Санкт-Петербург

BS
rrteam:

Ага, он сейчас обидится и более вам руки не подаст- сколько раз встречались на ольгинских…

Не , не надо обижаться . Спасибо , Игорь , теперь я понял , что Александр - это Семёнов Александр 😃

Basin:

Правда ф4а для взрослого спортсмена весьма загадочный класс, вызывает улыбку.

Судя по протоколам последнего ЧМ , Ф4А был самым многочисленным (по участникам) классом и борьба за медали в нём была одной из самых упорных .

rrteam

Сегодня все были.
Покатали Ф3 и Ф1.
В Ф3 не рискнул- потом запомидорят 😃
В Ф1 18.3 c
На миньке -винт с ЧМ не менял. 😃

RodenkoAV

Скажу так- для посещающих Питерцев этот сайт. Никогда никому не было отказано в участии в соревнованиях. Некоторый сарказм вопрошающих меня не смущает. Не засоряем этот сайт своими внутренними вопросами, так-как имеем свой сайт, на котором освещаются многие интересующие Вас вопросы. fss-spb.ru Возможно что-то упущено, недоработано… Все хотят чо-бы было всё лучше- больше зарплата, больше удобств и т.д.
На критикующих у нас сегодня нигде недостатка не видно в любой сфере деятельности.А
Но само это с неба не падает. Тот тезиз давних времён"Кадры решают всё!“- актуален и ныне. Вновь прибывающих соратников радушно встретим
и примем в свои ряды. А Игорьку напомню- пришёл новичёк, и говорит -я хочу пускать кораблики с вами и отсветиться в протоколах и т.д. Бумажка- с простой фразой_” Прошу принять в федерацию Судомодельного спорта" , её даже можно тут-же вручить И,Б, Матвееву, а он уж найдёт кому её сопроводить, ведь не откажет в содействии на благо общего дела…

RodenkoAV
iShark:

Вот, Бояринцев в яхтах: сам призы находит,

Человек из своих личных сусеков оторвал, ему овации… Любят у нас что-бы кто-то из энтузиазма тянул лямку . Кто следующий впряжётся?

rrteam
RodenkoAV:

Кто следующий

Были когда-то и мы рысаками…😃

RodenkoAV
rrteam:

Были когда-то и мы рысаками…

Это было круто!!! Сколько уж воды с тех пор утекло… А начинали ещё в Озерках.А в памяти осталось как добрый памятник.

BS:

ФСС СПб ?

У некоторых членов ФСС С-Пб это как вторая работа.(бесплатная) Затрачено немеряно рабочих дней, нервов, бумажной волокиты и т.д.,
а желающих чем-то подсобить что-то толкающимися локтями не видно…
А тем кто занимается организацией соревнований разных уровней , в разных частях света- только слова благодарности за это сподвижнечество !!!

iShark
RodenkoAV:

Не засоряем этот сайт своими внутренними вопросами, так-как имеем свой сайт, на котором освещаются многие интересующие Вас вопросы. fss-spb.ru

Простите, но на указанном сайте активность за 2012 г., и Вы отправляете нас туда? Извините, но лично я, расцениваю это как то, что меня послали на три буквы!

RodenkoAV:

Человек из своих личных сусеков оторвал, ему овации… Любят у нас что-бы кто-то из энтузиазма тянул лямку . Кто следующий впряжётся?

Это не любовь к халяве - это указание на не доработку в ФСС СПб!
Уж призы я и сам могу купить, поверте денег хватит и не только на призы.

RodenkoAV:

У некоторых членов ФСС С-Пб это как вторая работа.(бесплатная) Затрачено немеряно рабочих дней, нервов, бумажной волокиты и т.д.,
а желающих чем-то подсобить что-то толкающимися локтями не видно…

Так если с чем-то не справляетесь - попросите помощи, я думаю многие откликнутся.

RodenkoAV:

пришел новичек и говорит - хочу пускать кораблики с вами и отсветиться в протоколах и т.д.

