Зеленоградская регата 2012

Bolshoy

согласен. Приз Миша Овсянников, как обычно получит позже 😃))))

18 days later
archibalddias

намерен участвовать в классе 800, стартовый номер 133, есть в наличии надувна двухместна байдарка, каркасна байдарка таймень-3 (но она громоздка и разбираетс относительно долго) и швертбот класса “луч” - если к нему например приобрести электрический подвесной мотор то должно быть очень удобно буйки ставить но одному его на багажник не погрузить - вес 60кг и длинна 4,2 м

луч на аватарке

а сколько всего планируетс 800х ?

Bolshoy

В 800 пока три-четыре участника (заявленных). Лодка это хорошо, но у нас в планах купить общественную, удобную надувнушку с фанерной баночкой - чтобы не сидеть в штанах в луже воды.

21 days later
Bolshoy

На сайте ММ Рус занесены в календарь даты проведения регаты.
А именно:
20 мая
17 июня
15 июля
12 августа
9 сентября
23 сентября

Регламент будет приведен в надлежащий вид чуть позже.

11 days later
Bolshoy

Принимаю идеи по поводу эскиза медали.
Или сам нарисую 😃
Потом будете вопросы задавать.

8 days later
Bolshoy

Куплена лодка Yukona 260GT
Стоимостью 16 тыщ руб. (лодка+надувная стлань AirDeck)
Общественных денег было 11600 р.

13 days later
крыл

Приветствую, ангстрем где у вас проходят заплывы весь растаял,но грязи и г–на просто полно.Ну это я так для информации,просто живу рядом.Сори за офф еси чо.

Bolshoy

Спасибо за инфу. К 20-м числам мая, думаю всё по берегам разойдётся и почистят.

крыл

Могу держать вкурсе переодически,еси надо

1 month later
Bolshoy

Сегодня Миша Тихонов предложил вставить дополнительный этап в августе. Есть предложения по датам?
Напомню, что запланированный пройдет 12 августа.
А ближайший 15 июля и первый сентябрьский 9 сентября.

Mr_Alex

Ну логично сделать 26 августа. Акурат посередине.

Bolshoy

Ещё один вопрос поднялся. И он не даёт некоторым людям спать 😃
Про штрафные очки.
На данный момент в положении так:
DNF (не финишировал) = кол-во участников этапа + 1
DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1
DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников регаты + 1
DSQ (дисквалифицирован) = кол-во участников регаты + 2 (если не исключён из соревнований)

Некто считает, что DNS и DNC нельзя рассматривать как равные по тяжести. И DNC утяжелить на единицу, т.е. DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников в классе + 2
ну и соответственно утяжелить DSQ до +3 (это уже моё мнение).

Mr_Alex

Количество участников регаты по любому больше чем количество участников на этапе.
DNC автоматически получается больше DNS.
Так же предлагаю на бушующий год смягчить штраф за не финиш. Например просто количество участников этапа. Это позволит не ждать последнюю лодку, а просто ставить ей очки.

Bolshoy

Не согласный я. 😃
Количество участников этапа может быть равным общему количеству участников класса регаты. (смотри второй этап)
DNC автоматически не будет больше DNS. Ибо если в первом этапе было 9 участников, то DNS = 10, и DNC = 10 (по нонешнему положению). На след. этап пришло 11 человек, таблица автоматом пересчитывает результат и первого этапа и уже получится DNS/DNC=12 за первый этап, но у новичков, пришедших на второй этап соответственно за первый этап тоже “вырастут” эти 12 очков, что мы и наблюдаем в данный момент. Т.е. твоя ситуация. Ты заявился в ММ на первом этапе, но ты не поехал по хитрым причинам 😉 и получил 12 за DNS, Филия не был на встрече (DNC) и тоже получил 12 (12, это потому, что во втором этапе было 11 участников) - это тебе справедливо? И как оторвалось DNC от DNS ?
Желаемый алгоритм:
На каждом этапе свой подсчет очков. Полученные на этапе места переходят как очки в таблицу регаты. И если человека на этапе не было и он не заявился (не сдал взнос), то он получает DNC = кол-во участников в классе по регате +2, а если заявился , то DNS = n+1.
Про не финиш я согласный, но сути картины не поменяет, а мы отдалимся от классической схемы подсчёта очков. А потом начнется разброд и шатания 😃

