9 мая 2011. Гольяново

nwc97

Думаю быть с пароходофрегатом “Владимир” и “Адмиральским катером”, если возьмёте меня, дилетанта, в компанию. 😃)))

мореход

😁😁😁С таким непомерным наплывом желающих надо бы уже начинать делить Гальяновский пруд на участки.

Командор

Водицы как таковой хватит всем, вот только качество её какое? Гольяново в этом смысле не блещет, а около 15 часов намереваются подтянуться бензинычи. В Парке Дружба на Речном, к примеру, 2 дня назад местами в углах прудов было грязновато. А уже вчера наблюдал группу талибов, который усердно граблями зачищали водоёмы! Теперь другое дело! А скоро уровень воды поднимут (кстати из водопровода) и совсем будет сказка!!!

vlad1

Михаил, я в понедельник устраивал пробные заплывы буксира в Гольяново. Акватория чиста.

Shartah
Командор:

В Парке Дружба на Речном, к примеру, 2 дня назад местами в углах прудов было грязновато. А уже вчера наблюдал группу талибов, который усердно граблями зачищали водоёмы! Теперь другое дело! А скоро уровень воды поднимут (кстати из водопровода) и совсем будет сказка!!!

На речном поднимут уровень воды?

Командор

Уровень воды в Парке Дружбы регулируется, в пределах 40-50 см. С какой целью, не знаю, но уверен, не блага судомоделистов.

мореход

Михаил! Парк дружбы хорошая идея, но он проигрывает Гальяново в количестве публики. Я думаю следующие покатушки, например в июне, да и Саша Сазанов уже сможет показать там свои работы.

Bolshoy

почему гАльяново? 😃
Гольяново правильнее

Командор

Публики, особенно загорелой и с раскосыми глазками, действительно меньше. Да и зачем она нужна, модели да и вещички целее будут! Главное - водица. Север рулит!!!

vlad1

9 мая в Гольяново - это уже традиция. А даты и места дальнейших покатушек можно обсудить в теме “покатушки копий”, а также “в живую” на празднике в Гольяново. Парк Дружба отличное, живописное место. Обязательно проведем там покатушки и не один раз.

Командор

Место заплывов 9 мая не обсуждается, решено в Гольяново. Я в принципе предложил Парк Дружбы как достойную площадку в 2011 году. Здесь 3-4 судоходные лужи и красивое обрамление. Тут даже чемпионат Европы в копиях лет 8-10 назад проводился. Я был далёк тогда от этой темы. Где-то с конца июня вылезает трава, но она больше тревожит при запуске скоростных моделей и яхт крупнее МикроМ. К тому же талибские братья хорошо натасканы на её уничтожение, искуссно применяя грабли на длинной верёвке. Прошлым летом сам наблюдал как главный водоём практически за день в целом очистили. Появится интерес- бросайте клич, я всё посмотрю. Главное - чаще встречаться!

vlad1

Главное - чаще встречаться![/QUOTE] Это точно. Я за “Дружбу” на следующие покатушки. Плавно переводим это обсуждение в соответствующую тему “Покатушки копий”.

albinos

День добрый) а спасатель с лодкой будет( для моделей ) ?

Командор

Будет всё, и спасатель и буйки, всё по-взрослому! Даже цвЯтной телевизЕр для просмотра Праздничного парада! Если есть что водоплавающее, подъезжайте!

Ford

Народ подтягивайтесь.
Пишите, кто с чем участвует.
Я привезу Граупнеровский баркас “Отто Лауфер”, скоростную электричку и самолет на поплавках.
Владимир будет с подводной лодкой и яхтой.

DICH

я тоже буду , с таким вот дивайсом ))

Ford

Примерное расписание Фестиваля судомоделей:

11-00 - 12-00 Заезд участников, регистрация.
12-00 - 12-30 Свободная вода, могут ходить все, кроме ДВС.
12-30 - 12-45 Полеты гидросамолетов
12-45 - 13-00 Показательные выступления оригинальных моделей ( буксир с супербаржой, подводная лодка и др.) фейерверк.
13-00 - 13-30 Первые три гонки яхт
13-30 - 14-00 Гонки скоростных моделей
14-00 - 15-00 Заезды копийных моделей
15-00 - 15-15 Полеты гидросамолетов
15-15- 15-45 Вторые три гонки яхт
15-45- 16-00 Гонки скоростных моделей
16-00 - 16-15 Гонки ДВС
16-15 - 17-00 Заезды копийных моделей
17-00 - Награждение победителей

Расписание может быть изменено в процессе соревнований.

Пусть не пугаются, те кто хочет просто походить на своей моделе, пообщаться с единомышлениками, показать свою модель и другие посмотреть.
Всем дадут возможность это сделать, а расписание для порядка.

Bolshoy

Спасибо за праздник.
Даже почти в регламент вписались 😃
Жалко утопленный “сюрмоунт”, надеюсь на неделе выловят.

LEXA_TWIN_STAR

Организаторам большое спасибо все было отлично .
Спасибо за праздник и за награды .