А судьи - кто?

Ismail
Nikolay=:

По крайней мере когда отруб не замечает судья в Опене, я думаю что он его действительно не заметил, а вот на АСИСовских стартах постоянно возникают подобные сомнения. Особенно интересно было, когда данный вопрос у меня возник на еврокубке в Швеции, даже поспорить невозможно так как я языка не знаю, на вопрос - ok? остается ответить - ok!

С одной стороны – согласен, объективное судейство вещь редкая, у меня сын дзюдо занимался, возил его на соревнования, дык просто обалдел, до чего грязно судят. Вопрошал, мужики, ну что за %:?%:? – это же дети,и не корова на кону, на %;😗 такой беспредел творить. Мне говорят, наивный ты человек, от результатов зарплата тренера зависит, да и вообще авторитет. Детишки,те тоже быстро учатся чему не надо. Откровенно ступил, а туда же «меня засудили»…Так что мое мнение – надо как можно больше отвязывать судей от результатов,т.е. участвовать в соревнованиях судьи не должны. Что же касается безъязыкости…Можно конечно сказать хлесткую, трескучую фразу, мол язык учи. Чтобы его выучить, нужно много чего, в первую очередь время, с которым плохо. Но по опыту примерно 12-ти отпусков проведенных за границей (Болгария не в счет). Могу сказать, что в школе нас таки чему то учили, так что собрать какую то конструкцию типа I have one more…Хуже когда на сцену выходят псевдо стеснительность и скромность тоже псевдо…

amigaman

Алексей, сам-то понял, что написал?😃

По существу темы:

Видел в рассылке письмо Яковлева в МК. Вероятнее всего он и прав, да только воспримут все равно как неспортивное поведение.

Наивный вопрос: а там полетные листы вообще были, в Германии? Если да, то Дима их подписывал?

rcred
amigaman:

Наивный вопрос: а там полетные листы вообще были, в Германии? Если да, то Дима их подписывал?

Ну, да, знаю пример того как человек будучи конкретно пьяным за рулем, написал от себя в протоколе так что мент погон лишился, правда и прав этот водила лишился то-же… Организуя старты, мы всегда говорим судьям, главное чтобы все было честно, и в памятках для судий в первую очередь уделяется внимание тем моментам, на которых некоторые пилоты могут активно мухлевать, то-есть честными должны быть все, если мы между собой этот вопрос решим, то и все эти гнусные темы отпадут сами собой.Мне нравится что в опене этот вопрос практически решен, судишь честно, и к тебе респект и уважение, значит и в АСИСе этот вопрос надо решать, всем гавнюкам полное неуважение от всех бойцов, подобные старты байкотировать, и постоянно капать про все замыленные отрубы на всех форумах , т.е. позор должен быть не смываемым.

Rozario
rcred:

значит и в АСИСе этот вопрос надо решать, всем гавнюкам полное неуважение от всех бойцов, подобные старты байкотировать, и постоянно капать

Ну теперь все проблемы решены в асес…😁

rcred
Rozario:

Ну теперь все проблемы решены в асес…

Не Ромас, АСИС это проблема сама в себе, и решить её имеющимися у вас методами невозможно, речь идет только о судействе…

29 days later
CyberMaster

Судью на мыло, что ту еще скажешь. Не увидел - это вряд ли, хотя может ему купюры обзор заслонили.