Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор

Да он у человека, а тот по лесам шастает. Наверное кат возьму и что-то из тихоходов.

Командор

Покатали сегодня неплохо, да и в целом день очень насыщенным! Рома с братцами молодцы, в нескольких классах оторвали медальоны и даже кубки за 1-е место, да они и сами наверное расскажут Мне тоже перепала серебряная медалечка за копию! Только вот пароход нахлебался воды и загдючила электроника. Будем разбираться. Фотокарточек много, но чуть позже: только недавно вернулся на базу, еле живой.

RomanBaboyan

Да покатали знатно с 9.00 до 18.00 аж угорели. Впечатлений масса, голова разрывается от информации и полученных эмоций и день пролетел незаметно. Но как удалось в неравной борьбе завоевать кубок в моно классе не понятно - видимо с испугу и с большим стремлением показать результат. Мы старались и долго готовились - большое спасибо Сергею (стрела77) за помощь и наставления!

Den978
Командор:

Братцы, кто-нибудь собирается покатать пароходы по случаю Дня ВМФ России 27 июля?

Миша, отлично что позвал!
И праздник отметили, себя показали и на других посмотрели. Ну и конечно самое главное - пообщались!
немного от меня фотокарточек:
С днем ВМФ!

Наши в городе на празднике:


Готовимся к старту:



Ну что тебе еще отрезать???

Отрезал, что надо:

Den978
Antibiotik:

Футболки вообще зачет!

увеличенная надпись на спине

RomanBaboyan

Больше года вынашивали идею и благодаря Мише (impuls) воплотили в жизнь!

Bolshoy

Веб адрес длинноват. Можно было QR-код сделать.

vvv=
Командор:

И, вот главное

А каким боком здесь монако ?

RomanBaboyan

?! Вопрос из той темы - “куры передохли - высылайте телескоп”
Мне кажется, потому что это одно из последних мест дислокации - под него и делалось!

Antibiotik
RomanBaboyan:

“куры передохли - высылайте телескоп”

моя под сталом 😁😁😁😁😁

RomanBaboyan

Заранее прошу прощения если обидел!
Не смог удержаться.

Bolshoy
vvv=:

А каким боком здесь монако ?

Это подпольные клички водоёмов, на которых проходят тусовки.
“Монако” гораздо красивее чем обыденные “Головинские” пруды и
“Монако 2” гораздо красивее чем пруд “Джамгаровский” (чуть ли не Джамшутский) 😃
А в парке “Дружба” водоёмы вообще не проименованы, вот и обозвали “Женевское озеро”

djimpuls
Bolshoy:

Веб адрес длинноват. Можно было QR-код сделать.

Было на обсуждении и в макете, в финал не попало.

Командор

Немного истории. Сегодня мы вспоминаем героя Чесмы Д.С. Ильина.
Дмитрий Сергеевич Ильин родился в 1737 году в обедневшей дворянской семье прапорщика Сергея Васильевича Ильина, служившего до отставки в кавалерийских полках. Окончив Морской шляхетный кадетский корпус, Ильин был произведен в мичманы и с 1764 года ежегодно находился в плавании в Балтийском и Немецком (Северном) морях. Возвратившись из очередного похода, Ильин, узнал о начале Русско-турецкой войны и подготовке экспедиции в Средиземное море. Основные офицерские должности на уходящих кораблях были заполнены, но, проявив должную настойчивость, молодой офицер получил под свое командование мортирную батарею на бомбардирском корабле «Гром». В звании лейтенанта Ильин принял участие в бою в Хиосском проливе и Чесменском сражение. Удар брандера Ильина сыграл главную роль в битве при Чесме и решил судьбу неприятельского флота. Позднее специалисты констатировали исключительность подвига лейтенанта Ильина в самом подводе брандера в пылу сражения к неприятелю, отмечали хладнокровие и обдуманные действия офицера. За подвиг в Чесменском сражении лейтенант Ильин был награжден орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия четвертого класса.
Получив в 1771 году назначение командиром бомбардирского корабля «Молния», Ильин участвовал в атаках на турецкие крепости «Метелино» и «Чесма». В 1775 году он был произведен в капитаны II ранга с разъяснением: «За отличие в Чесменском сражении» и указанием «считать в оном чине с 1770 года, июня с 26-го».
Закончил свою доблестную службу Отечеству Ильин в самом начале 1777 года При выходе в отставку ему было присвоено звание капитана I ранга, что еще раз является свидетельством высокой оценки подвига и всей честной и беспорочной службы офицера Российского флота Дмитрия Сергеевича Ильина.
Жизненный путь Ильина закончился 19 июля 1802 года, похоронен он на кладбище деревни Застижье, где в 1895 г. ему был установлен памятник. В память геройского подвига, совершенного при Чесме, именем Ильина был назван построенный в 1886 году минный крейсер Балтийского флота. А в 1914 году был спущен на воду эскадренный миноносец «Лейтенант Ильин».