Зеленоградская регата 2011

Bolshoy

Сведены в таблицы номера лодок по классам (из того, что было мне доступно, ибо старинные протоколы канули в небытие).
Смотрим тут, и если кого нет, или кто еще не выбрал себе номер, регистрируемся тут.
И еще появилась на сайте “MicroMagic Rus” новая страничка, посвященная Зеленоградской регате.
Там же есть форум.

1 month later
Bolshoy

В свете того, что решили сдвинуть мероприятия на субботы, вот новые
Даты поведения этапов Регаты 2011

  1. 14 мая
  2. 18 июня
     3) 16 июля
     4) 20 августа
     5) 10 сентября
    Первый и последний этап - конец второй недели месяца
    Летние этапы - конец третьей недели месяца.

По поводу взносов, по немногочисленным предложениям, я понял, что народ хочет получать медальки за каждый этап регаты.
Посему сбор стартовых взносов сохранится в прежнем виде.

Также вводятся упрощенные правила расхождения яхт, в частности - правый галс всегда прав 😃. С обязательным штрафом за столкновение - разворот на 360 град.

Mr_Alex

И как ты собираешся оформлять протесты??? Если я например перед самым столкновением галс поменяю 😉 Ведь бадаемся обычно на одинаковых галсах.

Bolshoy

А никак. Я-ж написал - упрощенные. Если нарушение очевидно и зафиксировано более чем одним человеком, то ты обязан выполнить штраф. Если в течении минуты, даже не так - в течении дистанции до след. знака, не сделаешь разворот записывается DNF и все дела. Без споров и протестов. Доп.судей не будет. Я понимаю, что в тебе сидят сама непримиримость и бунтарство ко всему, что предлагается. Я всегда это имею ввиду 😃

Mr_Alex

Так без критики тебя оставлять нельзя!!! ТАКОГО навыдумываеш, что все от ужаса разбегутся!!! Мне то все равно, я Валеру погонять всегда с агитирую 😉
Устоявшийся регламет брался не абы как. Что то меняя надо больше приобрести, чем потерять.
Есть кстати предложение, взвесить лодки, померить паруса и посчитать гандикапы по NNSA формулам. Вести общий регламент на все классы. Ну это так, для статистики. Понятно что большие лодки будут иметь преимущества.

Bolshoy

не-не-не. Нафик.
Нам будет достаточно Правого галса. Даже место у знака не будем вводить. И даже наверное не надо вводить подветренный/наветренный и соответственно связанный/несвязанный.
Никаких формул. Только рулетка и заявленные ограничения по классам. В какое место надо вставлять гандикап? Особенно в первенстве ММ 😃
Хотя для статистики по 800/1000 было бы интересно.
Если ты будешь этим заниматься (обмером) выдам тебе весы и рулетку и даже может быть калькулятор 😃

sergei30
Bolshoy:

В свете того, что решили сдвинуть мероприятия на субботы, вот новые
Даты поведения этапов Регаты 2011
.

Можно вопрос? В прошлом сезоне регата проводилась по воскресеньям, когда с утра свободные дороги. И все равно находились люди которые приезжали после 11 часов, когда гонки уже начались. Были обиды почему начали без них. Интересно во сколько реально будут начинаться гонки с учетом загруженности дорог утром в субботу. Или будет правило: семеро одного не ждут.

Bolshoy

Сергей, как собутыльник соорганизатор, ты бы мог и выразить свое желание видения проблемы 😃

sergei30

Я долго молчал. Ждал пока все выскажут свое мнение. Моя точка зрения: соревнования проводить по воскресеньям. легче доехать до места. Обратная дорога да может быть в пробках, но уже некуда спешить. Суббота перед гонками может использоваться как последние проготовления к гонкам, тренировки. Все работвют, порой по вечерам катастрофически не хватвет времени подготовить лодку. В субботу есть возможность это сделать. И опять про регламент: Я в прошлом сезоне приезжал обычно в 8-30…9-00. чтобы подготовить надувнушку итд. Я считаю что надо гонки начинать в 10-00, кто не успел тот не успел. если мы будем придерживаться данного времени старта, то реально проводить на пару гонок в день больше, которых некоторым участиникам не хватало. По поводу взносов лучше сдавать заранее чтобы не тратить лишнее время перед гонками. Состав участников (60-80%) на протяжении нескольких лет практически не меняется, могут и заранее сдать деньги на взносы. Организаторы никуда не денутся. если пропустил этап, а взносы сдал, то они перейдут на следующий этап.

Bolshoy

Про субботы.
Предлагаю провести первый этап в субботу. А там посмотрим. Если это добавит нам участников (многие не могут гонять по воскресеньям) и не внесет транспортных затруднений, то я не вижу причин удовлетворить желающих гоняться по субботам. А лодку можно готовить целый месяц, а не в ночь перед гонками, как это принято у настоящих спортсменов-судомоделистов 😃

2 months later
Bolshoy

Ещё раз про субботы. Субботних гонок не будет.
Сегодня я проявил героизм и преодолел путь от своей деревни до Зелика (в Тверь я ехал ващето) за каких-то жалких 1,5 часа, учитывая, что ехать не больше 10 км по ленинградке. На ленинградку я выехал в 7:50 и уперся в хвост садоводов в аккурат у съезда на Ш1.
Если кто хочет сказать, что он не сорганизует своё время к заранее (за полгода) известной дате, это не довод. Раз в месяц можно и не поехать на горячо любимую дачу 😃

Mr_Alex

Я тебе про загруженность дорог по субботам давно говорил. Учишься только на своих ошибках 😉
Хотя летом свободнее. Многие просто на этих выходных производили капитальный выезд на дачу.
На субботы переносили еще и из за накладки гонок с другими хоббийными мероприятиями.

1 month later
Bolshoy

5-й этап необходимо перенести с 11 сентября.
Я и Павел уезжаем на ЧЕ в Швецию (10-11 сент).

Mr_Alex

Ну с сентябрем думаю проще будет перенести.

frontera
Bolshoy:

5-й этап необходимо перенести с 11 сентября.
Я и Павел уезжаем на ЧЕ в Швецию (10-11 сент).

Обсуждали, обсуждали и вернулись к тому-же… Давай чтоли план мероприятий составлять после утверждения графиков других сорев… Получается финальный этап, награждение и 2 лидера один из которых организатор сваливают в интересах нации.
Как говорил мой бывший начальник - менеджмент не сработал 😁
Я также считаю что с переносом не проблема, но кмк чтоб был порядок изменений в график, впредь, лучше не вносить…
ИМХО.

Bolshoy

Андрей, я не понял, ты за перенос или против? 😃
Лёша. а тебя (орднунг ист орднунг) я ваще не понял 😃

frontera
Bolshoy:

Андрей, я не понял, ты за перенос или против? 😃

В конкретном случае, конечно за! 2 ведущих шкипера едут бороться за всю Россию…
Но я против переносов в принципе!

sergei30

Согласен, перенос предлагаю на 18 сентября. ( меня также не будет 11 сентября ).