Чемпионат Мира 2012 FSR- V/H/O Dessau(Germany)

Сергей-Zitch

Народ привет дорогие!

команда России одна из самых многочисленных здесь.
уже немного помутнел рассудок от местного пива и сосисок, причем погода странная, то жарища, то ветерок с мелким дождём.
Сам Дессау просто мелкий уездный городок, парк находится на юге города, за жилым кварталом.
не имея навигатора или карты найти вообще невозможно.
организация уместно сдержанная и аккуратная, очень свободное поведение народа, тихо, спокойно, просто домашние выходные…
очень много трейлеров,
две отдельные пивные палатки, в 50 метрах от мостиков,
торговые павильоны Лоренца, немецкого ЦМБ, англичанина Янса, Реди-ту-Вин моделлс Италия, пара незнакомых мне павильонов из Швеции, дилеры РЦМК, многое другое.
из спонсоров два больших павильона Граупнера и Мультиплекса.

при регистрации всем давали пакетики от спонсоров, наклеечку, ручку, журнальчики Граупнер и Мультиплекс с новинками 2012.

регистрировали только ашки и оффшоры.

с утра примерно с 9 утра регистрация шла очень спокойно, перед обедом 12 народ навалился, потом был перерыв, народ осаждал единственную палатку с сосисками, фри и пивом.

наш брат имел сложности с заказом сосисок поначалу, но подойдя к окну с тётей при выборе сосисок, проскочил русский, оказалось, тётя русская, дочь её и муж видимо работают в парке (пляже). дело пошло на лад.

построение на открытие состоялось немного спонтанно, примерно в 7 вечера, как и куда кому строиться не указали, народ кучковался на пляжной площади как мог.

церемонию начали с нескольких вступительных слов, потом при спущенных флагах России и Гонконга почтили минутой молчания ушедших от нас больших модельных людей - Николая Аверьянова и БоБо.

сама церемония продлилась не долго, общие слова, пожелания честно и аккуратно сражаться.

пару слов о воде.
вода очень спокойная, буквально зеркало.
вода закрыта со стороны спины лесом, справа и слева так же тишина, обзор превосходный, просто рай для оффорщика и ашечника. пивные павильоны и торговые палатки расслабляют серьёзный настрой - явно происки соперников, не будем поддаваться, даже если пиво будут подавать бесплатно с текилой милые фрау в белых передничках.

пару слов о расселении народа.
С ЭТИМ ВЫШЛА СЛОЖНАЯ ВЕЩЬ
оргкомитет наверное был уверен что все приехавшие со своим авто и проскочить десяток километров не проблема. ребята расселились кто где, я слышал жалобы что жильё получилось в Ж или дальше чертовых куличек. мы поселились в соседнем городе Вюлиц, примерно 12 км по кривым дорожкам. москвичи поселились в общаге без еды, добротно но скучновато они ворчали, спасал магазин, к сожалению закрывавшийся после 7. отоварицо нашему брату буквально негде, тем более в выхи всё закрыто.

за сим заканчиваю. фото добавлю к вечеру, еле подключился по кабелю, всё платно, даже велилки по 12 евро в день.

Лёлик

Всем привет!
Сергей спасибо за оперативную информацию.
Будем ждать очередной порции, позитивных новостей!
Мы все болеем за вас! Всем привет! Удачи!

Александр_Николаевич

[QUOTE=Сергей-Zitch;3523892]Народ привет дорогие!

Спасибо, Сергей. Как всегда здорово! Хотелось бы узнать, как там наш Тимофеич. Пиши обо всех подробнее, если будет такая возможность. Всем привет из Обнинска. Удачи и побед!

gomer
hotcat2:

1:35 Внимательно ищем знакомые лица

Первый план 😃))) Паша злодей …

Сергей-Zitch

Дорогие наши !!!

Лёд тронулся видимо вместе с мозгами организаторов.
Сидите или стойте крепче…

Навига приняла и использует измененные правила ввиду большого количества гонщиков.

1- самое пипец - всего 3 отборочные гонки в О и Аш - результат по двум лучшим - и отбор в финал.
2- объезд буёв запрещён! проскочил мимо - катись дальше, не создавай помех разворотом. круг не в зачет.
говорят приняли решение после многочисленных обращений норвегов типа им попортили картину объезчики.

теперь необъяснимая фигня организаторов по питанию.
все торговые павильоны с едой и пивом принимают предоплаченные билеты и вычеркивают сколько истратил.
народ глаза округляет - типа не хватает 20 или 50 центов - иди мимо.
купоны идут по 20, 10 и 2 евро. набирай хоть на 1000, бумажки, наверное предупреждают левак…

пока рассказываю - пересылаю фото - свежак.
всем спасибо, чувствуем поддержку.

