Поплавушки на пр. Андропова - Кожуховский пруд

Alik241280
puper232:

Если получиться попробую подтянуться в воскресение к 15 часам на Кожуховский! возьму всю свою флотилию но без охраны

Хороша флотилия !!😃

puper232
Darkcyber:

как вы ее возите?

Моно и кат в салон на заднее сиденье. а еще 2 ката в багажник ! Все оч хор умещается в любой авто !😒😛

Darkcyber

у меня лодка + кат не лезут в багажник 😦 точнее лезут, но очень уж геморройно… надо придумать какую-нибудь хитрую подставку-переноску…

сегодня получил квитанцию, что на мою почту приехала аппаратура. Если все нормально и никаких форс-мажоров - в воскресенье будем тестить рейсмастер на футабе 😃

MeshokP

Я тоже постараюсь подскочить с бензинкой, только в 3 это поздновато

RAOhnik

Хорошо покатались. Был очень рад новым знакомствам. Спасибо Алексею (АЛ) за подробную консультацию. Погодка супер. Небольшой ветерок и рябь что плюс для копийной модели. Даже приняли участие в спасательной операции.

puss5

видео хочется посмотреть 😒😛

Darkcyber

пережили очередной полет с переворотом красного дракона 😃 последствия самые серьезные на текущий момент 😃 так что ближайшие пару недель придется повозиться

видео будет, был поставлен новый рекорд скорости для данной лодки
требуются дальнейшие настройки, но на такой скорости идет все еще стабильно, даже плавно поворачивать получается.

винт стоял Octura М545. Думаю, что после более точной настройки и установки CNC винат 47х1,5 скорость поднимется выше 100, а это и было основной задачей

puss5

Макс,86км на моторе 4092 это не скорость,у меня пластмассовое корыто,91.5км зарегистрировано официально было,на моторе 4082 ,на 6S,а вот дальше и не идет(на 8s прибавки большой и не было, может около 94-95км в час,gps забыл включить)последние 10км в час как камень преткновения,не идет и все,потом корыто развалилось на собственной волне :)100км в час это определенная вершина до которой на корпусах глубокое V добраться нелегко,скоро сам убедишься,до 85 лодки ведут себя адекватно,и ходят стабильно, а вот после 85-90 и начинаются танцы с бубном. и последние 10 км это много разного гемора

Vorobey

Сегодня прошла традиционная встреча судомоделистов на берегах Кожуховского пруда. Народу было - яблоку не где упасть… Время провели замечательно.

Наш творческий коллектив наконец-то выяснил причину не хотения нормально работать мотора Rossi на Скейтере. Голова у мотора плохо была прикручена…

Фотки завтра выложу. Яндекс фотки опять косячит.

А вот кино.

Vorobey
Командор:

Страшное кино!!!

Миш, привет! А почему страшное?

И где ваш вчерашний видеоролик с Женевского?

Darkcyber

завтра постраюсь выложить сегодняшнее видео с красным драконом 😃 у Сергея его, к сожалению, не оказалось, но он там был 😉

Vorobey
Darkcyber:

но он там был

Да, я там был…

Darkcyber
puss5:

Макс,86км на моторе 4092 это не скорость,у меня пластмассовое корыто,91.5км зарегистрировано официально было,на моторе 4082 ,на 6S,а вот дальше и не идет(на 8s прибавки большой и не было, может около 94-95км в час,gps забыл включить)последние 10км в час как камень преткновения,не идет и все,потом корыто развалилось на собственной волне :)100км в час это определенная вершина до которой на корпусах глубокое V добраться нелегко,скоро сам убедишься,до 85 лодки ведут себя адекватно,и ходят стабильно, а вот после 85-90 и начинаются танцы с бубном. и последние 10 км это много разного гемора

Сергей, работа все еще идет. От мотора в данном случае скорость уже не сильно зависит.
На винте m545 имеем максимально возможнную скорость 132 км/час. Вычитаем среднее 20% скольжение и получаем - 105 км/час - это адекватный максимум, которого можно добиться в почти идеальных условиях, учитывая кривость настроек лодки, длинный руль, ненужные плавники и транцевые плиты - скорость падает. В данный момент стабильно идущая 86 лодка для меня очень хорошо, в дальнейшем планирую увеличить ее еще.