Зеленоградская регата 2012

Boroda
Bolshoy:

За Зеленоград коэффициент будет 1.1, за все региональные 1, за выездные гонки в забугорье 1.2.

Про все региональные это неправильно! Если кто сможет организовать регату, по представительству и регулярности не уступающую Зелику, то и коэффициент надо соответствующий.

unaone
Михаил_Т:

23 сентября

Привет всем. 23 сентября возможно перенести на 30 сентября?

Bolshoy
Boroda:

Про все региональные это неправильно! Если кто сможет организовать регату, по представительству и регулярности не уступающую Зелику, то и коэффициент надо соответствующий.

Согласен. Как сделают заявку на масштабную регату, так и повысим. Или проще. зеленоградскую понизим до 1. Как было в первоначальном плане.

unaone:

на 30 сентября?

А не померзнем при вручении призов и подарков? 😃
Это будет критичная дата, ибо у меня в планах посетить Испанию на ЧЕ, но заехать туда за неделю до гонок - для отдыха и созерцания окрестностей. (вылет 24-го)

Mr_Alex
Bolshoy:

Сквозного подсчета очков гонок не будет. Подсчет очков будет производиться по классической системе: первый - 1 очко, второй - 2 и т.д.

Урааааа!! Через два года меня наконец то услышали 😉
Где в этом году Ч.Е.? Если у меня будет открытая виза, с вами, зрителем поеду 😃

Bolshoy

5-7 октября, Испания, Альтеа. (одинаково пилить, что от Барселоны, что от Мадрида)
Посозерцать окрестности Барселоны мне предложили не более 2-х дней 😃 Так что вылет переносится на 1 октября.

Если нет возражений можем перенести 23 сентября на 30-е.

Михаил_Т

Довайте соберём все пожелания а в конце марта окончательно опредилимся с числами.
30 сентября Я буду в Новороссийски на кубки России.

Bolshoy

согласен. Приз Миша Овсянников, как обычно получит позже 😃))))

18 days later
archibalddias

намерен участвовать в классе 800, стартовый номер 133, есть в наличии надувна двухместна байдарка, каркасна байдарка таймень-3 (но она громоздка и разбираетс относительно долго) и швертбот класса “луч” - если к нему например приобрести электрический подвесной мотор то должно быть очень удобно буйки ставить но одному его на багажник не погрузить - вес 60кг и длинна 4,2 м

луч на аватарке

а сколько всего планируетс 800х ?

Bolshoy

В 800 пока три-четыре участника (заявленных). Лодка это хорошо, но у нас в планах купить общественную, удобную надувнушку с фанерной баночкой - чтобы не сидеть в штанах в луже воды.

21 days later
Bolshoy

На сайте ММ Рус занесены в календарь даты проведения регаты.
А именно:
20 мая
17 июня
15 июля
12 августа
9 сентября
23 сентября

Регламент будет приведен в надлежащий вид чуть позже.

11 days later
Bolshoy

Принимаю идеи по поводу эскиза медали.
Или сам нарисую 😃
Потом будете вопросы задавать.

8 days later
Bolshoy

Куплена лодка Yukona 260GT
Стоимостью 16 тыщ руб. (лодка+надувная стлань AirDeck)
Общественных денег было 11600 р.

13 days later
крыл

Приветствую, ангстрем где у вас проходят заплывы весь растаял,но грязи и г–на просто полно.Ну это я так для информации,просто живу рядом.Сори за офф еси чо.

Bolshoy

Спасибо за инфу. К 20-м числам мая, думаю всё по берегам разойдётся и почистят.

крыл

Могу держать вкурсе переодически,еси надо

1 month later
Bolshoy

Сегодня Миша Тихонов предложил вставить дополнительный этап в августе. Есть предложения по датам?
Напомню, что запланированный пройдет 12 августа.
А ближайший 15 июля и первый сентябрьский 9 сентября.

Mr_Alex

Ну логично сделать 26 августа. Акурат посередине.

Bolshoy

Ещё один вопрос поднялся. И он не даёт некоторым людям спать 😃
Про штрафные очки.
На данный момент в положении так:
DNF (не финишировал) = кол-во участников этапа + 1
DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1
DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников регаты + 1
DSQ (дисквалифицирован) = кол-во участников регаты + 2 (если не исключён из соревнований)

Некто считает, что DNS и DNC нельзя рассматривать как равные по тяжести. И DNC утяжелить на единицу, т.е. DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников в классе + 2
ну и соответственно утяжелить DSQ до +3 (это уже моё мнение).