Гидры H-35cc - новый класс

anmdoz

:)Гидры H-35cc - новый класс:)
кто и что об этом знает ?
ввели этот класс или ещё нет ?
где об этом прочитать ?
и кому задавать вопросы ?

Metanol

в навиге нет,значит и у нас нет, а жаль класс очень зрелищный и интересный

Сергей-Zitch

Всё, что я слышал, это то, что народ начал привозить гидры на ЧМ и ЧЕ, по трое- пятеро, постепенно мозолят глаза организаторам, ворчат, дескать вот, привезли, давайте гонять.

Я знаю, что у нас уже появились гидры в количестве, достаточном для группового заезда.

Кому задавать вопросы - не знаю.

anmdoz

по каким тогда правилам гоняют америкосы
у них очень хорошо видно что классы разделены …
типа :
моно -сток
катамараны -сток
гидры -сток

моно -модифай
катамараны -модифай
гидры -модифай

и ещё не очень понятно как -же оутригеры ???

???

Metanol

насколько я понял по видео, дистанция и правила заездов общие для моно,катов и гидр, а не как сейчас в навиги у гидр идет время 5 кругов

Сергей-Zitch

Мне нравится амерская система - все заезды по 5 минут. Не утомляются.
Если модель убралась - не так долго ждать ее подъем.

я полагаю, что у них не 4 заезда, а больше, но каждый заезд короче по времени. берут количеством. вот это еще и шанс каждому, если убрался раньше, отездить хорошо по сумме очков.

между строк предлагаю гонять у нас по 5 минут 5 заездов и больше.

anmdoz

всёравно надо определяться сколько и как ездить …и какие классы …
иначе как считать круги и сама дистанция и какими мерками мерять …навигой или есче какой европой …
как оценивать результат по каким меркам …
???
P.S Н-35сс это что только у америкосов …а в европе за класс не считают …??? или в европе таких моделей нету -поэтому и в навигу не воткнули ???
чёт мутная какая-то навига …

hameleons

FSR-H3.5 - 5 кругов
FSR-H7.5 - 6 кругов
FSR- H15 - 7 кругов
зависимость есть 35 - наверно будет 8 )
если за 4 минуты их не проходишь, 25 очков и убираешь модель с дистанции, как только прошел их, убрал модель с дистанции…
если мимо буя пролетел, не надо разворачиваться, все равно доп круг ехать! ну и как у нас 2 минуты подготовительных, 30 сек засечка, но в отличае от О35 после двух минут и до конца гонки уже нельзя вовсе заводить модель…

ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО АМЕРИКОСОВ! - ОНИ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО… А ГОНЯЕМСЯ-ТО МЫ В РОССИИ!!!

KALblVAN

если провести некоторую аналогию с V(норматив) то скорей всего у H35 будет тоже 6 кругов. хотя это все на воде вилами))

фото с ЧМ этого года.
а по поводу аутригеров, так на них весь гидросвет и ездит)

anmdoz

ну боле менее понятно …
осталось выяснить Размерчик дистанции -длинна -ширина - расстояние между буёв кто знает скинте ссылочку на схему трассы…
и остаётся только организовать и зарегистрировать
вот это rcmarine.ru/forum/viewtopic.php?t=14
и гонять …
или подкинуть этот вопрос клубу Пеликан…
там наверное можно позаимствовать ресурс судей …
и организовать Московский этап ЧР по классу ФСР - О 35сс - Н 35сс
О 35сс -моно
Н 35сс -гидо
Н 35сс - спорт гидро-оутригер

Так как ехать в какой нибудь уголок России и требовать😠 (типа давайте проводите гонку ) а там могут и послать(типа вам надо типа сами ставьте трассу ) и ехать обратно с загородной прогулки из Российской глухомани 😃…не очень-то:) …довольно накладно😵

anmdoz

ну понятно …
теперь перевести на русский и можно гонять …
и найти квалифицированный судей - это похоже не реально…

V_N
anmdoz:

это похоже не реально…

Да это тоже.
" Московский этап ЧР по классу ФСР - О 35сс - Н 35сс"
" организовать и зарегистрировать"
Да и ехать в Москву ещё накладней чем в обратку, да и некому.