P.S.
если чего не понятно, спрашивайте, дешифрую 😃

Mr_Alex

Непонятки снова!!!.
Почему за 1 этап вырос DNC ??!!! Он должен остаться прежним и зависит только от КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ КОНКРЕТНОГО ЭТАПА (как сказано в правилах). А вот DNS будет увеличиваться по мере регистрации новых участников на последующих этапах.

Ты сам правила написал, а читать не научился 😉

Bolshoy

А потому и вырос, потому, что пришел новый участник. Расчет очков этапов регаты сквозной! Так было и в прошлом году, только там все очки каждого заезда учитывались.

в регламенте написано вот так:
10.1. Результат гонки заносится в финишный протокол. Каждая пятая худшая гонка отбрасывается.
Победителем этапа становится участник, набравший наименьшее количество очков по сумме всех гонок за этап регаты.
DNF (не финишировал) = кол-во участников этапа + 1
DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1
DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников регаты + 1
DSQ (дисквалифицирован) = кол-во участников регаты + 2 (если не исключён из соревнований)
10.2. За каждый этап участники получают очки по принципу одной гонки. Очки, полученные участником за 6 этапов, суммируются. Один худший результат отбрасывается. Победителем «Зеленоградской регаты» в классе, становится участник, набравший наименьшую сумму очков. При равенстве очков, победитель выявляется по лучшему отброшенному результату.
10.3. Зачет регаты ведется по участнику. Он может менять яхту (при условии сохранения класса и стартового номера) Если он переходит в другой класс - результаты не суммируются, а считаются раздельно.
10.4. Награждение победителей регаты проходит на последнем этапе регаты.
10.5. Медалями награждаются участники, занявшие 1,2,3 место в зачетах:
«Micro Magic», «OPEN-800» и «OPEN-1000» на каждом этапе. В конце регаты победители регаты награждаются также полезными призами.

Пункт 10.2 😃

Mr_Alex

Или я читать не умею, или одно из двух.
DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1
DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников регаты + 1

На первом этапе заявлено 10 человек соответственно DNS=11 (и это не меняется в соответствии с правилами участников этапа + 1)
На ВСЮ регату заявлено уже 11 человек, соответственно DNC=12 для любого этапа (и оно может вырасти если еще заявятся участники регаты + 1)

На 2 этапе так сложилось, что DNC=DNS потому ,что отсутствующих не было.
Если на этап заявятся только 3 человека то DNS будет 4, а DNC так и останется 12.

Bolshoy

Так, включаю самодурство. Как посчитаю, так и прочитаете. 😃
Ляксей, я учту все твои крючкотворства и в “Положении 2013” постараюсь не дать тебе шансов на их поиски 😃
И ваще в 3 часа ночи нада спать, а не по форумам лазить 😁

А если серьёзно, то рассуди логически, что я должен написать в первом этапе Сергею Филия? 0?
Или чего? Это нормальная практика записывать штрафные очки за пропущенные этапы или гонки.
Если человек опоздал на этап, и зарегистрировался с третьего заезда, то я даже здесь вправе записать ему за два первых пропущенных - DNC. Но мы же человеки, мы так не поступим и запишем ему DNS. Да и вроде не было таких случаев ещё.

ПРимер (выдуманный):
Пусть к началу гонок приехало 10 участников.
Ты не финишировал в первом заезде и получил DNF=11 за первый заезд, а к третьему заезду примчался Валера (в пробке застрял и менты потом остановили, нашли АКС-74 в багажнике и чуть не посадили за немытые колёса), гонщиков стало 11 и ты автоматом (который в багажнике у Валеры нашли менты 😃) получаешь за первый DNF= 12 очков.