Гена в тонусе, честь не роняет. едем в одном из заездов с ним.
Пашка ваще везунчик - едет и с Марлисом и с Костой
Я еду с Олдини, остальных 8 не знаю, норвежские лодки вызывают ужас, я знаю теперь кто титаник строил…
Самарские держутся орлами.
Кузбасс в тонусе, Новосиб спокоен и понимает ответственность.
Уже часть народу отъездила, скоро будут результаты.

Bolshoy

А зачем на регистрацию лодки с собой тащат? Сразу техком был? Или зачем?

gomer
hotcat2:

а 1:42? товарищ с миелофоном на плече

А я его с заднего плана не узнаю, это к Сане, они в Твери в одном номере жили 😃)))

Jackson123
hotcat2:

Фото любезно предоставлены Сергей - Zitch
С пылу с жару!
http://fotki.yandex.ru/users/hotcat2/album/244734/slideshow/
Жмем слайд-шоу и полный экран
пароль - 12345

а 1:42? товарищ с миелофоном на плече😁

Класс! Спасибо Сергею за фотки и желаю успеха в гонках и порвать всех соперников! 😉 Серёг, мы в тебя верим! Не так ли коллеги? 😉 😃 Ну а организация у всех хромает всегда - это самый сложный момент всегда…! Плохо конечно,что такая дисцеплинированная вроде страна,как Германия, так плохо подготовилась к таким гонкам…! 😦

TBB
Jackson123:

Плохо конечно,что такая дисцеплинированная вроде страна,как Германия, так плохо подготовилась к таким гонкам…! 😦

Лучше сказать спасибо, что она их берется проводить. Очереди из желающих провести ЧМ или ЧЕ нету.

Сереге, огромное спасибо за вести с пруда и фотки.

Jackson123
TBB:

Лучше сказать спасибо, что она их берется проводить. Очереди из желающих провести ЧМ или ЧЕ нету.

Сереге, огромное спасибо за вести с пруда и фотки.

Да это да, но всё же,если делать,то делать хорошо или лучше вообще не делать! 😃 А вот нашим позор! Почему у нас не проводят, в такой мощной и большой стране, в которой я знаю,что раньше модельный спорт был достаточно популярен,хоть и авиамодельный,а не судомодельный,но всё - же был популярен,а сейчас не какой популяризации этого вида спорта, хотя он очень интересен и думаю важен для нашего народа,чтобы народ занимался нормальным хобби,а не шатался по улицам и жрал водку,извиняюсь за мой “французкий…” Ну а немцы,если сделают всё-таки правильные выводы из этой организации,то будет хорошо!

gomer
Jackson123:

Да это да, но всё же,если делать,то делать хорошо или лучше вообще не делать!

Товаристч, вы бы поездили на соревнования и пообщались с людьми, которые занимаются организацией соревнований и все бы сами поняли, а разговоры у нас все плохо ни кто ни чего не делает и т.д., из разряда бабулек на лавках… Начинать надо с себя и спросить, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию! Есть связи с Путиным, Медведевым и т.д., чтобы предложить им развивать радиоуправляемые виды спорта, как говориться велком, будем только признательны.

А хотите узнать сколько и на что сейчас выделяют денег чиновники, так вам к Крутику (президент ФСС), он вам расскажет.

Лучше модель настраивайте и настраивайтесь на соревнования …

rrteam
Jackson123:

Да это да, но всё же,если делать,то делать хорошо или лучше вообще не делать!

Завидую Вам, те коллегам с ДВС…, а в группе М ваабще чм отменили в этом году… типа только кубок.
Теж немецы - типа не готовы в Коломне…

А нашим удачи там и… ещё немного везения.

ASidorkin

Коллеги, а вот подскажите. Топливо с собой через границу кто-нибудь возил? Насколько это разрешенная операция?

gomer

Шо только H 3.5 прошли, более ни кого?

hotcat2

Все что нарыл… Все что прислали оттуда - в #11.
Сеня, откуда у тебя все ЭТО?! - ОТТУДА…😂
В O-27 возможно пройдут в финал.
Откатали по 2 оффшорных раунда 27 и 35.

Только что, часть протоколов выложили на сайте fsr-dessau2012.de/?page_id=591

gomer

:)Серега, а я не понял, что за результаты у тя такие?! …
Шо случилось?

Как Паша и Сашка откатали?