Metanol

У американцев правила подемократичней чем в навиге, и масштаб поэтому моделизма не сравнимый с европейским

Сергей-Zitch

Ближайшие соревнования в Твери - более чем уверен, что можно по телефону договориться о возможности проведения заездов Н35, группа набирается.

Кроме нас самих никто не будет двигать класс, прецидент достаточного количества моделей на официале вряд ли игнорируют и организаторы не будут против дополнительных стартовых сборов…
Дистанцию переставлять не будут точно, нужно учить модели разгоняться на оффшорном овале.
Схемы пригодных моделей в группе почти произвольные - и чистые скелетики - аутриггеры, и корпусные гидры (RCMK), шовел-носы (ложковидные ретро-аппарарты) и доски с винтом типа INSANE HYDRO.

melkii

Только хочу напомнить, что водоем в Твери не самый широкий. И со временем тоже бывают проблемы. Который год обиды, что О35 задвигают по времени.

anmdoz

на дистанцию оффщоров до 35сс согласен …
но тот водоём как раз весь размером с дистанцию
дистанция 100м прямая и 20 метров поворот (овал)
micromachine.ru/…/Naviga FSR-O Rules-2003.pdf

Сергей-Zitch
melkii:

О35 задвигают по времени.

ПРИВЕТ!
Ну, пока судьба у нас такая, потерпим.
А дальше поглядим, что будет.
Главное, что б народец приезжал.

В Коломне чуть было на 2 группы не пришлось разбивать желающих. Понапёрло народу, а гонка классная вышла, интенсивная, просто люкс.
Я слышал, что раньше таких гонок ждали, когда наконец-то поедут 15-шки, а то из пятерых трое глохнут и нет гонки.

Сейчас уже в бензине восемь стартрует (а будет больше) и четверо-пятеро борятся активно, и толкаются и лезут в дырочки.

melkii

Думаю, в Твери и Vшек 35 будет не 3 модели, поскольку от нас 2 модели минимум, и тверские ребята тоже готовили нормальный пароход. Просто иногда неприятно выслушивать все эти разборки, что, мол, тех обидили, не пропустили.

AlexandrX

Кароче я всю тут вашу брехню не читал мне некогда, ЯСНО, но заявляю авторитетно что есть решение со сборища Федерации судомодельного спорта (что было зимой) о том что класс H-35 будет проводится на соревнованиях это года в качестве экспирементально и заработаные очки в коммандный зачет не пойдут, сделано с целью чтобы когда NAVIGA созреет у нас были спортсмены уже и с рейтингами, если бы кроме меня еще бы хоть один человек прибыл в КОЛОМНУ, оторвав свою Ж**У от компьютера, или дивана я не знаю на чем там он сидит, то были бы проведены заезды, ДА кстати в ТВЕРИ тоже будет, жду

болтуны, кроме ЗИХА и МЕТА

и ВЧ конечно

anmdoz

к сожалению мой комп путешевствует с моей Ж***Й
сосед не приехал с дачи и не начем было приехать…
но знать-бы хоть это -
*** о том что класс H-35 будет проводится на соревнованиях это года в качестве экспирементально и заработаные очки в коммандный зачет не пойдут, сделано с целью чтобы когда NAVIGA созреет у нас были спортсмены***
работы по самое некуда…
максимум что смогу это до Гольяново своим ходом…
в Тверь поеду точно и привезу ещё одного гидро-пилота для кворума 3 чел. думаю нормально…(своим ходом пофиг как )(забью на работу …хоть децл отдохну…)

Сергей-Zitch

умиляет, нет, очаровывает,

как с шутками-прибаутками, прямо на глазах строится класс! )))

почему то подумал, будем сидеть стариками и вытирать слёзы умиления перечитывая, как писали сто лет назад по модельки гидро и про ж… и как их отрывать )))

AlexandrX

не плач малыш, с саратова еще буит пароход, а если у кого жопа не шибко подьемна, то могу помочь слегка, ехать то мне в Тверь всяк через москву, кривулей не признаю, и одного участника могу взять, с одной гидрой и пультом места в машине больше не бывает, так и быть шакаладки сладки да живачки мятные подвинем с сиденья

BRAiN

Александр, неужели это Вы? 😃 Нет, не так, неужели мы и правда увидим гонку гидр в Твери? Теперь гонятся будут не за мной 😃