Зеленоградская регата. 2 Этап.

Boroda

Динозавры вымирают? Жаль, очень красивые они…
Предлагаю акцию: На втором этапе разыграть специальный кубок “Монсона”, их довольно много народу понакупило. Если будет не менее трёх девятисоток , то призы метровкам не давать, оставить только очки для годового зачёта. А пряниками-подарками наградить быстрейшего из тех отважных “монсоноводов”, что не побоятся доехать до зеленоградского пруда!

Mr_Alex

Во сколько регистрация. Во сколько старт.

sergei30

Регистрация в 10-00, старт в 11-00. Я приеду в 9-00 с надувной лодкой. если раньше возможно будет начать , то начнем раньше.
По поводу Монсунов. Пока только один у нас участвовал. больше не было. Правила мы решили не менять в течении сезона. Если кубок то за счет владельцев Монсунов, т.к с моей точки зрения призовой фонд должен складываться из стартовых взносов к каждом конретном классе. Чем больше ММ -тем больше у них призовой фонд и т.д. Что значит в метровиках призы не разыгрывать? Я на первом этапе из-за парусов гонялся в незачета, этот этап из подсчета выкидывается., теперь когда я обрезал паруса меня опять за борт? А ведь на первом этапе я платил стартовый взнос. Теперь мне опять платить, я за бортом из-за кубка Монсуна, и ни на этапах я ничего не получу, и в конце сезона ничего. Это неправильно.

[QUOTE=Boroda;1968324]Предлагаю акцию: На втором этапе разыграть специальный кубок "Монсона"QUOTE]
За ваш личный счет.

Предлагаю безлошадным ( кто желает попробовать свои силы в радио яхтинге): есть Сеа винд ( стоковый) и ММ с аппаратурой на выбор. Могу дать на пробу. Если есть желающие, то могу взять их с собой. мой тел. 8-929-610-25-64

neviDimka

Сергей, переходи в нормальный класс - OPEN-800. Там всегда есть конкуренция. А то так и будешь кататься в гордом одиночестве.
😃

sergei30
neviDimka:

Сергей, переходи в нормальный класс - OPEN-800. Там всегда есть конкуренция. А то так и будешь кататься в гордом одиночестве.
😃

Куда их столько F5-M , вторая на подходе, 2-е F5-E, 1 -Сиавинд, еще один метровик в работе, ММ одна готова, вторая в работе. А ты предлагаешь еще один класс. Солить их осталось только.

Boroda

Монсоны по обмеру проходят только как метровки, и первое место им там ну никак не светит. Если благодаря спецпризу второго этапа на старт выйдут НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ монсонов в борьбе за приз, то мы получим не менее трёх участников, платящих стартовые взносы.
Я даже согласен кредитовать этот кубок, вот только физически никак не успею это сделать до воскресенья. Потому и предложил выделить на акцию железяку метровок, поскольку без Тихонова, и при условии своего зачёта у монсонов, ценности в метровом кубке просто не будет. На мой взгляд, он будет даже слегка комичен. А вот очки это святое, все они упадут в копилку, где пролежат до самого финала!

frontera
Boroda:

Предлагаю безлошадным ( кто желает попробовать свои силы в радио яхтинге): есть Сеа винд ( стоковый) и ММ с аппаратурой на выбор. Могу дать на пробу. Если есть желающие, то могу взять их с собой. мой тел. 8-929-610-25-64

А Ten Rater нету? Я б попробовал, а то засел с одним проектом… хочу приехать больше вопросами замучать чем покаткться, все равно еду аутсайдером 😃

Boroda

Володь, спасибо за оперативность, но один вопрос продолжает меня беспокоить.
Конечно круто, что у нас теперь всё как у больших. И дистанцию мы за пять минут теперь проходим, и колбаса есть, и очки начисляем по взрослому. Вот только я всё меньше понимаю, на основании каких цифр будут выявляться призёры сезона?

Вот доплетусь я до финиша девятым, мне девять очков впаяют, тут всё понятно. Если я просто не выйду на старт, то буду с теми-же девятью очками при сохранении сегодняшнего состава участников. А если на пропущенном мной заплыве стартанёт сразу 30 яхт, то я уже тридцать баллов заработаю? И если на последующих этапах на старт выйдут лишь шестеро реальных претендентов, медаль весом в 30 бананов всё равно останется висеть на мне? Но она могла-бы весить и девять бананов, и на этот вес я повлиять никак не смогу.

