Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Jackson123
RomanBaboyan:

Буду я + спасательное ср-во+винты! Предлагаю часиков 5!

Я собираюсь с племянником с Донзи… 😃

А по поводу погоды : я предлогал катать вчера…,! Вчера была на много лучше погода, но никто не захотел…Как говорится получайте,что хотели… 😃)) 😉

Командор
RomanBaboyan:

Предлагаю часиков 5!

Погода нормалёк. Дождик периодически и учебный Я в Яме отлетал 4 акка на Паркмастере. Встанем под каштаном и усё будет гут! Стало быть в 17-00?!!

Franzuz

Добрый всем!!!
Меня не будет выходной не дали , продолжаю трудится на Выставке в Крокусе на Автосалоне
так что байка и Спартана не будет.

Gadzilo

Тоже часикам к 17-00 17-30 подойду с гидрошнягой и катамаранчиком.

Gadzilo

Блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин!!! Кто дождик заказал?

Den978
Gadzilo:

Блиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин!!! Кто дождик заказал?

Ну дождик не помешал собраться, покататься а главное - пообщаться!!!
Денечек сегодня не радовал и погодой и покатушками.
Было несколько крашей: падений гидрошняги

Хоть и Ромин рекорд сегодня 106 км/ч.,

лодка не выдержала издевательств и сделав сальто в воздухе, не удачно приземлилась


Серегу Jackson123 тоже поджидали неудачи. Из за потери связи в РУ, бензиныч влетел в бетонный берег пруда

Ну и мой байк также пострадал с встречей Бармалеевской акулы

Хоть Дима Franzuz сегодня работал, его спасательная лодка работала сегодня исправно

MeshokP
Den978:

Серегу Jackson123 тоже поджидали неудачи. Из за потери связи в РУ, бензиныч влетел в бетонный берег пруда

То есть так долго выбираемый и потом устанавливаемый фейл сейф не спас??? почему? что случилось? какие повреждения по корпусу? на какой скорости вмазался?

Jackson123
MeshokP:

То есть так долго выбираемый и потом устанавливаемый фейл сейф не спас??? почему? что случилось? какие повреждения по корпусу? на какой скорости вмазался?

Паш, ну дело в том,что я предварительно зарядив свой акк в пульте JR и проверив предварительно дома приехал на место запуска и буквально через минут 15-20 его работы пульт стал пищать по поводу низкого заряда акка и показывал не 10.1 вольт,как дома,а всего 8.9 . Соответственно я собирался уже уходить,но тут Михаил (Командор) подсуетился немного ( за что ему большущее спасибо!) и мне дал один человек хороший свой пульт 2.4. и приёмник и мы настроив их спустили катер наводу…Я плавал сначала отлично почти на полном газу, но потом на очередном круге случилось что-то непредвиденное. Вдруг не с того ни с сего - катер перестал управляться и я не смог его развернуть от берега и он примерно в на скорости не менее половины газа влетел в бетонный берег… Так что я ещё легко отделался…А фэйл - сейф я сегодня как назло не поставил (забыл на машинке дома) и килл свитч на чужой аппе с непривычки(а там не удобное включение на ручке кнопкой 3-го канала) не успел выключить движок и всё…! Ну поломка небольная слава Богу! Только нос немного треснул и отколупался (см. фото выше!) и потерял мигаюший стопик на штанге (утопился), плюс сбоку чуть-чуть поцарапал корпус и один крепёжный замок согнулся и вырвался из крышке,но не утанул!(поробую его исправить,если получится) Ну вроде всё! 😃 Ну и винт один потерялся от плиты напрвления. 😃 Так что теперь нос починю и снова на запуск,но сначала с аппой разберусь всё-же…! 😃

Bolshoy:

Прям день дровосеков…

Хахххаха,точно! 😃

Денис Макаров, спасибо за отчёт,фотки и видео! ! 😃

Жду видео с моей Донзи! Кто-то вроде снимал! Выкладываем…! 😉 😃 Видео - в студию! 😃))

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Да ну и жестко же вы покатались в этот раз. Прям как будто дьявольские силы вмешались!
Хорошо что в воде никого не было, а ведь бывали случаи с несением уголовной ответственности в результате модельных вылазок. Особенно в этом плане выделяются вертолетчики.

