А судьи кто?

roman1224

Даааа, судейство оставляет желать лучшего на наших внутренних чемпионатах, в частности на ЧР в Коломне 1-7июля.Соревнования проводились по какам то непонятным правилам,которые понятные только главной судейской коллегии,а сколько было ошибок,ООО

Egnat

ахаха , это вечная проблема на любых соревнованиях , жжете.
Тему лучше закрыть сразу , т.к. ничего нового в ней точно не напишут , а будет только флуда на 10 страниц , ОХ чувствую жесть сейчас начнется )))))

Sergey87
roman1224:

Даааа, судейство оставляет желать лучшего на наших внутренних чемпионатах, в частности на ЧР в Коломне 1-7июля.Соревнования проводились по какам то непонятным правилам,которые понятные только главной судейской коллегии,а сколько было ошибок,ООО

Да вы не стесняйтесь пожалуйста, рассказывайте в подробностях, что было не так. 😃
Про мои ошибки я рад буду услышать, я не гордый.

P.S. А это не вы случайно кидали веслом в модель во время перегона финальной гонки в мини? 😮:)

novik

у как интересно! А можно подробности?

Aerorus

про весла и метание модели? 😁 😁 😁 😁

roman1224

На основании чего дана была перегонка в МИНИ ,из за того ,что судьи лопухнулись и не включили засечку в начале финала ,тогда останови гонку сразу ,и дай перегон,а не через два часа,когда пилоты расслабились,после объявления результата

ksk

Прикол в том, что только на финалах они признали что лопухнулись. А понты типа электронная засечка без дублирования на бумажке вылились в два долгих разбора хотя еще чуть раньше вопрос решился посыланием спортсмена. Причем к Касьяну как к судье вопросов нету а к секретарям вот были
Хотя с другой стороны когда идешь с мостика и получаешь распечатку гонки - этого нигде и никогда не было - респект

Tech_Stuff
ksk:

Хотя с другой стороны когда идешь с мостика и получаешь распечатку гонки - этого нигде и никогда не было - респект

В Минске на FSR V- уже несколько лет так. Ну, не сразу, как с мостика уходшь после гонки- но минут через пять- распечатка с результатаи заезда из принтера выходит. Обычное дело.

roman1224

Вот и получается ,что у нас страна не законов и правил ,как любая нормальная,а личностных отношений ,у кого друзья или родители не не простые слесаря и токоря а чуть покруче тот и прав!!!

rrteam
ksk:

Причем к Касьяну как к судье вопросов нету

И это правда.
Владимир Иванович чётко разруливал ситуации на воде.
Мне тож навешал😁, но это справедливо.

roman1224:

Вот и получается …

Ром, помойму ты не совсем прав… , если честно - громче твоего голоса я там и не слышал…

А вот что не вели “бумажный” счёт в ФИНАЛАХ - это заслуга главного секретаря…

А скажем, на мире, в Польше он был… и при разборе полётов сильно помог…
Иначе Матвеев и Костюк так-бы в финале и не стартовали в тиме… (3 прохода под петлёй мимо)
Проверили бумагу- и мы в финале.(судьи решали)

pash
rrteam:

И это правда.
Владимир Иванович чётко разруливал ситуации на воде.
Мне тож навешал😁, но это справедливо.

В финале стандарта Юра Романов стартовал после намота поперек Андреева. Предупреждение получил Андреев.

В эксперте минимум 2 раза не защитаны круги при перескоке через буй.

ну а после “совещания” по поводу перегона маленького стандарта, ощущение вторичности спортсменов не покидает. Какого собирал спрашивается? просто объявил бы свое решение и все.

rrteam
pash:

В эксперте минимум 2 раза не защитаны круги при перескоке через буй.

А кто сказал что их надо засчитывать?
Именно это судья и решает, если видит…
А он достаточно высоко сидел… там видно лучше… каким бортом на него наехали.

Как тут говорили- “надо гоняться на воде, а не на бумаге…”
Что полностью поддерживаю.

И ещё - все эти наезды на Касьяна от беспомощности…
Не можешь выиграть, так проще ему пилюлю…
С меня тож пару кругов сняли… так и что - идти орать?

Так мы и без нормальных судей окажемся…, ему это тож когда нибудь надоест… ИМХО

roman1224:

а личностных отношений ,у кого друзья или родители не не простые слесаря и токоря а чуть покруче тот и прав!!!

И шо? Прям так взятки давали?
Я пока не пренадлежу к касте олигархов…😁

Sergey87
pash:

В эксперте минимум 2 раза не защитаны круги при перескоке через буй.

