А судьи кто?

pash
Sergey87:

Да, было такое, один раз я не засчитал Романову младшему круг, так как модель ударила буй правым крылом, а второй раз Касьян не засчитал круг Громову, по такой же причине, только вот Громов не стал по этому поводу махать руками и кричать на весь берег, а что он думает про эту ситуацию, можно спросить у него здесь.

Серега, если ты обратишь внимание, я не орал на весь берег про буй, а говорю об этом здесь, в ответ на сообщение о хорошем судействе. А орал я когда наградили Андреева, за то что его подрезал Юра.
А то что ты не защитал, так я вообще не видел, и у меня к тебе как к судье, вообще никаких претензий.

roman1224

Если кого то обидел мой громкий голос или еще ,что нибудь ,то приношу свои извинения… Иногда на соревнованиях я бываю как и судья ,но там,если возникают технические споры,то они разруливаются в сторону спортсмена.Коломна преподнесла мне очередной урок ведения борьбы,надо снимать все на видео ,что бы не было вопросов,как Женя Громов снимал финал в ГИДРО когда выиграл Клементьев,кстати провел гонку божественно ,есть чему поучиться!!!

butenkopi

Да. Были бы побогаче то ставили бы видеокамеру хотя бы на створ то и не было бы нервотрёпок. А распечатка меня не убедила в объективности. Только когда я лично увидел на ней сбой,то понял что и она ненадёжна.Мой помошник Юдин снялмои сомнения в правоте Юрия в оспарывания результата гонки.

Sergey87
pash:

Серега, если ты обратишь внимание, я не орал на весь берег про буй, а говорю об этом здесь, в ответ на сообщение о хорошем судействе.

А я такого и не утверждал, так как этого с твоей стороны небыло. 😉

rrteam

Хм… да вроде Касьян судил взрослых, а Турнаев юниоров…
Чему там пересекаться…?😉

butenkopi:

Да. Были бы побогаче то ставили бы видеокамеру хотя бы на створ то и не было бы нервотрёпок…

Ставили… ниифига не видно…😒

butenkopi

Я ведь говорил о ВИДЕОКАМЕРЕ а не об дешовой игрушке .

skaif
pash:

А орал я когда наградили Андреева, за то что его подрезал Юра.
А то что ты не защитал, так я вообще не видел, и у меня к тебе как к судье, вообще никаких претензий.

“Только судья старта или главный судья сам должен видет нарушение, если судья его не видел, значит нарушения не было, даже если его видели все остальные, включая секретаря и боцманскую команду…” - так сказал гл. судья КР в Коломне Широков и он прав.

rrteam
butenkopi:

Я ведь говорил о ВИДЕОКАМЕРЕ а не об дешовой игрушке .

Вы сперва попробуйте,… а потом всем расскАжите.😉

aleana
Sergey87:

P.S. А это не вы случайно кидали веслом в модель во время перегона финальной гонки в мини? 😮:)

Нет, это не я.
Всем привет!
Уровень судейства был достаточно высокий. Впервые на ЧР работала постояно эл. засечка и иногда были сбои в ее работе (дублирование на бумаге надо оставить). Если судьи ошибались, аппеляциенное жури вносило коррективы.
От главной судейской коллегии в президиум ФСС России поступило письмо о поведении одного спортсмена на ЧР. Коротко: на старте финала эко-мини (перегон) бросал модель участника до правого буя, затем в нее(модель) бросил весло, которое перегородило траекторию движения других моделей, вместе с участником покинул стартовый мостик, на замечание гл. судьи ответил нецензурной бранью, пнул урну,рассыпав мусор.
В финале эко-мини (юноши) два раза пришел первым один и тот же участник - настоящий чемпион.

Sergey87
aleana:

Нет, это не я.

Ну хоть бы смайлик поставили, а то как будто это действительно было адресовано вам. 😃

vvv=
aleana:

Коротко: на старте финала эко-мини (перегон) бросал модель участника до правого буя, затем в нее(модель) бросил весло, которое перегородило траекторию движения других моделей, вместе с участником покинул стартовый мостик, на замечание гл. судьи ответил нецензурной бранью, пнул урну,рассыпав мусор.

