Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

OGS

Господа мореходы! Посоветуйте! Искал корпус для очередного аэроглиссера ( нет времени и желания делать самому) - вдруг Пилотаж одарил за смешные деньги корпусом в идеальном состоянии и слегка покоцаной при транcпортировке крышкой-кабиной ДОЛЬЧЕВИТЫ (трёхреданный скутер).Пока рука не поднимается пилить и готовить корпус под мотораму ДВС. Может кто-нибудь мечтал о таком скутере?

OGS

Так я же и хочу сваять спасателя из Аэрокрафта(уж больно корпус подходит) - поставив на него вместо двс с дистанционным запуском мощный бесколлекторник ( у меня лежит несобранный копийный ЗЕРО 1600мм с подобранным силовым комплектом ). А двс поставить на Дольчевиту - будет неплохо смотреться и шустрее бегать. Собственно подобный корпус я и искал, чтобы не пропадала такая оригинальня силовая установка.Правда, может получиться очередной гибрид.
Так что будет с чем принять участие в заплывах. Заранее приглашаю на испытание на Моссельмашский пруд. Как писал Толстой - ЕБЖ (Если Будем Живы)

Командор
OGS:

Заранее приглашаю на испытание на Моссельмашский пруд.

Что за пруд, жалеко ли от Дружбы? Вроде все близлежащие лужи знакомы!

OGS

Пешком минут 40 - неоднократно таскал на горбу или на тележке модели от дома на Сусанина до Ямы. Один пруд рядом со ст. Моссельмаш и два на Ангарской.

Bolshoy

На Ангарской пруд должен хорошо продуваться… Как там с растительностью?

Командор
OGS:

Пешком минут 40 - неоднократно таскал на горбу или на тележке модели от дома на Сусанина до Ямы. Один пруд рядом со ст. Моссельмаш и два на Ангарской.

В мае разберёмся, а таскать корки на горбу - не дело!

OGS

На моссельмашском пруду проходили испытания и демонстрационные заплывы моих последних копий. К сожалению был вынужден их продать из-за отсутсвия места хранения.

Торпедник Vosper - полный гибрид. Когда я его гонял на электроприводе, рыбачки начали издеваться - мол торпедник мог бы и пошустрее бегать - пришлось развернуть катер к ним кормой и преключить коробку на ДВС - дикий рёв резонатора - мощная струя дыма вертолётного (30% масла) топлива - странно, что никто не свалился в воду…

Bolshoy:

На Ангарской пруд должен хорошо продуваться… Как там с растительностью?

В середине лета как и везде, но меньше чем на моссельмашском. Но подход к воде неудобен - типа наклонных бетонных дамб - гидросамолеты спускал и поднимал штангой с захватом.

Командор
OGS:

… проходили…демонстрационные заплывы моих последних копий…

Олег, привет! Как я понял, опыт в электрическом деле имеется? Нужна практическая помощь по некоторым судомодельным вопросам. Скоро открытие сезона, а мне, как выяснилось, и обратиться-то не к кому. О деталях пошепчемся в личке. С уважением, Михаил!

OGS

С радостью помогу, чем могу!

Командор

Олег, я письмецо отправил со всеми координатами. Нормально пообщаемся голосом!

12 days later
Командор

Христос Воскресе!!! Всех со Светлым праздником Пасхи! Пусть Божественный огонь, не угасая горит в ваших сердцах! Любви, Мира, Смирения всем вам и вашим родным и близким!

www.youtube.com/watch?v=dgDiRpafncU

Valeri
Bolshoy:

На Ангарской пруд должен хорошо продуваться… Как там с растительностью?

Живу поблизости. Большой пруд - имеет высокий берег, спустить лодку очень трудно и к середине июня покрывается травой. А тот что поменьше - берега с нормальным подходом но вода цветет.

Командор
Valeri:

Живу поблизости. Большой пруд - имеет высокий берег, спустить лодку очень трудно и к середине июня покрывается травой. А тот что поменьше - берега с нормальным подходом но вода цветет.

В Парке Дружбы берег очень низкий, спустить кораблик очень легко (даже ребёнку). Летом вода, естественно, подцветает, но на большом пруду места вполне достаточно, причём не только для тихоходов. Если есть, что спускать, присоединяйтесь!

Soling

Господа. Расскажите, кто в курсе, почему не рассматриваются пруды Покровско Стрешнева? Помнится, когда то там даже сборы проводили.

Bolshoy

Там не только сборы были. Там даже чемпионат европы был. Где-то у меня видео валяется, всё не обработаю.

Командор

В своё время я там частенько бывал и даже купался. Сейчас парковка стала нереальной, да и тащить большие корыта неудобно. В выходные там много людей и талибов. Какой-то серьёзный чемпионат копий наблюдал лет 10-12 назад, впечатлило! На Речном много воды на любой вкус и даже ветер (для парусников). В принципе выездную сессию можно там устроить, парк-то старый, при Катьке заложен был, вода живописная. Я за любой кипиш! Кстати, лёд в Парке Дружбы скоро сгинет. Надо собраться и всё порешать на месте.

obormot69

Ну вот расстаяли пруды в парке, сегодня опробовал торпедный катер, (пилотажевский, подарили ребёночку месяц назад), под присмотром Командора, говнеца конечно много плавает пока, на винты крутит, пробовал на акках 2200, дохловаты, ща жду акки с 5000 Хоббей, так что буду составлять вам компанию, да простят меня самолётчики, истчо очень хочется запулить яхту…аж до трясучки…буду признателен ежели кто поможет, тёмный лес для меня, ни крыльев на ней , ни стабилизатора, и как летать???..