А вот желание пускать кораблики с Вами и отсветиться в протоколах и т.д., у меня заметно поубавилось!

RodenkoAV
iShark:

Так если с чем-то не справляетесь - попросите помощи, я думаю многие откликнутся.

Встретим с распростёртыми объятиями и немерянной благодарностью воздадим! Добро пожаловать!
Никакого сарказма, У желающих познать все прелести оргработы с чиновниками возможно ознакомиться на общем собрании федерации, правда когда это будет я и сам не знаю, т.к. и И.Б.Матвеев не вхожу в её руководство. . В чём прелесть хоббистов- они не связаны никакими регламентами, по сути- свободные художники, я им частично завидую… А пообщаться с корефеями, попускать кораблики всегда полезно, ибо их замыленный глаз может вам открыть очень многое.

Odstavec

Не понимаю, зачем все эти федерации…

P.S.
Не согласится ли кто-нибудь из моделистов забрать у меня ненужные детали, которые разными путями попали ко мне, но так и не пригодились?

Bolshoy
Odstavec:

Не понимаю, зачем все эти федерации…

Они нужны, чтобы ставить печать в командировочном 😃 и чтобы разряд получить и чтобы получить (выклянчить) денежку из бюджета, на которую купят визы для поездки сборной за бугор (на большее не хватит).
Ну, а за это федерация должна содержать штат, бухгалтерию и прочие бумажные дела.
Это конечно всё утрированно, но по сути всё так и есть.

не_рыжий
Odstavec:

Не понимаю, зачем все эти федерации…

Тому кто сам не занимался организацией мероприятий , тому не понять.

RodenkoAV
Odstavec:

Не согласится ли кто-нибудь из моделистов забрать у меня ненужные детали,

Пиши в личку, всё заберём. Мы же как плюшкины!!! Отсеем, просеем, что-то детишкам может и пригодиться.

Odstavec

На встрече (после прочтения предыдущего поста) мне задали вопрос, не бросил ли я судомодели?

Нет, не бросил!

Готов погонять с кем-нибудь в следующие выходные, если не изменится график работы…

BS

Закрытие сезона прошло , прошло хорошо . Утром был дождь и особо пугливые решили не участвовать . Но дождь достаточно быстро прекратился и погода была вполне нормальная . А после обеда солнце внесло особый колорит в прохождении дистанции - не было видно ни моделей ни буйков .
Профи , похоже , законсервируют теперь пароходы до весны , ну а мы в след. раз собираемся в субботу - в воскресенье пруд будет занят соревнованиями скоростников .

abereza

а можно будет в субботу(29) попробовать фср-V ? в свободное от стартов время?

rrteam

Суббота- 28е…, так , на всякий случай.
Не проблема…, но лучше пробовать электричество. 😃
Для этого по крайней мере 29го всё будет.

iShark
BS:

Профи , похоже , законсервируют теперь пароходы до весны , ну а мы в след. раз собираемся в субботу

У меня буксир будет ходить до льда и в лед!😁 (ну, по крайне мере, попробую пока тонкий), хочу проверить ледовый класс, а то “оригинал” использовали как ледокол, чем модель хуже!

Соревнования выявили слабые стороны и мои, и модели. Будем работать над ошибками. (“Даешь 200!”- можно как девиз)😈.

Большое СПАСИБО, тем кто “подбивал” участвовать в соревнованиях (Игорь и Сергей), я б сам не пошел бы. А теперь планов на следующий сезон грамодье! (один план “калипсо” уже лежит в коробке 😁)

В субботу (28-е) продолжим тренировки (модели). Надеюсь поставим полную дистанцию… (а то летом ставили, только двое ворот и док).

Немного фото с соревнований:

RodenkoAV
iShark:

. (“Даешь 200!”- можно как девиз).

А что за магическая цифра ?

BS

Две попытки и без штрафных .

RodenkoAV

Это уже серьёзно!!! Тогда девиз должен быть с цифрой-300, как намёк на серьёзность намерений…

iShark:

В субботу (28-е) продолжим тренировки (модели).

Во сколько собираетесь?