А какой город представлял этот участник?

rrteam
vvv=:

А какой город представлял этот участник?

Ой…😃 это очень секретный город.
А вам-то зачем? Поглумиться?
Ну… у каждого срывы бывают…

vvv=
rrteam:

Ой… это очень секретный город. А вам-то зачем? Поглумиться? Ну… у каждого срывы бывают…

Вы удовлетворили мое любопытство.

rrteam
vvv=:

Вы удовлетворили мое любопытство.

😃
PS Скажут официально на сайте федерации- почитаем…
А тут тереть имхо… не стоит.

PPS - А сайт сегодня ваааще не открывается…

roman1224
vvv=:

А какой город представлял этот участник?

А вот кто открыл эту тему про судей,тот и бросил веслом В свой же пароход ,чтобы перевернулся на место … скорей всего от бессилия против судейского произвола,Акому не понравилось мое повидение ,я уже принес свои извинения

roman1224

Очень жаль, что сами судьи пораждают борьбу на бумаге а не на дистанции Наверное они забыли изначально для чего они нужны на соревнованиях ,что судьи для спортсменов ,а не спортсмены для судей А про достойное судейство трещат те кого не коснулись судейские ляпы

Sergey87
roman1224:

Очень жаль, что сами судьи пораждают борьбу на бумаге а не на дистанции Наверное они забыли изначально для чего они нужны на соревнованиях ,что судьи для спортсменов ,а не спортсмены для судей А про достойное судейство трещат те кого не коснулись судейские ляпы

Голословно можно говорить много, примеры пожалуйста, всем свойственно ошибаться, и хотелось бы знать конкретно, что вам лично такого плохого сделали судьи, что вы создали эту тему.

Да, были проблемы с засечкой, были проблемы с секундомерами судей счётчиков, естественно были ошибки при судействе на старте.

Предвзятого отношения к кому-либо я не видел, и подтасовки результатов тоже вроде небыло, так чем же вы недовольны?

roman1224
Sergey87:

и подтасовки результатов тоже вроде небыло,

Забавно сказано ,не правда ли ,а чем я не доволен было изложено выше

Sergey87
roman1224:

Забавно сказано ,не правда ли ,а чем я не доволен было изложено выше

Ну а вдруг вы именно это и будете утверждать, мне не докладывали что писали в протокол, поэтому тут я предположил.
Однако я уверен в добросовестности Касьяна и Бирюкова, и считаю что этого быть немогло.

Следовательно вы недовольны только самим фактом перегона финальной гонки.
Все были этим недовольны, и судьям это прямо скажем не особо хотелось делать, но надо значит надо.
Перегон предусмотрен правилами, и ваши возмущения безосновательны.
Время на то чтобы зарядиться давали, два часа это вполне достаточно.
Если бы кому-то этого времени не хватило, то думаю отсрочить старт было бы вполне реально, договорившись с Касьяном.

И где тут судейский произвол???

Лично мне не понравилось в судействе только несоблюдение в полной мере нового регламента: не мерили напряжения и температуру.
Однако я не по наслышке знаю какой это гемморой для судей и участников, делать все эти предписанные измерения.

rrteam

Я тут как-то смотрел биатлон, и вот у одного из наших транспондер на ботинке
так и не срабатывал на протяжении всей гонки на промежуточных этапах… засечки…
Но на финише почему-то сработал…😉 на золото…

ALEXANDR29r

ВЫПИСКА
Основные обязоности членов судейской коллегии:
-объективное отношение к любой команде и участникам
-создание равных условий для соревнующихся
-обеспечение точного выполнения Правил Положения
-создания условий для достижения высоких спартивных разультатов
-обеспечение безопасности участников и зрителей
-организационное провидение соревнований, определение их результатов и подведение итогов соревнований.
Каждый судья должен быть объективным и требовательным к себе и участникам; взаимоотношения мужду судьями и участниками должны быть строго официальными и корректными.
Решение судейской коллегии являются окончетельными и могут быть пересмотренны федерацией в порядке апелляции только в случае нарушения судейское коллегией Правил или Положения о данных соревнованиях.