RomanBaboyan

Да денек, вернее вечерок чудный. Много чего было.
Но, блин 100 км наконец то перешел!!! Да на китайском, кривом и на рассчитанным на такие нагрузки корпусе и при ненастной погоде - я добился таки своего. И не смотря на потери - это того стоит. Поставил цель - победил!
Отдельное спасибо “четкому” Французу за предоставленные винты.
Байк - отдельная тема, Ден, но как так - удар не сильный, а тут нате!
Но хот доги апосля были хоть и не полезными, но вкуусными!
Конечно погода уже не та - холодно, надо аккуратнее, а то покалечим наших коней водоплавающих!

Den978
RomanBaboyan:

Байк - отдельная тема, Ден, но как так - удар не сильный, а тут нате!

Да, забыл написать: оба байкера сегодня также пострадали. У Стига плохо зажило плечо, опять в том же месте трещина.
Моему зеленолицему оторвало руку, пока бедалагу спасали, толкая его катамараном к берегу.
По ходу ему оторвали руку винтами.
К теме ЭЛЕКТРО-САМОВАРА: жертвы БЫЛИ- 2 всадника с аквабайков…

Jackson123
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да ну и жестко же вы покатались в этот раз. Прям как будто дьявольские силы вмешались!
Хорошо что в воде никого не было, а ведь бывали случаи с несением уголовной ответственности в результате модельных вылазок. Особенно в этом плане выделяются вертолетчики.

Ну мы стараемся всё-же выбирать места,где страдать некому! 😃)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

)))) Я бы так не сказал, может быть лично ты да, но вот когда я был в парке дружбы на заплыве то народу в воде было прилично, а катера резали тут и там. Сам тогда был не лучше - кому-то перебил леску на удочке своим спартаном.
Опасном занятием может оказаться в жаркое время года.

Командор
Jackson123:

…А фэйл - сейф я сегодня как назло не поставил (забыл на машинке дома) и килл свитч…не успел выключить движок и всё…!

Непростительная небрежность! Благо, что осень и бетонный берег, а если жарким летним днём и в сторону пляжа?!!..
Без настройки всех защитных систем и хорошей аппы дажеи не думай выпускать свой пароход на воду! Присмотрись, например, вот к этой shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=33116.EN&…
На форуме имеется специальная ветка, полистай, много полезного узнаешь! Твои коллеги-бензинычи с успехом её используют. Аппа не пистолетного типа, но идеальна, поскольку ты и самолётами намереваешься заняться.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

…Прям как будто дьявольские силы вмешались!..

Опять не задобрили обитателей пруда (см. пост 1065).

Den978:

Моему зеленолицему оторвало руку, пока бедалагу спасали, толкая его катамараном к берегу.
По ходу ему оторвали руку винтами…

Как в той притче: “Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия”.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Хорошо что в воде никого не было, а ведь бывали случаи…

Вопрос безопасности - один из главных, учитывая бурное развитие радиомоделизма! И это относится ко всем его направлениям: авиация, судо, авто и пр… Касаемо байков и скоростных лодок, нужно ставить трассу. Это будет дисциплинировать, во многом исключит Броуновское движение и сведёт к минимуму неприятности. Достаточно посмотреть отчёты с соревнований серьёзных лодок - единичные случаи столкновений!!!

И ещё раз повторюсь - к следующему мокрушному сезону каждый член нашего коллектива просто обязан обзавестить хорошей копией кораблика!

До новых волнующих встреч!

Gadzilo
Den978:

Ну дождик не помешал собраться, покататься а главное - пообщаться!!!

Спасибо за фото и видео! 😃

Den978:

Моему зеленолицему оторвало руку, пока бедалагу спасали, толкая его катамараном к берегу. По ходу ему оторвали руку винтами.

Надеюсь повреждения не серьездные?

П.С. Несмотря на все краши, заплывы удались!

Den978
Gadzilo:

Надеюсь повреждения не серьездные?

Все клеится, у Роминого Стига уже повторный вывех плечевого сустава…
Тебе спасибо, твой катамаран вчера работал спасателем!
За качество фоток и видео сорри, все сами видели - в одной руке аппа, другой хватаешь телефон запечатлеть интересные моменты.
А заплывы и вправду удались!

Сергей-Zitch

Серёга, который Джексон.

ради всего святого купи нормальный, проверенный хоть и подержанный зарядник и заряжай свои Ni-MH батареи по 12 часов малым током 100-200 мА.
тогда таких приколов не будет, гарантирую.
такое падения борта и передатчика - только от неправильного заряда или от заряда на “автомате”.
у тебя простейшие бетареи - им нужен тупейший зарядник, в 1000-1500 руб уложишься.