Общественная организация "Федерация Судомодельного Спорта России"

ALEXANDR29r
RodenkoAV:

А может гложет недостаток какой-то информации?

Александр Васильевич, как на ваш взгляд, советская схема спорта?

Basin:

это реальность

Михаил, у вас финансирование от области или частное?

RodenkoAV
ALEXANDR29r:

советская схема спорта?

Саша, большая ностальгия!. Знаю не по наслышке. С 84 по94 г.рулил сборной С-Пб.и был городской клуб водных видов спорта, шикарное помещение. Старички наверное помнят -“Всесоюзные соревнования на приз журнала Катера и яхты”- это было на моей шее. Двигатели,Р/А, аккумуляторы,бальза-Мизер-но было.Правда проблема получить их- только сборникам.
В спартакиадные годы оплачивали по месту работы 45 суток +сборы ДОСААФ-вс е поездки по кал.плану оплачивались безоговорочно… Сейчас нет ни клуба , ни помещений,всё поотнимамали в “весёлые” годы ,ДОСААФ наш на сегодня
неимущий-все ютятся по домам и кое-кто по кружкам. Поездки- только ЧР ,слава им-финансирует городской спорткомитет. Народ модельный как-то выжил.Всё в прошлом…Басин со своим ДОСААФОМ дружит-он у них живёт,как у других-не знаю.
Думаю, что у нас проблем больше чем вопросов, и что печально- не в нашей компетенции их разрулить, маловато наших добрых намерений -от юного спортсмена- до избранного обществом руководства.Тема длинная…

leonfsrv75

Судя по тому .что в правительстве заинтересовались ДОСААФом ,думаю есть надежда на светлое будущее.А что вы хотите,чтобы при таком положении в стране в прошлые годы ,было дело до моделизму государству?! Это не трудно понять,ведь если у вас в кошельке дефицит денежек,вы очччень подумаете куда их тратить.С другой стороны,зачем государству тратить деньги на наше хобби ? Почему мы считаем,что нам должны ? Я конечно понимаю,развитие нтелекта молодых и т.д.Только и в хорошие советские годы балбесы и хулиганы были.

RodenkoAV
leonfsrv75:

было дело до моделизму государству?!

О ДОСААФе. Был председателем не так давно генерал-полковник авиации Анохин,
заслуженный вроде-бы лётчик-испытатель- тёмная история с уголовным душком по поводу имущества, недавно опять промелькнула в СМИ инфо, о руководстве ДОСААФ по той-же теме, а руководил вроде в этот период генерал-лейтенант КГБ.
Кого там чёрт путает… Или я что-то путаю… Генеральские лампасы что-то мелькают. Земельные угодья, недвижемость, не до спорта…Может что-то в консерватории подправить?

ALEXANDR29r
leonfsrv75:

С другой стороны,зачем государству тратить деньги на наше хобби ?
Почему мы считаем,что нам должны ?

поправлю, не хобби а спорт, значит технические виды спорта перестанут существовать в том виде в котором он был и понадобится другая схема, а учитывая принцип “слабого звена”, то и многое другое
Леонид, в чем причина нынешнего кризиса? ответив на этот вопрос, поймете почему должны , и какая будет причина следующего кризиса

Basin

Надо чётко понять что если вы будете пасивны и не будете брать за горло чиновников то так и будете сидеть на мели. Государство в соответствии с законом о спорте и должно финансировать спорт в т ч судомодельный. Чем больше вы развиваете спорт тем больше найдёте денег и самое главное занимайтесь с пионерами.

ALEXANDR29r

Задача Двадцать первого века; доставить пионера до места соревнований, обеспечить проживанием и питанием
решение;???
Исключив слабое звено

РЕБЕНКУ нужен билет на поезд и помещение для отдыха
деньги для этого не нужны

Basin:

вы будете пасивны и не будете брать за горло чиновник ов

У чиновников денег нету

roman1224

Какие же мы все таки наивные…Вот я давно перестал верить в “доброго дядю”…пока сам не заработаешь “куплялок” ни кто тебе просто так ни чего не даст …попробуйте себя поставить на место “начальничка” и подумайте давать кому нибудь денежки или нет Надо самим зарабатывать и тратить на свое удовольствие

ALEXANDR29r

Роман, значит ребенку нужно сказать чтобы он шёл зарабатывать деньги и забил на учебу и на учебный процесс по изготовлению модели и тренировки

roman1224
ALEXANDR29r:

Роман, значит ребенку нужно сказать чтобы он шёл зарабатывать деньги и забил на учебу и на учебный процесс по изготовлению модели и тренировки

