Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Shilo

21 мая, кто-нибудь в первой половине дня, будет заплывать?

=ВЛАДИМИР#

Купали своего Клыкодила. Для того, что бы знать где уровень воды в край бетону и где дно почти всего 7 см. от поверхности - надо было до заполнения походить и посмотреть. Пруды не доделали. Мусор не вывезли, а закопали в грунт на дальнем пруду ( где Префектура САО). Именно там попрёт тина и растительность к поверхности в первую очередь и будет неэпическая заболоченность. По краям того пруда глубина стала мельче, чем до реконструкции. Максимально уровень воды к краю ванны подходит у моста ( в обе от него стороны), со стороны Флотской… Там высота берега до зеркала воды - 10 см…

MaikG3:

уровень маловат (полметра ниже бетона)

Брэхня-а-а-а

MaikG3

Раньше вроде уровень берега прудов был везде одинаков… грусть. Выше значит вода не поднимется.

baget4ik

…сегодня открыли полеты гидроавиации на прудах Парка “Дружба”.

lz130

…Планируем завтра кругосветку. В принципе могу взять кораблики для безкорабельных капитанов.Если кто хочет Welcome.Учтите если модель застрянет придётся плыть самому (вода в отличии от воздуха уже тёплая).Начинаем в 14.00.Сбор на стоянке около высотных домов как можно ближе к прудам.С уважением Андрей Роальдович Терентьев.

Shilo

Кругосветка - это как? Из пруда в пруд?

lz130

…Не только из пруда в пруд а и насколько хватит аккомуляторов. Вообщем …

Командор
lz130:

…Андрей Роальдович Терентьев.

Как прошла кругосветка? Цингой не побило? Рома хватило?

=ВЛАДИМИР#
MaikG3:

Раньше вроде уровень берега прудов был везде одинаков… грусть. Выше значит вода не поднимется.

А выше и не надо: на фото вода в край с берегом. Гонять зевак и купать собаку - самый цимес…

Ford

Жаль, что Граупнер уже не выпускает это прекрасное судно!

Но мне обещали, что старые судомодели постепенно вернут к выпуску.

Что они потихоньку (очень медленно) и делают.

Начали с мелких: рыболов ANJA SL 35, буксирчик POLLUX 2 RC Elektro Boot и Краболов KRABBE TÖN 12 RC (классная модель для сборки 160 деталей).

Но появилось много и новых моделей: shop.graupner.de/webuerp/AA?wgr=2

Особенно достойный: shop.graupner.de/webuerp/AI?ARTN=21016

14 days later
Командор

А тем временем вроде бы возобновлено производство судов на подводных крыльях типа “Комета” под красивым именем “Чайка”!
С нетерпением ждём на наших водных просторах!

Shilo

Вчера совершил “кругосветку”)))) Где-то по времени с 20 до 22))). Ветра не было. Были небольшие порывы и те крутили в разные стороны, но проливы проходил своим ходом. Начал с пруда ближайшего к управам. Высота до зеркала где-то 40-50 см. Грязь, плавают корки хлеба и разный мусор. Утки зажрались, а рыбы нет, чтоб доедать. Прошел во второй пруд, а там вообще трындец. Водоросли к поверхности воды уже подобрались, на стороне, ближе к ресторану, дно пруда уже на воздухе)))). Прошел мимо лодочной станции, ребята говорят, что водорослей уже много, так что надо быть аккуратней… Подошел к крайнему пруду, ближайшего к стройке, там в проливе, вообще труба идет пластиковая по поверхности воды. как то так…

lz130

…Я решил не кругосветить пока вода не потеплеет.Не хочу рисковать флотом.А то все эти ураганы.Шквалы.Верёвки.Лески.Мусор разный И т.д.У меня тут пару раз на даче вообще за какую-то подводную хрень зацепилось в 3 метрах от берега всего.Так сам чуть в пруд не свалился пока достал.Всем привет…