Почему штраф за грубую ошибку соперника, за техническую неисправность, или просто за случайно пойманую помеху должен зависеть от общего числа участников в сезоне? Это дань моде на традиции, или всё-таки тут есть логическое обоснование?

Bolshoy

Я могу те-же результаты пересчитать по системе НевиДимки, или Дим Димыча или по какой хочешь 😃 Программа позволяет. По поводу 30 яхт и последующие модели, я могу смоделировать любую ситуацию и посмотреть чего получится.

Пока всё хорошо получается

Bolshoy

Итак, давайте здесь посчитаемся, кому когда будет удобно провести 3-й этап.
(Опрос на форуме не работает, ибо дети баловались - выключили)

Дни воскресений июля:

  1. 4
  2. 11
  3. 18
  4. 25

Я могу в любой день
Ярослав может 4 и если успеет 25.

neviDimka

Я могу - 11 и 25.
18 - не могу, 4 - под большим вопросом.

frontera

я могу 18 и 25, раньше никак, буду в отпуске, за много километров.
(должен же я всех порвать в конце концоыв 😃 )

Boroda

Могу 4,11,25, с очень большим скрипом 18.

Неплохо-бы ужесточить регламент. Мы проехались 6 раз по 1,5 круга, что почти равносильно традиционному формату 3х3. Вот только по времени это было пожалуй самое долгое мероприятие за всю историю Зеленограда. Почти все задержки второго этапа можно списать на форс-можор, но это не повод расслабляться в дальнейшем.
Количество туров одного этапа не регламентировано, подсчёт очков тоже. Худший тур из шести не был выброшен, ценность первого и второго этапа уже тяжело сравнивать. Если раньше один этап весил ровно 300 очков, то уже сейчас потеря от пропуска одного этапа ненормирована. Как мы будем выявлять победителя сезона? На окончательный подсчёт в финале у судей будет не более часа времени, к тому моменту у них обязательно должна быть сторойная и внятная система “бухгалтерии”. Изобретать её на лету будет поздно и несолидно. Мы приняли от Дим Димыча одно из самых уважаемых судомодельных мероприятий, и негоже превращать его в балаган.

Mr_Alex

Могу 4,11,18. 23 улетаю из Москвы в теплые края 😃

Bolshoy

Денис, система нормальная. Программа у тебя есть, можешь сам покрутить - посмотреть.
Единственно, что придется отказаться от сводного общего протокола. А делать на каждый этап свой. Иначе выкидываются худшие заезды не там где надо. Или считать ручками в Экселе.
По теме затянутости. Да. Так быть не должно. Если бы начали в 10, ну край в пол одиннадцатого и не давали на раскачку много времени между заплывами, проехали бы все 10, а то и 12 гонок. Необходим стартовый регламент. Например перерыв между гонками из 5 серий 5 минут после финиша последнего, или раньше - по готовности последнего. После серии перерыв 10-20 минут (по договоренности) и опять серия.
По программе я задал вопросы автору, жду ответов.

Александр_Рак

Володя привет! Вот приехал к нам показал нам свою яхту,теперь вся Амурская область хочет яхты делать,а как же копии

Bolshoy

“А как же копии” - это вопрос? 😃
Пусть делают яхты-копии и с Басиным соревнуются 😃
А вообще я доволен, что есть пацаны, которым понравились яхта.

Bolshoy:

Например перерыв между гонками из 5 серий 5 минут после финиша последнего

Правильно читать так:
Например, перерывы в серии из пяти (трех, четырех - по договорённости) гонок учредить по 5 минут, после финиша последней яхты.
И далее: перерывы между сериями гонок сделать более длинными - для обслуживания яхт (замена питания и прочая).

frontera
Bolshoy:

Например, перерывы в серии из пяти (трех, четырех - по договорённости) гонок учредить по 5 минут, после финиша последней яхты.
И далее: перерывы между сериями гонок сделать более длинными - для обслуживания яхт (замена питания и прочая).

А до финиша крайней - из воды не вынимать? а если сцепка как в первой гонке?! - этож форс-мажор?

Bolshoy

вынимать. А для тех кто в конце едет - стимул быстрее приехать.
Если сцепка - это трудности гонщиков. Соблюдайте правила дорожного движения! 😃