Да, было такое, один раз я не засчитал Романову младшему круг, так как модель ударила буй правым крылом, а второй раз Касьян не засчитал круг Громову, по такой же причине, только вот Громов не стал по этому поводу махать руками и кричать на весь берег, а что он думает про эту ситуацию, можно спросить у него здесь.

pash
Sergey87:

Да, было такое, один раз я не засчитал Романову младшему круг, так как модель ударила буй правым крылом, а второй раз Касьян не засчитал круг Громову, по такой же причине, только вот Громов не стал по этому поводу махать руками и кричать на весь берег, а что он думает про эту ситуацию, можно спросить у него здесь.

Серега, если ты обратишь внимание, я не орал на весь берег про буй, а говорю об этом здесь, в ответ на сообщение о хорошем судействе. А орал я когда наградили Андреева, за то что его подрезал Юра.
А то что ты не защитал, так я вообще не видел, и у меня к тебе как к судье, вообще никаких претензий.

roman1224

Если кого то обидел мой громкий голос или еще ,что нибудь ,то приношу свои извинения… Иногда на соревнованиях я бываю как и судья ,но там,если возникают технические споры,то они разруливаются в сторону спортсмена.Коломна преподнесла мне очередной урок ведения борьбы,надо снимать все на видео ,что бы не было вопросов,как Женя Громов снимал финал в ГИДРО когда выиграл Клементьев,кстати провел гонку божественно ,есть чему поучиться!!!

butenkopi

Да. Были бы побогаче то ставили бы видеокамеру хотя бы на створ то и не было бы нервотрёпок. А распечатка меня не убедила в объективности. Только когда я лично увидел на ней сбой,то понял что и она ненадёжна.Мой помошник Юдин снялмои сомнения в правоте Юрия в оспарывания результата гонки.

Sergey87
pash:

Серега, если ты обратишь внимание, я не орал на весь берег про буй, а говорю об этом здесь, в ответ на сообщение о хорошем судействе.

А я такого и не утверждал, так как этого с твоей стороны небыло. 😉

rrteam

Хм… да вроде Касьян судил взрослых, а Турнаев юниоров…
Чему там пересекаться…?😉

butenkopi:

Да. Были бы побогаче то ставили бы видеокамеру хотя бы на створ то и не было бы нервотрёпок…

Ставили… ниифига не видно…😒

butenkopi

Я ведь говорил о ВИДЕОКАМЕРЕ а не об дешовой игрушке .

skaif
pash:

А орал я когда наградили Андреева, за то что его подрезал Юра.
А то что ты не защитал, так я вообще не видел, и у меня к тебе как к судье, вообще никаких претензий.

“Только судья старта или главный судья сам должен видет нарушение, если судья его не видел, значит нарушения не было, даже если его видели все остальные, включая секретаря и боцманскую команду…” - так сказал гл. судья КР в Коломне Широков и он прав.

rrteam
butenkopi:

Я ведь говорил о ВИДЕОКАМЕРЕ а не об дешовой игрушке .

Вы сперва попробуйте,… а потом всем расскАжите.😉

aleana
Sergey87:

P.S. А это не вы случайно кидали веслом в модель во время перегона финальной гонки в мини? 😮:)

Нет, это не я.
Всем привет!
Уровень судейства был достаточно высокий. Впервые на ЧР работала постояно эл. засечка и иногда были сбои в ее работе (дублирование на бумаге надо оставить). Если судьи ошибались, аппеляциенное жури вносило коррективы.
От главной судейской коллегии в президиум ФСС России поступило письмо о поведении одного спортсмена на ЧР. Коротко: на старте финала эко-мини (перегон) бросал модель участника до правого буя, затем в нее(модель) бросил весло, которое перегородило траекторию движения других моделей, вместе с участником покинул стартовый мостик, на замечание гл. судьи ответил нецензурной бранью, пнул урну,рассыпав мусор.
В финале эко-мини (юноши) два раза пришел первым один и тот же участник - настоящий чемпион.

Sergey87
aleana:

Нет, это не я.

Ну хоть бы смайлик поставили, а то как будто это действительно было адресовано вам. 😃

vvv=
aleana:

Коротко: на старте финала эко-мини (перегон) бросал модель участника до правого буя, затем в нее(модель) бросил весло, которое перегородило траекторию движения других моделей, вместе с участником покинул стартовый мостик, на замечание гл. судьи ответил нецензурной бранью, пнул урну,рассыпав мусор.

А какой город представлял этот участник?