Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Авианосец

Ну ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ,…НАЧАЛИ…Форум не для ругани,а для обмена ОПЫТОМ. Сергей моё мнение (если интересно),Сделай поплавки шире в горизонтальной плоскости.Редан снизу само сабой,а сверху сделай небольшую накладку что в сечении (при виде спереди) поплавок имел Т-образное сечение.Уберет "буруны"и за счет их сил будет помогать “выталкивать” поплавок из воды на ходу.С интересом наблюдаю за ВАШИМИ изысканиями.

Vorobey

Сегодня наш маленький творческий коллектив опять нанес визит на живописные берега Кожуховского пруда.
Закончили ходовые испытания двух лодок Super Vee и красной гидры. Хозяин красной гидры остался очень доволен.

"]

[/URL]

Strela77

Сергей, приветствую! очень жду кино!!!
если планы покататься на след выходные? очень хочу присоединиться

Vorobey
Strela77:

если планы покататься на след выходные?

Есть. Только я с гидросамолетом буду наверное.

Vorobey
Авианосец:

есть бензиновые лодки

Нету.

Vorobey

Сегодня на Кожуховском пруду был проведен спуск на воду новой лодки Skater XL Mk II.

По программе ходовых испытаний сегодня была проведена обкатка двигателя и пробные пробеги лодки по овалу. По итогам дня испытаний, проделанной работе была поставлена оценка “удовлетворительно”. Есть замечания по надежности системы управления дроссельной заслонкой.

"]

[/URL]

Кино позже.

7 days later
Vorobey

Сегодня наш маленький творческий коллектив нанес очередной визит на берега Кожуховского пруда.
Занимались вопросом оперативного спасения терпящих бедствие судомоделей. Спасательные средства у нас имеются в наличии. Но если лодка перевернулась или заглохла на дистанции 50-70 метров от берега, то спасательная операция усложняется плохим визуальным контактом и ориентацией лодки и спасателя. По этому в большинстве случаев приходилось дожидаться, когда лодку прибьёт к берегу течением или ветром.
Сегодня был опробован вариант спасения лодок при помощи системы FPV, установленной на судне-спасателе. Испытания закончились с оценкой “отлично”.
Но есть одно большое “НО”. Это громоздкость всей этой системы. Реально судно-спасатель с береговой станцией управления занимают почти весь багажник машины. Сейчас продолжаем думать дальше, как уменьшить объем береговой станции…

"]

[/URL]

Кино позже.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Привет Сергей!
Поздравляю с успешными испытаниями и всё же! Предлагаю тебе унифицировать судно. На данный момент у тебя толкатель и прицепное устройство, а можно попробовать сделать так. Сделать толкатель - судно буксировщик, по типу прицепного устройства - буквой П. Что это даст?
Камера расположена в кормовой части на надстройке. В таком варианте, тебе будет легче заводить судно спасатель на спасаемое судно. Ещё.
Бывают случаи, когда перевёрнутая лодка, начинает набирать воду и ты не сможешь её довести до берега! Предложение. Между двумя корпусами спасателя, расположить две выгнутые ленты. В этом случае, даже если лодка “пойдёт” ко дну, оная ляжет на эти ленты и судно спасено.
Чтобы уменьшить сопротивление от воды в кормовой части П - образного корпуса. Соединение двух корпусов - палубой. В каждом корпусе по двигателю и рулю. Для лучшего выполнения маневров, можно сделать больший угол отклонения рулей.
Сергей! Ты не отвергай идею! Реализация идеи за тобой, делать или НЕТ!

С уважением Андрей.

Vorobey

Андрей, привет!

skitalec:

Ты не отвергай идею!

Я чё-то плохо улавливаю твою мысль. Можешь эскиз твоей идеи набросать.

skitalec:

когда перевёрнутая лодка, начинает набирать воду и ты не сможешь её довести до берега! …даже если лодка “пойдёт” ко дну

Так да такой лодки спасатель и дойти не успеет.
Обеспечение положительной плавучести при затоплении трюма - основная задача при проектировании и изготовлении судомодели!

skitalec:

В каждом корпусе по двигателю и рулю

Андрей, на мой взгляд, чем сложнее устройство, тем больше вероятность отказов.

На данный момент судно-спасатель и так представляет собой высокотехнологичное устройство, которое вобрало в себя все достижения человеческого прогресса. Судно даже передает на берег географические координаты своего местоположения!😁

Darkcyber

Сергей, добрый день! Подскажите пожалуйста, в ближайшие выходные когда и в какое время планируете заплывы? Пока не 100%, но постараюсь присоединиться.

Vorobey

Максим, привет!

Планируем точно. А с днем и временем определимся наверное в четверг.

Darkcyber
Vorobey:

Максим, привет!

Планируем точно. А с днем и временем определимся наверное в четверг.

Спасибо! Буду ждать информации тогда.

Авианосец

Пацаны у Вас там всё СЕРЬЁЗНО!!!.Примите в Стаю😲.Пока нас двое:) (начинающие судомоделисты) На бензолодку пришло сцепление аж из самой Австралии и всего за 2,5 недели.Перебрали ,переточили" китайСКАЙ двиглоПРОМ" . Идет процес сборки “кораблика”😲

Vorobey

Мы в восресение будем на пруду. Часиков в 15.

Threeman

Тоже собираюсь в воскресенье. Только бы ветра сильного не было бы, а то моё корытце сдует 😃