Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

=ВЛАДИМИР#

Поставлен круизник в яхтклуб на стоянку. С новым мотором Ямаха.

Мы собираемся домой…

Командор

Протестирован сегодня полицейский катер дяди Бо. Корка выполнена из газет с необходимой выделкой. Работы предстоит ещё много, но главное: ход уверенный и красивый! Ещё бы размеры удвоить!
На Женевском лодочную станцию перекинули от кабака на место традиционных поплавух. Уровень воды крепко понизился. Вода на редкость чистая!
И ещё, со стороны удобной парковки возле цирка какие-то уроды повесили угрожающий знак о принудительной эвакуации авто.


=ВЛАДИМИР#

Однако весьма своеобразное у вас представление о чистой воде… А на большую открытую воду вас лень сковывает или боязнь штормовых условий? На водохранилище все условия куда гораздее. …

Командор
=ВЛАДИМИР#:

…представление о чистой воде…

Чистая вода, в моём представлении и по моему личному опыту, когда в водоёме минимальное количество плавающей травы.
Немаловажным условием является также удалённость лужи от парковки. У меня все модели достаточно крупные, тяжёлые и со множеством копийной мелочи, крушить которую нет никакого желания. Меня лично наши пруды для тихоходов и парусников вполне устраивают! Сегодня вечерком, кстати, планируем спокойно покатать пароходы.

=ВЛАДИМИР#:

На водохранилище все условия…

Опять вбросы по всему форуму, а тему сложно создать? Со схемой проезда, фотокарточками, условиями поплавух и пр… Глядишь и народ проснётся и потянется!

Командор

Итак, сегодня в районе примерно 18-30 собираемся степенно покатать пароходы. Пока непонятки с парковкой (у цирка запрет, на пятаке у круга в районе налоговой совсем недавно тоже сгребали), предлагаю разгрузиться возле шашлычного кабака, а спускать на воду на мысе в районе пляжика. В дальнейшем определимся. Присоединяйтесь неравнодушные!

MaikG3

Буду.
Надо пару экспериментов произвести)
з.ы. охлаждение возьму.

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Опять вбросы по всему форуму, а тему сложно создать? Со схемой проезда, фотокарточками, условиями поплавух и пр… Глядишь и народ проснётся и потянется!

Так если бы ПО ВСЕМУ ФОРУМУ - так и читал бы внимательнее:
rcopen.com/forum/f22/topic207280/14721 пост 14740
З.ы. но исключительно из доброго расположения:
rcopen.com/forum/f72/topic416647
З.ы.ы. И по просьбе не откажу в любезности:

9 days later
Командор

С Днём Государственного флага Российской Федерации, господа флотоводцы!

lz130

…Привет Командор и все другие ребята.Завтра планирую запуски приблизительно в 14.00.План- малая кругосветка.Захвачу пару-тройку тихоходов.Место парковки- если ехать к метро Речной Вокзал-первый светофор налево в жилой комплекс.ВНИМАНИЕ!Там всё обычно запарковано по самое небалуй.Поэтому спокойно (без нервов) объезжаем почти вокруг домов и находим грунтовую дорожку в гаражи.Там место есть.До воды не больше 50м.Спускалку брать не буду.Вода - тёплая.Думаю так,как-нибудь поставлю .Хорошая кафешка есть в высоких домах.Зрители думаю будут.Так что приезжайте…попускаем.Всем привет Андрей Терентьев 89104402026…Долгопрудный…

Командор
lz130:

…находим грунтовую дорожку в гаражи.Там место есть.

Здорово, Андрей! Если это то местечко на шапитовских задворках с выходом к мостку, то имей в виду, что демоны там установили знак “Выгребание эвакуатором”! Да и уровень воды очень низкий. Бес спускалки никак, только из положения лёжа!
На днях тестировали большую круизную яхту со стороны аттракционов, куда недавно перенесли (не мы!) лодочную станцию. Заезд рядом с Храмом, парковка в районе общаги. Спуск к воде по крепким ступеням, очень удобно и комфортно! Вода достаточно чистая! Лодочники доброжелательны! На связи.

Командор

Хорошо покатали! Время пролетело незаметно. На моделях “кругосветка” сегодня не случилась, зато домашние за час прошли на катамаране практически все пруды. В который раз убеждаюсь в красоте наших прудов! Сейчас на базе и можно с полным правом закинуть наркомовские 100 грамм!
До новых волнующих встреч!

Альбомчик здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/231121/

13 days later
Командор

Прекрасно покатал на малом Женевском! Вода спокойная и на редкость чистая! Если бы не начавшийся дождь, катал бы ещё.

Ford

Глазго- одна из лучших моделей фирмы Граупнер, конечно вариант с паровой машиной смотрелся бы лучше и естественнее.

Будем надеяться, что Граупнер возобновит производство этой модели, обещали.

Тогда в планах поставить паровую машину и как то сделать раздрай.

puss5
Ford:

конечно вариант с паровой машиной смотрелся бы лучше и естественнее.

Дымовушку в трубу и вперед!😃

Bolshoy

Миша, смотри какая шняга висит под “Глазго”. Или это не он?

Командор

Чот мне кажется, что крупнее. А вообще очень похож. Мудрят буржуи!