тупо режем нейлоновую часть.

низзя… новых нет, надо этот перепаять на другой рег.

Current:

Разъем при этом не страдает и продолжает использоваться))

Спасиб, почапал пробовать…

Fuckname

Я просто никогда нигде на электронике не оставлял эти кинговские разъемы, а обрезал и менял на другие. Контакты потом как бананы где-то пригождались.

wbcs
Fuckname:

Я просто никогда нигде на электронике не оставлял эти кинговские разъемы

Меня вполне устраивают…

wbcs

Спасибо, получилось разобрать, перепаял, вот тока теперь протектор плохо держит… зафиксировал клеем, пока не придут новые разъёмы. Придут поставлю новые.

Current

Наверное, в HXT 4mm более хилые защелки разъема, чем в HXT 6mm.
В 6мм-х после “релоада” пули держатся четко, вручную не вырвать.

Юра42

На футабе 2ПЛ, что бы открутить потенциометр руля нужно ножки выпаивать?

vazikk

Вроде как да, правда навскидку не вспомню, а фото есть?

Юра42

Сергей,фото vk.com/id304199130 пардонте за качество.
И еще,пока лежала разобранная отошла пленка на экране,что с ней можно сделать,можно ли снять(использовать без нее?),заменить(на что?).Или не париться и оставить как есть,как это отразится на читаемости дисплея?