Заплывы на прудах Парка Дружбы г. Москвы (м. Речной Вокзал)

Командор

Лёха, столько всяких страхов или фобий! Возможно подтянусь часиков около 20-00, если коллектив соберётся. Но с каким пароходиком, пока не знаю.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Француз, если в магазе пошлют - вскрывай акк, не надо всего боятся! В конце концов если ничего не получится, можно выкинуть неисправную банку и будет рабочий 2х баночный.

мореход
Командор:

Итак, митинг сегодня в 20-30.

Командор, а не страшно попасть под санкции “Закона о митингах” Надо получать согласование в Мэрии.

Vladimir_1

Тоже подойду, правда без катерка. Вчера вечером обнаружил, что треснул дейдвуд. Надо клеить…

Командор
мореход:

Командор, а не страшно попасть под санкции “Закона о митингах” Надо получать согласование в Мэрии.

У нас на прудах исключительно нормальные люди, а нормальный люди на митинги не ходят!
А вот разрешение на 2.4 Ггц в Государственной комиссии по радиочастотам все получили?

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Если мощность передающего устройства меньше какого-то значения (10 мВт что-ли, не помню) то разрешуха не нужна.

Если мощность передающего устройства меньше какого-то значения (10 мВт что-ли, не помню) то разрешуха не нужна. Например включая дома WiFi никто не бежит за ним.

Командор

Славно сегодня покатали с дядей Борей! Притащил дядька акков полную катомку, аж со времён культа личности. На два пыха хватало каждого и все опухали. Потом кораблик встал мертвецки, пришлось в условиях почти полного штиля своей яхточкой выталкивать его лодочку. Удалось, яхта ММ вне подозрений!
Дядьки, вот такую модель лодки строить надо!

Gadzilo

Вчера хоть разрывайся)))
Сегодня после работы часиков в 18 или 19 планирую катерок попускать, может кто тоже подтянется?

мореход
Командор:

а нормальный люди на митинги не ходят!

Михаил, будем считать что ты меня обидел - Я хожу на митинги.

MeshokP

Частичный оффтопик. Начал пускать свой аэроглиссерок, липольки нормального размера в закрытый бокс не лезут, возникла идея разместить ее прямо на палубе, соотв открытой всем ветрам и брызгам. Как считаете, опасно это, кирдык не наступит ей?

Vladimir_1
MeshokP:

Частичный оффтопик. Начал пускать свой аэроглиссерок, липольки нормального размера в закрытый бокс не лезут, возникла идея разместить ее прямо на палубе, соотв открытой всем ветрам и брызгам. Как считаете, опасно это, кирдык не наступит ей?

Презерватив тебе в пользу… Без чехла я бы ставить не стал. Даже если и паки герметичные, то их контакты в месте пайки проводов нет. Не дай бог коротнет, токи то не малые.

АЛ
Vladimir_1:

Не дай бог коротнет, токи то не малые.

Как то пытался по инструкции утилизировать LiPo.Полтора месяца пролежала в бачке унитаза,да же заряд не потеряла!😉
С уважением Алексей.

Vladimir_1

Вчера около девяти вечера немного поплавали с Алексеем (Gadzilo)на своих игрушках катерках. Жаль, что больше никого не было…

Gadzilo

Согласен, жаль, что никто не пришел. Погоняли забавненько. 😁

alek_j

Я пришел, но по такой погоде за яхточкой бежать было бессмысленно 😃

OGS

Сегодня в ефлае купили последнюю 2540 по смешной цене. Могу продать свою - дуальная статика, программируемая глубина погружения. гироскопная стабилизация тангажа. 2 сонара - курсовой и контроль дна.4 носовых ТА, 4 электрических торпед (одна радиоуправляемая) в комплекте.20 реактивных ( на базе 12мм китайских фейерверочных ракет - можно сделать сколько угодно). Приводы орудийных башен, антенн и перископов. Ходовые и сигнальные огни и вся гамма звуков. Человек, для которого я это делал наигрался и готов продать.

Командор

Учитывая, что вильфанд опять наврал относительно намеченной на сегодня грозы, поклон ему, появилось желание сегодня в районе 20-30 покатать кораблики. Планирую притащить торпедный катер, а дядя Боря свою легендарную лодку. Судовладельцы, присоединяйтесь!

Командор

Вчера покатали премило, закатное солнце, полнейший штиль, сказка! Уехали около 22-00. Сегодня кто намеревается покатать свои пароходы?

Jackson123

Командор, а у меня такой еще тупой вопрос есть на всякий случай: а там есть где разогнаться? 😃 А то у меня же катерок серьезный… 😃 А то может там эти пруды по 100 квадратный метров, которые мой катер за несколько секунд пролетит… 😃

Командор

Я уже писал, что бензиновый вариант маловероятен по причине достаточной опасности этого жанра. Вода есть, однако претензии будут не только от тёток-сериальщиц, ловцов мутантов и пр., но и от карательных органов. Готов отбить возможные атаки? Тогда вперёд на минные поля!
Именно эти факторы в условиях града Москвы и области в своё время и склонили чашу весов к электрической версии.

MeshokP
Jackson123:

которые мой катер за несколько секунд пролетит… 😃

У них там электрички пошустрей твоего летают, и нормально все:)

Командор:

но и от карательных органов

А какие могут быть претензии? шум? в дневное время можно. Мешаем купальщикам? там официально купаться запрещено. Ущерб уткам? пусть докажут. Распитие в общественном месте? мы не будем:) какие еще могут быть претензии?

Jackson123
MeshokP:

У них там электрички пошустрей твоего летают, и нормально все:)

А какие могут быть претензии? шум? в дневное время можно. Мешаем купальщикам? там официально купаться запрещено. Ущерб уткам? пусть докажут. Распитие в общественном месте? мы не будем:) какие еще могут быть претензии?

Ну не думаю,что шустрее 😃) Хотя… кто его знает…Но я - то про копийки скорей говорил,а не про скоростные электрички для соревнований - их то вроде там и не будет …

Ну вот именно! Какие притензии к нам могут быть, к культурным людям не понятно и почему электр оможно,а бензинычам сразу нельзя - интересные у нас законы… 😃)) Народу даже негде развлечься нормально и культурно… Там нельзя,там нельзя… А куда идти и чем заниматься-то? Вот народ и идёт бухать на улицу, но это тоже вроде запрещено, правда их никто не гоняет почти почему-то,зат омоделистов ненавидят,хоть мы им и поднимаем поппулярность парка при подобных запусках…!😃

Franzuz

Привет!!!
Очень бешенные Спартаны будут обязательно с 15.00