Простите,но Вы меня не поняли,я говорил про взрослых спортсменов…а дети,кому нужны наши дети кроме как родителям …если у Вас есть дети тогда Вы знаете какое пособие платится на детей …В россии давно уже забили на детский спорт ,как и во всей европе

ALEXANDR29r
roman1224:

говорил про взрослых спортсменов…а дети,кому нужны наши дети

вижу пока только одно решение, МинСпортТуризму договориться с перевозчиком РЖД о бесплатном проезде сборников- детей ,следовательно РЖД станет спонсором детей
заявку составили билеты выдали и привет участникам соревнований

ALEXANDR29r
leonfsrv75:

Только и в хорошие советские годы балбесы и хулиганы были.

на ваш взгляд ,что лучше, содержать колонию для малолеток или за теже деньги 10 детских спортивных школ ???

RodenkoAV
ALEXANDR29r:

что лучше, содержать колонию для малолеток или за теже деньги 10 детских спортивных школ ???

Ну этот вопрос прямо в уши господину Мутко, только думается что он не глазеет
здеся, или есть предложение -заслать к нему гонцов…

16 days later
Basin

Мутко говорят сняли, но это отношение к нашему спорту не изменит. После соревнований в Брянске я не знаю как с этим скотством бороться?

2905юра
Basin:

Надо чётко понять что если вы будете пасивны и не будете брать за горло чиновников то так и будете сидеть на мели. Государство в соответствии с законом о спорте и должно финансировать спорт в т ч судомодельный. Чем больше вы развиваете спорт тем больше найдёте денег и самое главное занимайтесь с пионерами.

Миша хочу ответить из “деревни”. Зависит от места и людей( у власти)У нас (в деревне)чем больше ездишь зарабатываешь призовые места тем меньше дают начальники " хорошо живешь" считают . соответственно урезают “бюджет” Им не обьяснишь что чем это дается все радеют за свой корман или как у нас за свой спорт(авиомодельный). Все зависит от начальника (непосредственного) как он подаст выше результаты. Я пробовал сам себя рекламировать меня сразу премий и финонсирование зарезали, не прыгай через “голову”( " ты предприниматель вообще сам должен всех финансировать")“хорошо живёшь” считают. Все зависит от места и от руководящих ОРГАНОВ.

1 month later
chapaur

Вопрос к тому, кто готовил новую редакцию Правил судомодельного спорта. Я в своей “деревне” давно не имею возможности выехать куда-либо на соревнования и пообщаться со знающими людьми. А вопрос такой: как все-таки надо подсчитывать результаты соревнований в классах NSS. То, что изображено в тексте Правил по этому поводу, попросту невозможно понять. Если Федерация заинтересована в развитии спорта на местах, то уж такой-то документ следовало подготовить так, чтобы его можно было понять и использовать. Очень хотелось бы узнать, только боюсь, что ответа не получу.

2 months later
Tilzit
chapaur:

Вопрос к тому, кто готовил новую редакцию Правил судомодельного спорта. Я в своей “деревне” давно не имею возможности выехать куда-либо на соревнования и пообщаться со знающими людьми. А вопрос такой: как все-таки надо подсчитывать результаты соревнований в классах NSS. То, что изображено в тексте Правил по этому поводу, попросту невозможно понять. Если Федерация заинтересована в развитии спорта на местах, то уж такой-то документ следовало подготовить так, чтобы его можно было понять и использовать. Очень хотелось бы узнать, только боюсь, что ответа не получу.

Хорошее предложение! Ну действительно, без понтов и тыканьем носом, дайте внятную инструкцию по применению всех условий гандекапа на русском языке.

Bolshoy

Раскрытая тайна перестаёт быть тайной… И она окажется голой.
Кому нужна голая правда? 😃
Известна лишь формула расчёта гоночного гандикапа. А вот формула подсчёта гоночного времени это нечто такое таинственное, что боюсь никто эту “тайну золотого ключика” не озвучит 😃
Кому нужна формула гоночного гандикапа в формате MS Exel, могу прислать.

gena-guryanov

В формуле NSS подсчёта гандикапа ничего нет хитрого надо просто понять. Если конкретно что кому непонятно могу помочь. Всё зависит от длины ватерлинии веса площади парусности + стенд модели. необходимо вё это грамотно сопоставить.

1 month later
chapaur

Возник вопрос на тему: существуют ли какие-то требования (положение, регламент ) по формированию сборной команды региона? При подготовке аккредитации нашей краевой федерации с нас это самое затребовали.