Нашёл пульт,что-то в нём не так.(ACMOS)

HATUUL

Да там уже и спирт не поможет,на плате такой слоё канифоля,что пришлось бы отстировать месяц.
Сейчас взбесилась серва,после вскрытия обнаружил 9-ое чудо света,вся пайка оказалась холодной,и сопливой.
Теперерь я понимаю бывшего владельца, представляю какие сочетания слов он придумал во время управления.
Испытания продолжаются,ищу 10-ое чудо света.

Cosmojam
ANDY_V:

А потом посолить , поперчить и выкинуть. Уж если хочется помыть то для этого есть спирт. Если хочется “по фирменному” - то спирто-бензиновая смесь.

На самом деле ничего смешного 😃 Я в сервисном центре работаю, ноутбуки и мониторы починяю. Так вот залитые (кофе, чай, пиво…) платы на бучках моем именно водой с моющим средством и это реально работает. Конечно можно и всякими специальными средствами, но так получается проще и эффективнее. Сам удивлялся когда только пришел туда и увидел это 😃

HATUUL

Cosmojam можно сказать мы с вами партнёры по нсчастью.Я работаю в сервисе сотовых телефонов.
А как вам вот такое поченить?

Телевон был вместо коточки у питбуля 😁 ,как ни страно но я его починил. 😁
А вы случайно не разбирали SONY пентиум-3?Есть проблема с батареей,уже пол года не могу разобраться.

SAN

А как вам вот такое поченить?

А ремонт не получился дороже нового?
Просто интересно, каккие детали уцелели после “сгрызания”
😃
А сахар спиртом плохо отмывается, это точно.

BALAL

Помнится, однажды пришлось чинить ч/б телевизор, выбрасывавшийся со 2-го этажа… На удивление несложный ремонт оказался!

ANDY_V
SAN:

А сахар спиртом плохо отмывается, это точно.

Долго пытался представить как человек управляет моделью на улице , при этом пьёт чай и заливает передатчик а тем более приёмник сладким - не смог .

SAN

Честно говоря, не понял, что так пробудило вашу фантазию.
Чай и кофе с сахаром неоднократно приходилось смывать с ремонтных ноутбуков.
А на передатчик пролить чашку в поле - тоже вполне реально.
Сам не проливал, но ситуаций, которые могут к этому привести - могу описать достаточно.

HATUUL

Всё испытания пройдены,приём без помех больше 300 метров .А чем залита плата только самоу хозаину известно,или производителю .
Есть идея сделать тело (броневика) из металического конструктора,на гусеницах.Всё имеется в наличие,как только соберу выложу фото.Должна выйти жёсткая жесть. 😈