Чемпионат и первенство России, скоростные модели, кордовые модели, Брянск.

Birykov

Вот расписание… уточнения будут после завершения регистрации и работы мандатной комиссии (в 20.00 1 июля т.г.).

aleana

Добрый день.
Ответственное лицо от организаторов Орлов Андрей Анатольевич тел. 89038198747.
Просьба Касьяну В.И. не звонить - он сейчас на других соревнованиях.
По проживанию: у организаторов сейчас имеется несколько бюджетных предложений. Желательно заранее подать заявки на проживание (и проинформировать об этом неинтернетчиков), чтобы не бегать по городу при приезде.
Крутик А.

Birykov:

Вот расписание…

Нет 3 попытки килограмм и свыше, и обычно просят их разнести по времени. В Ф1 В стоит ограничится 3-мя попытками.И может подумать об уплотнении графика (день съэкономить).

rrteam
aleana:

может подумать об уплотнении графика (день съэкономить).

Обратные билеты уже куплены в соответствии с регламентом…
А гоняться по ночам не имеет смысла.😃

Как я понял- Мини Тим не проводится…!?

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

Мини Тим не проводится…

Мне тоже жаль… с удовольствием поездили бы. Но в чужой монастырь со своим уставом - не гоже. Что предложено, то и поедем.😃
А Вы бы поспрашивали, почему да что…😃 И стандартик большой тож интересный класс…😃
С уважением, Георгий и К.

Birykov
rrteam:

Как я понял- Мини Тим не проводится…!?

Мини ТИМ практически не привязан к другим классам. Если есть желание и желающие можно переговорить с организаторами… Окно я думаю найдется…

В килограммах планируется тоже 4 попытки…

Предварительные заявки поступили из: Амурской, Псковской, Саратовской областей, г.Новосибирска, Дружественной Украины (пока как я понимаю не в полном составе…). Остальные выжидают… Что б было по взрослому - в последний момент или на воде…))

Так поинформативнее вроде…

ksk

С самары завтра заявка определится

pash

Юра, а как у вас там с клещами и комарами?

Birykov
pash:

Юра, а как у вас там с клещами и комарами?

Очень правильный вопрос! Комары есть! В смысле много. В 250 м.от места соревнований “МЕТРО”, в 300 м - гипермаркет “Линия”…там есть противоядие…продается правда только до 22.00 час…)) Клещей думаю там не будет, т.к. недалеко официальный пляж (должно быть обработано).

aleana

Добрый день.
Планируется использование засечки. Аренда транспондера 100 р/класс.
5 июля в 17-00 состоится собрание секции М.

  1. Правила Навиги. 2. Рейтинг 2011. 3. Календарь 2012 4. Выборы руководителя секции. 5. Разное.
pash

хотелось бы чтобы был полноценный ручной подсчет, и не было ненужных перегонов из-за отказа техники или человеческого фактора. Чемпионат все-таки России!

Birykov
pash:

хотелось бы чтобы был полноценный ручной подсчет, и не было ненужных перегонов из-за отказа техники или человеческого фактора.

Ага! Точно, точно! И что б дождя не было, да чтоб результат не ниже чем у Матвеева и Костюка!..)))😈

KVteam

После первого, дня соревнований, всех победил дождь. Три ливня за день, неподготовленные спортсмены мокрые до нитки.

Ездим на новой акватории, очень приятный бережок.

О участниках - в эксперте взрослых - зарегистрировалось народу аж на 6 групп. И на 3 группы у юношей. Моно 1 - аж 3 группы у взрослых! Народу реально много.
Зафиксирован в эксперте лучший результат 47 кругов, и в мини эксперте 39 кругов.

Организаторы обещали завтра перемерять дистанцию - больно не верится народу.

Завтра с утра тимы и МОНО - ГИДРО.

KVteam

Тим вторая попытка - Ковали Волковы 128 кругов.

КВН

Поздравляем Ковалей с Волковыми с приятными результатами. Видно им непогода помогает.

Aerorus

Новости:
Костюк Александр Олегович общим собранием выбран руководителем секции М.

ГЕОРГИЙ_М

Украина нас встретила вечерним отсутствием транспорта из Харькова до Полтавы, последние 100 км добирались до утра 😃.
Спасибо Россиянам за очень интересные соревнования!

Sergey87

Ну вот и сборная Новосибирска добралась до Зеленограда. 😃

Соревнования порадовали прежде всего большим числом участников, и позитивной атмосферой на берегу.

Погода была традиционно для Брянска дождливой, но терпимой.

Организация соревнований прошла на троечку, небыло практически никаких удобств, лишь несколько столов и стульев на всех, ну и электричество.

На награждении небыло тумбы.
Мелочь, а обидно тем кого награждали.

Порадовало расположение водоёма и сама акватория, намотов небыло почти ни у кого.

Нехватало боцманов и судей.
Был прецедент, когда из-за отсутствия боцмана в шлюпке старт пришлось отложить минут на 15, и половину этого времени участникам пришлось мокнуть на мостике под проливным дождём.

Судейство оставляло желать лучшего, были многочисленные косяки при судействе стартов экошных классов, иногда судивший просто не видел промазанных буёв, за боковые столкновения практически никому не давались предупреждения, а если и давались, то виновным иногда являлся на самом деле другой участник.
Знание правил судьёй под вопросом, и в пору поставить вопрос о компетентности и квалифицированности таких судей.

Например с Жени Громова хотели снять один круг, по причине того что судье показалось что буй был промазан, хорошо хоть эта гонка была записана, и после тыканья судьи носом в видео, он признал свою ошибку.
Примерно аналогичная ситуация была и с Сашей Костюком.
Игоря Матвеева пару раз просто выбивали из гонки, а виновник отделывался одним предупреждением, а не снятием кругов например, а то и вовсе оставался безнаказанным.

Была целая куча дисквалификаций за наезд участниками на буёк засечки огромных размеров, который явно мешался в экошных классах, и особенно в FSR-E. Надо ли было это делать, это большой вопрос, и ответственность, которая лежит на совести судьи.

А вообще соревнования оставили у меня приятное впечатление, несмотря на мой результат. 😒

Ждём от организаторов побольше фотографий и конечно же протоколы!

Очень понравились и запомнились моменты, когда в финальной гонке мини эксперта у юношей, шесть участников вблизи друг от друга ехали почти круг, как рой пчёл, показав свой пофессионализм.
Финалисты взрослого эксперта тоже показали высокое мастерство, гонка очень понравилась.

В открытом финале эксперта Коваль Волковы и команда Громова продемонстрировали как надо работать двум командам для обеспечения победы на соревнованиях одной из них.

Bolshoy

А кордовые-то были? Хоть бы видео посмотреть… детство вспомнить 😃

Aerorus
Sergey87:

Очень понравились и запомнились моменты, когда в финальной гонке мини эксперта у юношей, шесть участников вблизи друг от друга ехали почти круг, как рой пчёл, показав свой пофессионализм. Финалисты взрослого эксперта тоже показали высокое мастерство, гонка очень понравилась.

Лучший результат юношей в Мини Эксперте Романов Роман 36 кругов
Лучший результат у взрослых в Мини Эксперте Юдин Сергей 30 кругов… “Профессионализм”

Sergey87:

В открытом финале эксперта Коваль Волковы и команда Громова продемонстрировали как надо работать двум командам для обеспечения победы на соревнованиях одной из них.

Рома Романов даже поаплодировал 😉