Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор

Добрый вечер, Виктор! Всегда рады гостям. Конечно, приезжайте и домашних привозите. Часикам к 12-ти народ должен подтянуться. Явка по разным причинам, видимо, будет невысокой, но всё же будет. Кроме торпедного катера прихвачу ещё скоростной катамаран от Venom. А через недельку, ежели позволят погодные условия, состоится спуск на воду ещё двух моделей!

Bolshoy:

Зачем людям мозг разрушаешь…
[/URL]

Фу, неженственно как!!!

Алексшип

Видно пора заряжать аккумуляторы… погоду обещают хорошую.
а также срочно перепишу киевские фотографии на планшет… отснял секретную судомодельную лабораторию…

Командор

Отлично, Алексей! Посмотрим фотокарточки, есть что и обсудить! А акки, ходовые и в передатчиках, залиты уже давно. До встречи на воде!

Soling

К сожалению все выходные придется слушать ласковое пение фрезы. Срочный заказ. Так что придеться пропустить встречу. Но, душой я с вами! 😃

anik
В_В:

Здравствуйте, господа!
Я полный новичек! 😒 Но этим летом меня накрыло…
Купил ребенку китайский кораблик и решил его немного довести до ума. В результате делал его месяца 2. Но без инструментов, без знаний и всякого опыта.
Хотелось бы познакомиться со знающими людьми и может вступить в какой-то клуб, чтобы теперь уже сделать что-нибудь по-серьезнее.
У меня вопрос к многоуважаемой публике: - Можно ли мне завтра присоединиться к вашему плаванию в парке Дружбы вот с этим агрегатом:

Какой красавец на фото!

В_В
anik:

Какой красавец на фото!

Спасибо!
Я сегодня буду! Постараюсь и жену с дочкой вытащить 😃

anik

Немного фото с сегодняшнего мероприятия. спасибо всем кто пришёл!

nwc97

Коллеги, рад был вас всех увидеть!
К сожалению, приехал поздно, и много кадров сделать не успел:

anik

Я напортачил с фотками! Выкладываю по новой!

После сегодняшних попловушек появилась мысль о приобретении копии,или её постройки!

Командор

Господа, всем спасибо за прекрасный отдых! Отдельный поклон Александру и Алексею за помощь в настройке торпедного катера и катамарана! Погода прекрасная, только немного досаждали опавшие листья. Немного фотокарточек от меня:

Вот ещё немного фотокарточек:

Командор
В_В:

“Купил ребенку китайский кораблик и…”

Сколько раз подобная этой сокраментальная фраза исходила из уст взрослых дядек! А далее ребёнок не подпускался к модельке ближе пистолетного выстрела, сам грешен, каюсь!
Виктор, в следующий раз, а может даже и завтра, если погода позволит, приезжайте с ребёнком, пущай приобщается к трапезе нашей! Ну и нужно думать о закладке серьёзной модели. Варианты с радостью подскажем. Как Вы убедились, вода в Парке Дружбы прекрасная!
С уважением, Михаил!

Bolshoy

шикарный цвет паруса получился! 😃
Тока надо еще 48 продублировать ниже полосок

Vorobey

Всем большое спасибо за радушный прием и теплую компанию!
Время провели замечательно.

Вот видео. Я его обработал, если кому интересны отдельные моменты, могу выложить по частям.

И еще. Может у кого есть видео или фото первого сегодняшнего запуска ракет с моего катера? Выложите пожалуйста.

Командор

Поклон за чудную операторскую работу! Несмотря на некоторую хаотичность в начальном этапе поплавушек (пришли новые люди с кучей моделей и пр., попритёрлись, пообнюхались), кульминация и развязка встречи прошли на высшем уровне! А ракетный удар по сопредельной стороне просто поразил! Народ, побросав вещи и схватив детей, в панике кинулся врассыпную, когда заряды стали кучно ложиться на берег. Глубинные бомбы - это вообще шедевр! В дальнейшем нужно корректировать атаку. Думается, погода нас ещё побалует в этом сезоне! Все акки я на всякий случай тщательно залил и часам к 13 завтра готов к бою на той же позиции.

Алексшип

Стрельба по зрителям - это слишком жестоко. В другой раз не прийдут.
Китайская пиротехника типа “батарея” имеет разброс в высоте подрыва пиропатронов. Поэтому прекрасная кучка от первых трех ракет и паника на берегу от залпа последних. Да бедных карасей с бычками жалко.

В_В
Командор:

Виктор, в следующий раз, а может даже и завтра, если погода позволит, приезжайте с ребёнком, пущай приобщается к трапезе нашей! Ну и нужно думать о закладке серьёзной модели. Варианты с радостью подскажем. Как Вы убедились, вода в Парке Дружбы прекрасная!
С уважением, Михаил!

Спасибо, Михаил!
Впервые принимал участие в подобной встрече - очень понравилось! Теперь понимаю, что я не один такой сумасшедший! 😃
Жена с ребенком тоже были, и тоже впечатлились! Дочка пришла в полный востог от нырка желтого катамарана!!!
И стрельба была мощной, и на мой взгляд вполне безопасной. Но это нам было видно, зрители с того берега думаю другого мнения. 😃
Приятно видеть себя и свое детище на фото среди опытных моделистов!
Большое спасибо Алексею за ценные подсказки. Уже начал искать модель, буду рад любым подсказкам (для начала хотелось бы найти что-нибудь не сложное но достойное по всем параметрам). Хотя похоже стоит начать с приобретения правильной аппаратуры управления.
А есть ли у вас какой-то клуб или мастерская, куда можно подъехать, конкретно посоветоваться, что-то поделать под опытным руководством?

anik
Bolshoy:

шикарный цвет паруса получился! 😃
Тока надо еще 48 продублировать ниже полосок

Это я тот серый из баллона задул… а номер продублирован. Как Ваша поездка?