А судьи - кто?

Lazy

Все мы люди, все мы человеки.
До тех пор, пока неберём в руки полётный лист, секундомер и становимся судьями. С этого момента мы уже не люди - судьи. Бойцы ждут от нас профессионализма, внимания и непредвзятости.
К сожалению, на последнем ЕвроКубке в Гемании имел место инциндент…В последнем туре судья “не увидел” 4-х ( четырёх !!! ) отрубов у Димы Яковлева. Что и не позволило ему взобраться на тумбочку. Только четвёртое место. 😃
Фамилия судьи - Jürgen Feldhaus.
А знаете кто выиграл кубок? Да, да именно он, Jürgen Feldhaus!
Как назвать такое судейство?

rcred
Lazy:

Как назвать такое судейство?

А называется это очень просто АСИСЯЙСТВО…

Желтый_вжик

Да,Вова !!! Эк как обидно !!!
Хоть и не раз говорилось,что пилот судить соперников НЕ МОЖЕТ !!!
Но ты сам так бодро всегда доказываешь безгрешность правил 1/12.
Братавьям привет!!!

Lazy

При чём здесь ACES и правила?

Nikolay=
Lazy:

При чём здесь ACES и правила?

Видимо при том что речь идет о ACES, и о том к чему приводят ндостатки правил…
Пока не поменяются правила надо восприринимать это как должное, у каждого своя тактика в рамках правил…

Lazy

Что именно нужно поменять в правилах ACES, что бы исключить такие ситуации?

rcred

Читай пост №3
На самом деле в правилах АСИС, ничего не сказано про то что судья может быть сам участником, а значит грубое нарушение правил при проведении стартов, и соответствующие выводы по поводу легитимность данного еврокубка, другое дело что такой бардак в АСИСе действует повсеместно, и как говориться , за что боролись на то и напоролись…

Lazy

И что, это будет гарантией качественного судейства? 😃

Nikolay=

Это гарантия непредвзятого судейства, а вопрос, судя по всему, именно в этом.

rcred

Гарантией не будет, но врят-ли судья захочет рисковать своей физиономией за друга…

Nikolay=

По крайней мере когда отруб не замечает судья в Опене, я думаю что он его действительно не заметил, а вот на АСИСовских стартах постоянно возникают подобные сомнения. Особенно интересно было, когда данный вопрос у меня возник на еврокубке в Швеции, даже поспорить невозможно так как я языка не знаю, на вопрос - ok? остается ответить - ok!

rcred

Ну не знаю, но если судья не заметил сделанные мною четыре отруба, он рискнул бы узнать что такое весна 45го…

Nikolay=
rcred:

Ну не знаю, но если судья не заметил сделанные мною четыре отруба, он рискнул бы узнать что такое весна 45го…

Даа!!! четыре отруба это перебор!!!😁

Van_Der_Graaf

Конечно, мое мнение вряд ли можно считать весомым, но тем не менее…
В ряде других классов судят – судьи. Но предвзятость – особенно по отношению к тем, кто реально претендует на победы, но при этом не является желательным кандидатом (например, из “неправильной” страны) – цветет буйным цветом. Думаю, пилотажники могут порассказать кое-что на эти темы. Да и рассказывали. Притом причины-то понятны: если Ганс в фатерлянде не посчитает отруб Фрицу (или посчитает лишнее Васе) – ему потом жить с Фрицем, а не с Васей, со всеми вытекающими. А главная проблема не в том, судит ли пилот или специально обученный человек – а в том, что фиксация отрубов отдается на откуп человеческой субъективности, а где субъективность – там и предвзятость. Очень интересно послушать внятные аргументы, почему, допустим, судья в опене категорически не способен быть предвзятым, а пилот асес просто обязан им быть?..

DUDS
Van_Der_Graaf:

допустим, судья в опене категорически не способен быть предвзятым, а пилот асес просто обязан им быть?..

Да ладно…

Может потому, что “семья” потом в глаза будет смотреть. ( применить итальянский 😃 )

Van_Der_Graaf
Van_Der_Graaf:

Притом причины-то понятны: если Ганс в фатерлянде не посчитает отруб Фрицу (или посчитает лишнее Васе) – ему потом жить с Фрицем, а не с Васей, со всеми вытекающими.

Я уточню: эта причина относится именно к судейству судьями, не пилотами.

Lazy
rcred:

Ну не знаю, но если судья не заметил сделанные мною четыре отруба, он рискнул бы узнать что такое весна 45го…

Да, да, орёл, герой… 😁

an2an

Находчивый херр, не иначе из восточных собратьев по соц. лагерю…

Lazy
an2an:

Находчивый херр, не иначе из восточных собратьев по соц. лагерю…

Ahlen, Северо-Запад…

Einziger Wermutstropfen waren 3 Sportsfreunde die meinten durch schreien Cuts zu bekommen

an2an

Дык, то сейчас, а родом-то он откудова? Когда Стену снесли, самые находчивые херры сразу на запад двинули…

Rozario

Володя, на данный момент найти на стороне семь судей (знающих правила и видящих происходящее в воздухе) гораздо труднее, чем пару пилотов алчных до победы низкими способами… словенцы на мире мне тоже сказали что я очень плохой ,плохо видящий судья… но отрубов не было!!!

Lazy

А почему мы в Беларуси ВСЕГДА находим судей? Даже не на Кубок, а просто на бои? 😃

Gagauz

Страдают такими болезнями и в Негермании. И вообще, … страдают болезнями. Выход один: к недугу относиться как к недугу . А для радикальных решений - поменять демократичный вид технического спорта на ринг. И вообще, тот, кто умышленно не отмечает отруб - должен осознать свой диагноз и повеситься от безвыходной тоски 😁

an2an
Lazy:

А почему мы в Беларуси ВСЕГДА находим судей?

А немцы находят бабло, за электричество платить. Глупо спрашивать: “почему?”…