Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Den978
Командор:

Именно в этой луже 6 лет назад я пулял свою первую лодку Ямаху.

Миш, не надо так о этих водоемах!
Это мои пинаты!
В 80 года мы там купались, ловили рыбу и еще какую. На старых прудах ( около ж.д. платформы экземпляры рыб достигали 5 кг!)
И кстати: в году 85 я там тоже пускал РАДИОуправляемые катер!!!
В СССР продавалась копия пожарного катера, к нему было присобачено радио управление от танка и все это бороздило на Стрешневских прудах почти 30 лет тому назад!!!

Командор
Den978:

Миш, не надо так о этих водоемах!Это мои пинаты!..

Ден, да я же любя! Я с середины 90-х в этом парке зависал практически через день. И рыбу ловил, и купался и девчонок выпасывал. Сейчас и рыбы и раков много. Мой любимый прудик - второй по величине, поляна со стороны леса. И чемпионат России(?) где-то в жарком 2002 году по судомоделям копийным наблюдал. Исходил весь парк вдоль и поперёк, в любое время года, в любую погоду, и трезвый и с запахом. Особенный кайф - средней осенью в ливень (с зонтом, в резине), когда двуногих человек 10 на весь лесопарк! Гулял и после страшного урагана в конце 90-х, когда вековые деревья выворачивало с корнями. Напилил ветвей сосновых, дома до сих пор стоят. Знаю там всё. А чего стОит источник благодатной воды “Белый Лебедь”, самый чистый в Московии! Фотокарточек куча на плёнке имеется, надо отсканировать. Сегодня прогулялся вокруг прудов, тишина, безлюдье, как в середине 90-х. Ностальжи!!! Сказка!!! Надо обязательно выбраться, а в следующем сезоне периодически туда наведоваться коллективом на выездные сессии.

Den978

Миш, твои “дядьки”, + регули, + моторы, + приемник , все это добро у меня в машине!
Завтра встречаемся??

Командор

Благодарю! Ты покатать хочешь или просто ништяки привезти? Если покатать, то можно, а с остальным не горит, в выходные решим.

RomanBaboyan:

Да!!!
Говорить сложно,…

Рома, привет! Решение по нашему вчерашнему разговору принял и оно положительное. Сегодня привезут сумку Raylab на две модели. Сумка - это главное, с неё многие достойные проекты начинаются! Можно покатать сегодня на Женевском, вроде Ден собирается. Там всё и решим. Погода сегодня нормалёк, как и в выхи www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248 А вот завтра накроет. Самое время в кораблях поковыряться. Телефонируй!

Командор
Командор:

Сегодня привезут сумку Raylab на две модели. Сумка - это главное, с неё многие достойные проекты начинаются!..

Сегодня привезли сумку. Это просто песня! Два парохода легли в неё, как будто там и жили! Рома, рекомендую! Твой новый кат от Заварского и моно беленькая аккуратненько в ней разместятся. Проверено, место и для акков и для струмента и пр. необходимостей предостаточно! Детали - при встрече! Когда катаем, кроме воскр.? В субботу хотел облететь гидросамолёт, хотелось бы лодку надувную иметь в резерве и пару лётчиков!

Franzuz
Командор:

Сегодня привезли сумку. Это просто песня! Два парохода легли в неё, как будто там и жили! Рома, рекомендую! Твой новый кат от Заварского и моно беленькая аккуратненько в ней разместятся. Проверено, место и для акков и для струмента и пр. необходимостей предостаточно! Детали - при встрече! Когда катаем, кроме воскр.? В субботу хотел облететь гидросамолёт, хотелось бы лодку надувную иметь в резерве и пару лётчиков!

Миш привет!!!
Лодку забирай в любое время в субб
Я смотрю мы теперь все правильные становимся без пакетиков целофановых с сумками

Командор
Franzuz:

…Лодку забирай в любое время в субб
Я смотрю мы теперь все правильные становимся без пакетиков целофановых с сумками

Для меня лодка маловата будет. Это вы с Ромой, как молодые сайгаки, аж с берега запрыгиваете в неё! Может ещё кто присоединится. А сумка удобная, вместительная, на колёсах, 90х30 и высота 36 см… Идеальный вариант для двух средних лодок. Мои обе прекрасно разместились на подставках.
Итак, кроме воскресенья, круги на воде чертить будем?

Franzuz
Командор:

Для меня лодка маловата будет. Это вы с Ромой, как молодые сайгаки, аж с берега запрыгиваете в неё! Может ещё кто присоединится. А сумка удобная, вместительная, на колёсах, 90х30 и высота 36 см… Идеальный вариант для двух средних лодок. Мои обе прекрасно разместились на подставках.
Итак, кроме воскресенья, круги на воде чертить будем?

Посмотрим мож я по ситуации с Мистиком

Shartah
Командор:

Сегодня привезли сумку. Это просто песня! Два парохода легли в неё, как будто там и жили!

Привет Михаил, выкладывай фото песни)

Командор:

Для меня лодка маловата будет.

есть повод подумать о лодке побольше

Franzuz:

Посмотрим мож я по ситуации с Мистиком

если пойдешь на воду, дай знать!

RomanBaboyan

Сегодня мы с Деном стали обладателями 2х мистиков 840 мм от Заварского.
Я думаю скоро будет пополнение в нашей семье мистиков двумя дочками или сынками!

Командор
RomanBaboyan:

Сегодня мы с Деном стали обладателями 2х мистиков 840 мм от Заварского…

Что и Ден сподобился? Молодец! А сумка вот такая (не реклама), как раз для такого размера пароходов.
foto.ru/raylab_cumka_dlya_studiynogo_oborudovaniya…
Итак, какие планы на выходные? Погода примерно такая www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248

Den978
Командор:

Что и Ден сподобился? Молодец!

Спасибо Роме. Мы долго эту тему мурыжили и решили остановиться на Мистиках.

Shartah

пруд становится все мистичнее и мистичнее

судя по погоде собираться самое оптимальное в 13:30, как и в прошлый раз

Командор
RomanBaboyan:

А модели в сумке слоями друг на дружке?

Именно так, только слой паролона проложить надо или использовать перегородки.

Den978:

…Мы долго эту тему мурыжили и решили остановиться на Мистиках.

Осталось Бармалея дожать в плане катамарана и будет веселО!

Den978
Командор:

Осталось Бармалея дожать в плане катамарана и будет веселО!

Вчера с ним обсуждали, я думаю что скоро будет еще один анонс катамарана!!!

Командор

Только не ХоббббиКинги, а то новые мучения начнутся, как с его моно! Таки какой расклад на выходные?

albinos
RomanBaboyan:

Сегодня мы с Деном стали обладателями 2х мистиков 840 мм от Заварского.
Я думаю скоро будет пополнение в нашей семье мистиков двумя дочками или сынками!

ГРАЦ!!! С пополнением в вашем порту!)))
Где будете выкладывать процесс сборки, в отдельной теме?! и подробней, пожайлуста: во-всех деталях и ссылках!)

RomanBaboyan

Это будет тайнааа!
Шутка, думаю тема отдельная скоро появиться по “Бескомпромиссному вуариату”

Franzuz
RomanBaboyan:

Сегодня мы с Деном стали обладателями 2х мистиков 840 мм от Заварского.
Я думаю скоро будет пополнение в нашей семье мистиков двумя дочками или сынками!

КраВыци, парни, вот это я понимаю размах,ох я чувствую в ледующем сезоне борьба за скорость нешуточная будет у нас